«Душан, это судьба». Заголовки Gazzetta, TuttoSport и Corriere за 11 февраля

Выход «Юве» и «Фиорентины» в полуфинал Кубка, предстоящее там Миланское Дерби, а также другие новости Серии А – в утреннем обзоре заголовков итальянских спортивных изданий в блоге «В гостях у Кальчо».

«Душан, это судьба» – намекает в своём заголовке Corriere на предстоящую встречу «Юве» с «Фиорентиной» в полуфинале Кубка: «Кубок Италии: Бьянконери победили «Сассуоло» (2:1), всё решил серб. Влахович тащит «Юве» в полуфинал: теперь схватка с «Фиорентиной». Аллегри вышел вперёд благодаря Дибале, затем сравнял Траоре. В конце автогол Трессольди».

TuttoSport отмечает огромную любовь болельщиков Бьянконери к новому нападающему: «Влахович, мания «Юве». «Кубок Италии: Душан на 88 минуте уложил «Сассуоло», поспособствовав тому, чтобы счёт стал 2:1 благодаря ошеломляющему личному действию, и вывел «Юве» в полуфинал против «Фиорентины». Народ Бьянконери у его ног».

Gazzetta также намекает на серба как главного героя прошедшего матча: «Об этом позаботится он». «Есть Влахович. Вмешательство в последние минуты и «Юве» проходит дальше. Теперь Душан находит «фиалок». Победили «Сассуоло» (2:1). Гол забил также Дибала. «Фиорентина» прошла дальше в 10-ом. «Аталанта» против арбитра.

Corriere также упомянула о победе «фиалок»: «Пёнтек и Миленкович принесли успех «Фиалкам» в Бергамо (3:2)». «Молниеносный выпад Итальяно на 93 минуте: гнев «Аталанты». TuttoSport написал о матче чуть подробнее: «Насмешка над «Богиней», но «Аталанта» не согласна!». «Миленкович на 93 минуте установил счёт 3:2 в пользу «фиалок», оставшихся в 10-ом. Гол очень сильно оспаривался Нерадзурри».

«Интер»-«Милан», хватай всё» – пишет Gazzetta о предстоящем в полуфинале Кубка Миланском Дерби: «Милан ставит на открытость. На вершине в чемпионате, в Кубке Италии супер-схватка, чтобы завоевать финал: такого никогда не случалось». Также миланское издание разбирает актуальные новости обоих клубов. Касательно Россонери упомянуты игроки: «Ибра следует за Дерби. Тео продлевает до 2026».

В контексте «Интера» Gazzetta отметила предстоящий матч с «Наполи»: «Индзаги, три карты, чтобы победить Спаллетти». Corriere написала об этой матче чуть подробнее: «Сумасшедшее желание Спаллетти». «Бывшая звезда в матче «Наполи»-«Интер». Спустя два года он возвращается в Милан. Теперь шанс отомстить».

TuttoSport в контексте миланских клубов разобрала их трансферы. У Нерадзурри – уже случившийся: «Интер»: Госенс, цель – Дерби». «Бывший игрок «Аталанты» близок к возвращению: ставка на полуфинал Кубка Италии». У Россонери – возможный будущий: «Милан»: Ботман, аромат согласия». «Агенты в офисе красно-черных. Тео-2026: это день подписания».

Gazzetta поделилась хорошей новостью о увеличении возможного числа зрителей на стадионе: «Заполняемость стадионов, уже с 27 числа поднимется до 75 процентов». Corriere в свою очередь опубликовала письмо болельщика с заголовком «Почему я больше не поведу моего сына на стадион»: «Интер»-«Милан» и насилие на Курве. В письме-взрыве отца хроника дерби с обычным безумием: плевки, оскорбления, метания вещей всех видов. Стюарды? Отсутствуют. Страх? Полно».

Помимо этого Corriere разобрала последствия опубликованных вчера подробностей о «Роме»: «Особенный шок, все за Маура». «Землетрясение в доме «Ромы». «Команда без характера»: после обвинений, положительное противостояние с игроками». Gazzetta в свою очередь пишет о других последствиях: «Революция Маура. Со ста миллионами особенная «Рома». Звёзды на рынке». В качестве интересов отмечены Сенеси, Джака и Костич.

Также Gazzetta разобрала ситуацию в другой римской команде: «Лацио» вновь терпит крах. Сарри должен изучать бесконечные перезагрузки».

TuttoSport традиционно упомянул «Торино»: «Фила, Робальдо: «Вот что необходимо «Торино». «Путешествие среди требований, недостатков, задержек, преград: проекты и мечты, чтобы расти».

Спасибо вам за ваше внимание и за ваши плюсы! Блог "В гостях у Кальчо": ВКонтактеTelegram.