2 мин.

Карпин продает квартиру за 149,7 млн рублей. Там 7 спален и 4 ванных комнаты

В России Валеру теперь держит только «Ростов».

• Валерий Карпин продает квартиру на Тверской. Об этом сообщил телеграм-канал Mash, эту же информацию нам подтвердили источники, близкие к Карпину. 

• Квартира площадью 384 квадратных метра расположена на 9-м этаже 10-этажного дома, построенного 18 лет назад. Там спланировано 7 спален, есть 4 ванных комнаты и оборудованный спортзал. 

• Заявленная цена квартиры – 149,7 млн рублей, кадастровая стоимость выше (185,1 млн рублей). Жилье можно купить в ипотеку на 20 лет с ежемесячным платежом 890 тысяч рублей – нужно первоначально внести 52,4 млн рублей. Карпин два года назад в программе «Культ тура» рассказывал, что купил эту квартиру за 3 млн долларов. 

• По данным Sports.ru, Валерий Карпин получал на «Матч ТВ» 2 млн рублей в месяц. Его ежемесячный оклад в «Ростове» примерно такой же – 30 тысяч евро. На переговорах с «Ростовом» деньги почти не интересовали тренера. В армавирском «Торпедо» Карпин получал более миллиона рублей в месяц. В 2014-м он занимал 34-е место в рейтинге российских знаменитостей, по версии Forbes, с годовым доходом 1,5 млн долларов.

• В Испании Карпин занимался бизнесом. Он вел дела строительной фирмы и после возвращения в Россию. По словам тренера, это не отнимало много времени. В 2003-м компания Карпина подала заявление на кредит для выкупа земли в Виго и строительстве там роскошных апартаментов. В 2013-м что-то пошло не так – банк подал 22-миллионный иск к фирме Карпина.

Сейчас на Карпина зарегистрировано как минимум две компании – Valery Karpin Group SL и Valery Karpin & Asociados Inmobiliarios SL. По данным Expansion, на их счетах менее 500 тысяч евро. 

• Diario Gol в марте палил инсайдом, что «Реал Сосьедад» хочет назначить Карпина спортивным директором, но в клубе все опровергли

• Мама Карпина и дочери от первого брака живут в Испании, а жена – в эстонской Нарве. У Карпина есть паспорт гражданина ЕС. После продажи московской квартиры (если, конечно, он не купит ничего взамен) с Россией его будет связывать только работа в «Ростове». А после завершения/расторжения контракта с «Ростовом» – ничего. 

Фото: fc-rostov.ru; cian.ru