2 мин.

Маслаченко: 2nd update, 18.15

Вечером в четверг Никитич почувствовал себя плохо и на скорой был доставлен в одну из неврологических клиник города. Домашние говорят, что с ним случился острый гипертонический криз. Сейчас он в реанимации, состояние стабильное.

Новости будут утром.

Стоит ли говорить, что никаких предпосылок к этому не было. Я видел его на работе в понедельник - как всегда, веселого и бодрого. Наш Никитич крепче камня. Мы верим, что он поправится и снова будет с нами.

10.45, 19.11

Пока надежды на лучшее не оправдываются. У Владимира Никитича тяжелый инсульт. Состояние стабильное, это называется стабильно тяжелое. Восстановление как таковое и степень восстановления зависят во многом от возможностей организма.

Чтобы вы понимали, друзья: в данный момент вопрос о том, сумеет ли он продолжить работу, третьестепенен. Неожиданными могут быть только плохие новости, восстановление будет медленным и постепенным. Как только врачи сумеют что-то спрогнозировать, вы об этом узнаете. Есть все необходимое лечение, Владимир Никитич находится в лучшей больнице, какую можно найти в России. Он по-прежнему в реанимации, не разговаривает.

Тем не менее, поверьте нам, его коллегам - там, где надежда основана на возможностях организма, надежды на Никитича больше, чем на любого из нас молодого.

Родные Владимира Никитича очень благодарны вам за поддержку.

А ведь Бразилия так и не стала олимпийским чемпионом.) С тех самых пор - так и не стала.

18.15, 19.11

Состояние Никитича стабильное. Он в сознании. Сейчас ему были проведены соответствующие заболеванию процедуры и он уснул. Врачи говорят, что ночью практически не спал... Он остается в реанимации. Его жена Ольга Леонидовна навещала его. Сейчас она уже уехала домой.

При первой возможности мы навестим нашего Никитича и обязательно передадим ему вашу сердечную поддержку. Спасибо вам большое!

В дальнейшем я буду писать в случае каких-то существенных событий, создавая отдельную тему на этом блоге. Начался пройцесс восстановления и будем надеяться, что он пройдет без эксцессов.