«Наполи» летит и мечтает. Заголовки Gazzetta, TuttoSport и Corriere за 28 февраля

Выход «Наполи» на первое место, победа «Ромы», интерес «Юве» к Дзаньоло, а также предстоящие матчи Кубка – в утреннем обзоре заголовков итальянских спортивных изданий в блоге «В гостях у Кальчо».

«Наполи» летит и мечтает» ­– таким заголовком Corriere отметил победу неаполитанцев: «Адзурри обыграли «Лацио» в добавленное время (2:1): разгорается борьба за Скудетто. Гол Фабиана позволил зацепиться за «Милан» на вершине. Спаллетти: «Каков характер». Команда Сарри хорошо начала, но не реализовала шансы. После перерыва жемчужина от Инсинье, бесподобно сравнял Педро, и шедевр от испанца. В воскресенье «Дьявол» на «Марадоне».

TuttoSport также не обошёл внимание победу неаполитанцев в заголовке «Наполи» первый, зацепились за «Милан»: «Инсинье-Руис. После того, как сравнял Педро, Спаллетти победил «Лацио» на 94 минуте и догнал Россонери на вершине».

Gazzetta также отметила победу «Наполи» броским заголовком «Зацепились!»: «Лацио» побеждён (2:1), Адзурри снова на вершине. «Наполи» на последнем вздохе. В воскресенье дуэль с Пиоли».

TuttoSport между тем написал также о поражении «Торино»: «Хватит Вани, теперь Юрич думает». «Очередная нерешительность Милинковича: выиграл «Кальяри». Бесполезный гол Белотти».

Corriere отметила другой вчерашний матч в заголовке «Рома», Абрахам на последнем вздохе»: «Побеждена «Специя» (1:0). Победный пенальти на 99 минуте. Штанги и 31 удар у Джаллоросси. Лигурийцы вдесятером в течение тайма». TuttoSport кратко отметил этот матч и сегодняшнюю игру: «Рома», гол на 99 минуте. Сегодня вечером «Богиня» играет с «Самп».

Gazzetta, касаясь «Ромы», в первую очередь написала об интересе «Ювентуса» к нападающему: «Дзаньоло, «Юве» ставит «мне нравится». «Супер камбэк и трансферы, «Синьора» возвращается к мечтам. Между Влаховичем и игроком красно-жёлтых есть понимание, пока что в соц.сетях: лайк перед невероятными переговорами летом». Также отдельный заголовок посвящён самому Дзаньоло и успеху римлян со «Специей»: «А Николо ставит… лицо. «Рома» побеждает».

Corriere между тем пишет о предстоящих полуфинальных матчах Кубка под заголовком «Милан»-«Интер», это вопрос характера»: «Полуфиналы Кубка Италии: завтра Дерби, в среду – «Фиорентина»-«Юве». От Кессье до Бареллы, Пиоли и Индзаги должны вновь найти источники игры. «Фиалки» готовятся к возвращению Влаховича с голами Пёнтека и Кабрала».

TuttoSport пока акцентирует внимание лишь за завтрашнем матче: «Жиру-Лаутаро, Дерби голов». «В Кубке Италии завтра вечером «Милан»-«Интер» на «Сан Сиро», первый матч полуфиналов».

Gazzetta вывело борьбу клубов в противостояние на трансферном рынке в заголовке «Скамакка, каково Дерби»: «Завтра полуфинал Кубка, и на будущее… «Милан» также пробует и стучится к «Сассуоло». С «Интером» тотальная схватка». Также Gazzetta упомянула о ситуации со стадионом: «Вперёд по «Сан Сиро» с Cattedrale». Отдельно сказано и о главной звезде Россонери: «Обещание Ибры: «Выиграю, потом закончу».

TuttoSport между тем подробно разобрал ситуацию в «Ювентусе» под заголовком «Юве» сильнее бед»: «В среду вечером в Кубке Италии с «Фиорентиной» только 11 человек (плюс двое вратарей) точно будут в распоряжении Аллегри, который, однако, доволен виртуальным лидерством в чемпионате начиная с пятого тура. Влахович, возвращение во Флоренцию».

Подробно TuttoSport написала и о самой актуальной сейчас повестке в заголовке «Все с Украиной»: «Вмешательство ФИФА: нет имени, гимна и флага России, которая должна играть на нейтральном поле и без зрителей домашние матчи. Шева на площади в Лондоне: «Стоп войне».

Gazzetta также упомянула о бывшем тренере украинской сборной: «Шева с детьми вышел на площадь: «Стоп войне». Отдельный заголовок посвящён и решению ФИФА: «ФИФА: добро на Россию: «Уберут гимн и флаг, но могут играть». Corriere тоже написала о указе организации: «Россия без имени и на нейтральном поле».

Спасибо вам за ваше внимание и за ваши плюсы! Блог "В гостях у Кальчо": ВКонтактеTelegram.