3 мин.

Скудетто для четверых. Заголовки Gazzetta, TuttoSport и Corriere за 8 марта

Ситуация в борьбе за Скудетто, матч «Интера»с «Ливерпулем» в Лиге Чемпионов, похвала Пиоли и ситуация с Дибалой – в обзоре заголовков итальянских спортивных изданий в блоге «В гостях у Кальчо».

«Скудетто для четверых» – с таким заголовком у Corriere вышло эксклюзивное интервью с Фабио Каннаваро: «Чемпион Мира и гонка за титулом: «Невероятная ошибка исключать «Юве». И «Наполи» остаётся в борьбе. «Милан» выиграл потому что он украл у Адзурри владение мячом. «Интер» имеет силу структуры. Манчини может рассчитывать на Скамакку и Дзаньоло»

О сегодняшнем матче Нерадзурри в Лиге Чемпионов Corriere выпустила заголовок: «Мечта «Интера» – это успех в Ливерпуле»: «Начинают после 0:2 по итогам первого матча».

TuttoSport о сегодняшней игре выдал более громкий заголовок «Гордость «Интера»: «Лига Чемпионов, ответный матч 1/8-финала.  Миссия почти невыполнима против «Ливерпуля» на «Энфилде»: необходимо отыграть 0:2 матча на «Сан Сиро». Но Нерадзурри хотят подарить отличную европейскую ночь: «Не можем дождаться момента!».

Gazzetta со своим заголовком «Интер», попробуй» также намекает на оптимизм: «Лига Чемпионов, этим вечером (21:00 CET) в Ливерпуле для успеха. Лаутаро хочет прервать голод также в Европе, где не забивал в течение 490 дней. Тренер: «Необходим гол в первом тайме».

Также Gazzetta поговорила с экспертом, который дал свой рецепт для победы: «Клинсманн подталкивает: «Энтузиазм и смелость. Так это возможно». Помимо этого миланское издание дало новость о тренере «Интера»: «Чжен принял решение. Готово продление для Индзаги до 2024 года».

«Пиоли, волшебство Скудетто» – с таким заголовком Gazzetta разобрала ситуацию у Россонери: «Милан», особенные эффекты. Внутри первого места – его тактические вмешательства, которые путают соперников: последнее в победе против «Наполи». Эту же идею для газеты подтвердил и эксперт: «Капелло: «Он хорош. Знает как учиться и раскалывает соперников».

TuttoSport также порассуждал о Россонери под заголовком «Милан»: спринт за Скудетто, шок от Ибры»: «Эйфория из-за удара по «Наполи», достойного первого места, и возвращение Златана могут дать решающий толчок».

О «Ювентусе» Gazzetta дала заголовок «Юве», Макс в обороне»: «Синьора» забронирована. В течение трёх месяцев в Европе только «Реал» даёт меньше бить».

TuttoSport, однако, в контексте «Юве» рассуждает о продлении контракта со звездой под заголовком «Дибала, дай понять»: «Теленовела о его продлении подошла к главной точке: в четверг ключевая встреча с агентом, которая должна прояснить намерения аргентинца. Между тем на будущее, с Дзаньоло, продвигается Ренату Санчеш».

«Торино», штурм Салгана, таланта по нулевой цене» – пишет TuttoSport о возможном трансфере другого туринского клуба: «Турецкий треквартиста с немецким паспортом играет за «Вильям II» (Голландия) и имеет истекающий контракт: Ваньяти работает».

Gazzetta также написала о возможных трансферах. Римский клуб предупреждён в заголовке «Милинкович на экскурсии в Париже. Тревога «Лацио», он уйдёт в «ПСЖ»?». Также упомянут и «Наполи»: «Барса», цель – Кулибали. «Наполи» запускает продление».

Corriere о неаполитанцах написала, поместив в заголовк требование главного тренера от команды: «Спаллетти перезагружает: «Хочу 30 очков». Также римское издание разобрала последние успехи «Ромы»: «Маур и толчок от трёх «Т».

Помимо этого Corriere обратила внимание и на Англию, разобрав ситуацию с бывшим игроком «Юве»: «CR7, побег раскалывает «Юнайтед». «Беда с травмой и пропущенное дерби: он в Португалии. Против «Сити» Гвардиолы Роналду было суждено отправиться на скамейку. В конце сезона расставание с Рангником». Также отдельно упомянута и победа «Тоттенхэма» над «Эвертоном» 5:0: «Конте легко выиграл и вновь видит Европу».

Спасибо вам за ваше внимание и за ваши плюсы! Блог "В гостях у Кальчо": ВКонтактеTelegram.