3 мин.

Бузова надела свитер «Трактора», а фанаты Хабиба подумали, что она поддержала Конора

Ошиблись с одной буквой.

Известная певица и ведущая оказалась в центре спортивного скандала – хотя ничего для этого не сделала. Бузову обвинили в инстаграме, что она поддерживает Конора МакГрегора, из-за фото, на котором Ольга просто стоит в хоккейном свитере «Трактора».

Ситуация выглядит бредово, но попробуем объяснить.

21 сентября Бузова выступала в Челябинске со своим шоу. На концерте ей подарили игровую майку «Трактора» – певица выложила фотографии в инстаграм. Если на первом кадре все хорошо – цветы, Ольга и благодарные фанаты, то второй вызвал волну хейта и гневных комментариев в адрес певицы.

Такая реакция получилась из-за названия спонсора «Трактора» – промышленной группы «КОНАР». Многие пользователи инстаграма всерьез посчитали, что этой фотографией Бузова поддерживает Конора МакГрегора перед боем с Хабибом Нурмагомедовым:

Вряд ли в челябинском клубе могли подумать, что стандартный подарок приведет к такому. Свитеры «Трактора» (с рекламой всех спонсоров) есть у многих звезд, выступавших на Урале, но в симпатиях к ирландскому бойцу обвинили только Бузову.

«У нас традиция – приветствовать именным свитером всех гостей, которые выступают в ледовой арене «Трактор», да и не только в ней. Обращаем особое внимание на тех, кто неравнодушен к спорту, активному образу жизни, или, как, например, Баста, коллекционирует хоккейные джерси – мы подарили его исполнителю, когда он приезжал в Челябинск. И с Олей, конечно же, решили не уходить от традиций – вручили наш свитер», – специалист службы информации и PR клуба Анна Гусева объяснила, зачем для певицы подготовили именную майку.

Пожалуй, только «Трактор» как-то выиграл от этой ситуации – теперь о нем узнали даже нечелябинские поклонники Бузовой.

«Я отслеживаю комментарии, отклики и лайки у всех медийных людей, которые либо были в гостях у клуба, либо выкладывали посты в наших майках. Ситуация с фотографией Оли, конечно, забавная: написание нашего спонсора, компании «КОНАР», люди спутали с именем бойца перед ожидаемым поединком. И это говорит только о большом ажиотаже вокруг боя – это на слуху, это привлекает внимание, и людям показалось, что на майке тоже речь про бой.

Считаю, что любой пиар – это хороший пиар. Люди, не слышавшие до этого о «Тракторе», узнали, что есть такой клуб – это факт: некоторые вообще подумали, что «КОНАР» – это хоккейная команда, но другие пользователи в комментариях к посту им все объяснили. Лично я ничего плохого и криминального в этом не вижу. Если говорить о привлечении внимания к клубу, то ситуация для нас, скорее, успешная – будем смотреть, как это отразится на аудитории и на лояльности болельщиков клубу», – считает Анна Гусева.

Представители певицы не ответили на вопросы Sports.ru об этой ситуации.

Бой Хабиба Нурмагомедова и Конора МакГрегора состоится 6 октября в рамках турнира UFC 229.

Дикая встреча Конора и Хабиба: виски, набросы про Кадырова, Путина и миллиардера Магомедова

Разбор эмоций Конора на битве взглядов с Хабибом. Кажется, он сомневается в себе

МакГрегор назвал Кадырова диктатором и безумцем, и теперь в Чечне требуют извинений