3 мин.

Кто хочет сдать игру Суонси?

Кому просто и -  главное – выгодно договориться с соплеменниками?

Давайте будем откровенны: среди экс-игроков юнайтед – есть нормальные, здравые, даже приличные люди. Те же скоулзи или филипп невилл производят вполне доброе впечатление: не снимаются в гей-порно, не трахают старух, не клянчат денег по поводу и без. Странно даже – столько лет в секте, а сохранили человеческий облик.

Но не все такие.

И я сейчас не про измену жене с какой-то шалашовкой из зомбоящика. И даже не про измену брату с его женой. В конце концов, кому это вообще может быть интересно? Ну может только чуть жаль Родри, потерявшего и брата, и жену.

Но вот то, как эффективно шаловливая «легенда» подсидела Давида Мойеса – просто страничка из учебника для подлеца-карьериста.

Давид Мойес, добрая душа, не смотря на то, что персонаж даже пешком по полю передвигался с трудом, все равно держал его в команде. Более того, героя повествования помыли, прокапали, выдали довольно чистый спортивный костюм и записали в тренеры. Всех выгнал Мойес, даже дедушкиного братишку за ворота выпилил. А этого – без малейшего тренерского опыта – оставил.

Неудивительно, что совсем скоро начались сдачи игр, полный развал дисциплины и жалобы высокому руководству клуба на… Мойеса. «Глупый тренер не умеет нас тренировать». Кто стал инициатором? Легко предположить…

Как еще объяснить многочисленные безвольные провалы в играх с аутсайдерами АПЛ не на выезде (где команда под контролем тренера), а дома? Т.е. можно тайно собрать подручных в сауне или гей-клубе и раздать указания.

Мойеса, не получившего ни денег на трансферы, ни обещанного доверия увольняют. С ним уходит и весь тренерский штаб. Это такая норма профессиональной этики. Но какая этика у ушлого негроваллийца? Более того, он даже стал и.о. Еще полшага и прямая дорога к вожделенным £6 млн. оклада и £200 млн. на трансферы.

Но – увы - приходит новый главный тренер. Казалось бы, у того есть не только опыт и заслуги, но и команда профессионалов. Но ключевую должность при новой администрации занимает снова этот легендарный карьерист. Случись что - сдача игр, полный развал дисциплины и жалобы высокому руководству – кто снова окажется в шоколаде? Легко догадаться.

Уважаемые болельщики манчестер юнайтед, я знаю, что вы читаете этот текст #прямосейчас. Расскажите луи ван галю (луивангалзи, как вы его называете) о той большой опасности, которой он подверг свою карьеру, оставив в руководстве команды такого подлого человека. Луи ведь и руками махнуть не успеет, как снова пойдут интриги, склоки, сданные игры, письма руководству… И – угадайте – кто станет новым/старым и.о.?

Стерегись его, Алоизиус!