Блог закрыт
  • Лента блога
    Автор Олег Дмитриевич

    Последний пост этого блога

    Здравствуйте, уважаемые подписчики моего блога, а также люди, случайно читающие этот пост! Данная статья адресована, прежде всего, первым. Так как этот блог не пользовался особой популярностью, я принял решение его закрыть и открыть новый.
    +2
    Автор Олег Дмитриевич

    «Рейнджерс» и еще 6 команд, которых нам не хватает

    Новая статья блога посвящена командам, которые по тем или иным обстоятельствам, сегодня не занимают тех позиций, на которых мы привыкли их видеть. Тем не менее, это самобытные коллективы, обладающие армией преданных болельщиков, которые надеются на скорейшее возвращение их клубов на прежние позиции.
    +26
    11
    Автор Олег Дмитриевич

    Матч звезд-2014

    15 февраля 2005 года был сыгран последний, на данный момент, матч между сборными УЕФА и ФИФА. В данном материале я попытался определить, как бы выглядели сегодня сборные конфедераций, если такие матчи проходили бы до сих пор. Исключением стала только «сборная Океании», так как ее игроков мало кто знает, в том числе и я.
    +4
    1
    Автор Олег Дмитриевич

    Жребий брошен

    В результате жеребьевки состоявшиеся в Монако, четыре оставшиеся представителя России в еврокубках узнали своих соперников по групповому этапу Лиги чемпионов/Европы. Откровенно говоря, не повезло всем. К сожалению, опять ЕС против России (все соперники российских клубов представляют Европейский Союз).
    +4
    11
    Автор Олег Дмитриевич

    Русский баск

    Во время гражданской войны в Испании, в СССР эвакуировали испанских детей, среди которых был будущий капитан московского «Торпедо» Агустин Гомес.
    +6
    Автор Олег Дмитриевич

    Ювентус-2011 и Спартак-2014. Что могло быть общее у этих команд?

    Очень многое могло бы объединять эти два клуба, если бы этим летом красно-белых возглавил бы не Мурат Якин, а Дмитрий Аленичев.
    +13
    5
    Автор Олег Дмитриевич

    Болезнь заразна. Что перенял Чемпионат России у бразильского мундиаля?

    Подошел к концу первый месяц нового сезона РФПЛ. Уже можно делать определенные выводы относительно того, какой нас ждет чемпионат в этом году. Чемпионат мира, длившийся также один месяц, подарил нам много эмоций, новых имен и рекордов. С этого сезона многие европейские чемпионаты взяли на вооружение некоторые технологии, применявшиеся в ходе мундиаля. Я пытался разобраться, что взял на вооружение Чемпионат России в целом, и каждый его клуб в частности.
    +1
    Автор Олег Дмитриевич

    Размер не имеет значения. Важен ли рост для современного вратаря?

    Существует миф, что центральному защитнику, для того чтобы добиться успеха в футболе, необходимо обладать высоким ростом. Этот миф в свое время успешно развеял Фабио Каннаваро, чемпион мира и обладатель «Золотого мяча»-2006. А может ли вратарь, не обладающий внушительными габаритами, добиться успеха в футболе?
    +4
    2
    Автор Олег Дмитриевич

    Нелегкая прогулка

    Тема, которая будет рассмотрена в данной статье, является актуальной для российских команд каждый евросезон. Судите сами: «Кошице», «Вардар», «Зульте Варегем», «Лозанна», «Легия» «Санкт-Галлен» и АИК – это далеко не гранды мирового футбола. И это только те примеры, которые сразу приходят на ум, когда вспоминаешь провалы российских клубов в еврокубках.
    +3
    1
    Автор Олег Дмитриевич

    История ФК «Селенга»

    Хочу вас ознакомить с историей футбольного клуба «Селенга», что базируется в славном городе Улан-Удэ, который является родным не только для клуба и меня, а также для капитана московского «Динамо» Владимира Граната. Впрочем, к «Селенге» Владимир никакого отношения не имеет, так как является воспитанником другого улан-удэнского футбольного клуба, но речь сейчас не об этом, а о флагмане бурятского футбола - ФК «Селенга».
    +6
    1
Показать ещe