«Бенфика» 1-1 «Манчестер Юнайтед»| Отчет

Подопечные Алекса Фергюсона дебютировали в новом розыгрыше главного турнира Европы, сумев увезти одно очко из Лиссабона. Матч выдался непростым, португальцы во многом выглядели лучше, и именно они потеряли 2 очка. Манкунианцы же должны радоваться, сумев разжиться ничейкой.

Перед матчем ходило немало разговоров, что шотландец прибережет основных игроков для принципиального матча с «Челси». Это всё конечно важнее, особенно учитывая, что группа в Европе у нас абсолютно проходная, но всё же надоело пропускать из года в год групповой этап любимой команды. В прошлом году все матчи как на подбор получились скучными и блеклыми, в этом пока неизвестно чего ожидать. Но смотря на состав таблицы, и на основу в матче с португальцами невольно хочется признать, игры в Лиге Чемпионов с участием «Манчестер Юнайтед» можно смотреть с января месяца.

"Бенфика":

Артур; Консейсао, Луизао, Перейра, Гарай; Аморим, Аймар, Хави, Витсель; Гайтан, Кардосо.

За чемпионатом Португалии стабильно не слежу, поэтому о составе лиссабонцев ничего дельного сказать не могу. Отмечу лишь то, что в стартовом составе команды отсутствовал бывший каталонец Нолито, который исправно забивает в начале сезона. Ну а по именам можно сказать, что состав у команды был самый, что ни на есть основной.

"Манчестер Юнайтед":

Андерс Линдегор; Патрис Эвра, Джонни Эванс, Крис Смоллинг, Фабио да Сильва; Райан Гиггз, Пак Чжи Сун, Майкл Кэррик, Даррен Флетчер, Антонио Валенсия; Уэйн Руни.

Ну Сэр Алекс попросту дал порезвиться в матче тем, кто не имеет игровой практики на старте сезона. Исключение составляет оборонительное трио Пэт, Джонни и Крис, а также главная звезда команды, Уэйн Руни. Давиду Де Хеа и Эшли Янгу пришлось отложить свой дебют в Лиге Чемпионов за «МЮ», у Фила Джонса он все-таки состоялся во втором тайме.

Первый тайм

В начале матча соперники долго присматривались друг к другу, гости попытались завладеть мячом, но наткнулись на активный прессинг со стороны хозяев. «Бенфика» активно шла вперед, но не настаивала, не особо делилась мячом с «МЮ» и до поры до времени казалось, что матч может обойтись вообще без моментов.

Но к 17-ой минуте матч начал прибавлять в зрелищности. Хозяевам удалась неплохая атака, Гайтан получил мяч на краю штрафной и мощно приложился по воротам. Мяч просвистел в сантиметрах от штанги. Через две минуту на острие уже оказался Кардосо, после неудачного отскока парагваец отлично пробил по воротам – Линдегор на месте.

А на 24-ой минуте состоялся гол. Кардосо получил мяч с фланга, одним великолепным движением сделал дурачка из Эванса, и пробил в угол, без шансов для датчанина – 1:0!

Португальцы видимо решили, что дело в шляпе, и перестали угрожать воротам гостей. Правда и манкунианцы не особо лезли на рожон. И когда стало казаться, что счет до перерыва уже не изменится, Райан Гиггз сместившись с фланга в центр, шикарным ударом сравнял счет в матче. Если я не ошибаюсь, «МЮ» реализовал в гол свой первый толковый момент – 1:1!

Второй тайм

Во второй половине встречи, команды тоже не рванули с шашками наголо, и до поры до времени не угрожали воротам друг друга. А на 64-ой минуте, опытный валлиец, в отличном стиле обыграв нескольких защитников, пробил по воротам. И лишь великолепная реакция Артура лишила Райана дубля.

На 67-ой минуте, вышедший на замену Нолито блестящим ударом низом мог выводить свою команду вперед, но в отличном броске Андерс Линдегор спас свою команду. На 77-ой минуте датчанин снова выручил гостей, справившись с непростым ударом Гайтана.

За две минуты до окончания матча Нолито мог принести «орлам» победу, но его удар угодил в сетку с внешней стороны. Итог, результативная ничья 1:1, «Базель» возглавляет группу «С», но вся борьба в этой группе еще впереди.