Last gasp winner

23.12.2023 Northampton, Sixfields Stadium

Northampton Town – Oxford United – 2:1 (Brannagan p.)

После гола Кирона Боуи в начале второго тайма Юнайтед, казалось, быстро сравняли счет, когда Кэмерон Брэннаган реализовал пенальти, но удар головой Тайриса Симпсона на 97-й минуте разбил им сердце и продолжил восходящую серию у хозяев поля.

Не изменив состав после комфортной победы над Бертоном, Юнайтед действовали не так свободно, но могли быстро выйти вперед, когда Марк Харрис сделал идеальный пас на ход летящего Джоша Мерфи. Немногие крайние защитники смогли бы его поймать, но низкий прострел Мерфи был слишком близок к голкиперу Максу Томпсону, который отразил удар ногами, чтобы сохранить счет 0:0.

Были и другие шансы у Стэна Миллса, угрожавшего на дальней штанге, но Нортгемптон также отвечал тремя ударами энергичного Сэма Хоскинса мимо ворот, а Марк Леонард вынудил Джеймса Бидла сделать хороший сейв в увлекательном первом тайме, когда обе стороны имели хорошие возможности в атаке.

Мерфи был наиболее опасным игроком, но, к сожалению, он не смог занять свое место на поле во втором тайме, поскольку Тайлер Гудрхэм вышел вместо него на 50-й минуте на замену за из-за вынужденной перестановки.

Пока Юнайтед приспосабливались к этим изменениям, Нортгемптон воспользовался своим преимуществом. Боуи должен был забить, но попал головой в левую штангу, а через несколько секунд он скорректировал прицел, и удар головой при недостаточной опеке с такой же дистанции попал в нижний угол и сделал счет 1–0.

Когда подошла 60-я минута, могло быть и 2–0, но Леонард не попал в цель, и его мог остановить только Бидл. Это, вероятно, решило бы игру, но вместо этого, воспользовавшись удачей, Юнайтед быстро вернулись в матч, когда Брэннаган сравнял счет.

Миллс сделал это, въехав в штрафную и получив удар по ноге от Патрика Брафа. Остальное Брэннаган решил ударом с точки, забив свой пятый гол в сезоне, к радости аншлаговых болельщиков на секторе за воротами.

Ни одна из сторон не добивалась победы, и игра становилась все более затянутой, но вратари продлевали игру до добавленной 7-й минуты из шести.

Бывший кумир Юнайтед Дэнни Хилтон заработал штрафной на правом краю, а Симпсон, вышедший на замену секундой ранее вместе с Хилтоном, взлетел вверх и нанес удар головой вниз и под левую штангу, вызвав бурное празднование среди фанатов Сиксфилдс. «Сапожники» взяли три очка.

Перегруппируемся, перезарядимся, и «желтые» снова сыграют еще один матч в Boxing Day. Увидимся там.

Посещаемость: 7 581 зритель (1 467 выездных).