«Манчестер Юнайтед» - «Сток Сити» | Отчет

Не самый веселый, не самый интересный матч. Мы не увидели атакующей игры и моря опасных моментов… Но как может быть иначе, когда «Сток» играет на выезде? Зато интрига была и радости эта победа доставила очень много, ведь «Манчестер Сити» ошибся!

«Сток Сити»

Команда Тони Пулисса вышла на матч как обычно, играя с грандами в очень закрытый футбол, ставя автобус у своих ворот и ища счастья у чужих ворот в контратаках. И при стандартах.

«Манчестер Юнайтед»

Сэр Алекс Фергюсон после поражения против «Ливерпуля» мотивировал команду на активные действия в матче против «Стока». Пусть игра и не получилось очень яркой, но против «гончаров» всегда трудно играть.

Первый тайм

Начали команды робко, особенно не воодушевил «МЮ», который отдал на первое время инициативу в руки «Стоку». Но команда Пулисса не смогла повести в счете и постепенно вернулась к привычной тактике – 9 человек в штрафной, один в центре поля.

«МЮ» начал давить ближе к 20-ой минуте встречи. Опасный проход Валенсии (ну а кто же будет активен, как не эквадорец?), удар Скоулза, после которого мяч просто чудом не влетел в сетку ворот. Да и вообще, Пол был лучшим на поле, показывая отличное умение владения мячом и владение великолепным пасом. Эвра был очень активен на своем фланге. Француз крутил по несколько защитников за раз и очень сильно обострял.  Про атаку «Сток Сити» забыли вовсе. После очередной хорошей атаки Пака свалили в штрафной, и арбитр назначил пенальти.

Вышел бить пенальти никто иной, как Чичарито. И со своей задачей справился на отлично, Эрнандес развел мяч и вратаря по разным углам. Под конец первого тайма больше команды ничем не запомнились. «Дьяволы» были по делу впереди…

Второй тайм

«Юнайтед» начал с места в карьер и уже на 50-ой минуте Валенсия заработал пенальти. Спорить нечего, очередной раз защитники не успели за игроками в красных футболках. В этот раз, правда бить вышел Бербатов. Пусть Соренсен и угадал, куда ударит болгарин, но вытащить этот мяч он не смог. 2-0, «МЮ» повел и отдавать результат явно был не намерен.

Но «Сток» есть «Сток», команде надо было отбиваться, и инициативу взял на себя Джером, который вышел вместо Крауча. Очень опасный удар головой, но Эмос ликвидировал угрозу.

Однако на 10 минут «Юнайтед» снова уснул, не подавая признаки жизни и чтобы оживить своих подопечных, Алекс Фергюсон был вынужден бросить в бой Погбу вместо Эрнандеса. И это принесло свои плоды, вскоре Погба чуть не забил третий гол, если бы не очень удачные действия защитника. Но больше команды не смогли нас ничем порадовать. «Сток» так и не вспомнил, как же он побеждал грандов, во многом из-за неудачной игры Петера Крауча. А «Юнайтед» задавил «гончар» своими активными действиями, заставив их нарушать правила.

Тем временем «МС» потерпел поражение от «Эвертона», где единственный гол забил.. Даррон Гибсон! Вот это ирония!