О-ля-ля, Барса в Кубке Короля!

От кубковых встреч у болельщиков, как правило не самые большие ожидания. То, что на таких турнирах топ клубы проигрывают аутсайдерам, уже не является не для кого сенсацией. За исключением быть может, когда клуб уж из совсем низших дивизионов обыгрывает гранда. Да и это вряд ли кого сильно удивит. И вот как раз в кубковом матче между Гранадой и Барселоной, такой "Неожиданный" исход был более чем вероятен. Всю неделю из стана Каталонской команды, то и дело всплывали новости о миллиардном долге клуба, и об утечке информации финансовых условий контракта Месси. Но это про то, что касается психологического состояния ,а вот в какой физической форме команды подходили к этому матчу, то тут, каких-либо вопросов не возникает. Гранада демонстрирует, вполне себе, хороший футбол в этом сезоне. Команда занимает 8-ую строчку в Чемпионате Ла Лиге и очень здорово проявляла себя на "Кубке Короля". Барселона, тоже в последнее время выглядела весьма не плохо, к этому матчу у команды Рональда Кумана было 10 матчей без поражений подряд в Чемпионате.

С самого начала матча, Барселона, уже привычно завладела инициативой. Месси разгонял атаки по центру, бил опасно по воротам, Гранада отбивалась и отвечала контрнаступлениями. Всё как обычно. Но и как это часто бывает, при внушительном преимуществе Барселоны, благодаря серьезному прессингу от футболистов из Андалусий и потере мяча в штрафной от Умтити, Гранада открывает счёт в матче. А открыл этот счёт, парень с президентской фамилией Кенеди. И буквально сразу же он мог оформить дубль, но в этот раз удача была не на стороне Кенеди. До перерыва счёт остался неизменным 1:0.

После рестарта, по непонятным причинам, Кенеди не появился на поле. (Надеюсь с ним всё в порядке). И казалось, что с самого начала второго тайма, Барса начнёт свое фирменное давление, но вместо этого Сольдадо забивает второй мяч в ворота Каталонцев, реализовав выход один на один. И вот уже счёт 2:0 в пользу Гранады, стал очень весомой заявкой на выход в следующий раунд кубка. Барселона продолжила владеть инициативой и все сильнее "Наседать" на соперника. Были опасные удары, штрафные, попадания в перекладину и шикарный удар через себя под штангу от Гризмана, но мяч предательски не желал заходить в ворота. Время таяло, шла 88-ая минута и когда уже казалось что Каталонцы прощаются с кубком, Месси исполнил шикарный навес на Гризмана и наконец удача, все таки улыбнулась Барселоне, рикошетом от штанги и вратаря мяч все же проник в ворота Гранады. Очень важный гол, но времени все же оставалось всего-ничего. Барса полностью оккупировала чужую штрафную, а соперники, всей командой старались отбиться. Месси обязан был забивать второй мяч, но очередная штанга, на этот раз помогла Андалусийцам. От такого не везения игроки Барсы уже просто падали на поле, но буквально в следующей атаки Месси вновь навесил на Гризмана, и на этот раз Антуан уже отдал голевую передачу на Альбу, который тот, толи носом, толи чем, но все же переправил мяч в ворота. 2:2 на последних минутах. Барсу уже явно было не остановить. И если бы арбитр дал еще минут 5 поиграть, вне всякого сомнения, каталонцы бы забили, но великолепный шанс возник у Гранады, которая в итоге не смогла реализовать опасный выход. Свисток, впереди нас ждал овер-тайм.

Была полная уверенность, что сейчас Барса скорее всего решит все вопросы, не доводя дело до пенальти. Так оно и получилось. при подаче 18-ого!!! углового, дубль оформил Антуан Гризман, забив мяч головой! И когда казалось, что в этом матче всё решено (уже не в первый раз), Карлос Нева врываясь в штрафную, подставился толчок Деста! Судья указал на точку, и Вико возвращает интригу в этот уже сумасшедший матч. 3:3. Для того что бы не доводить все до "Лотереи", Барса продолжила оказывать серьезное давление на ворота противника, по прежнему большая опасность исходила от Месси, и вот после одного такого его удара, вратарь отбил мяч перед собой, и Де Йонг уже спокойно переправлял мяч в ворота! 3:4 Барса впереди. Но а точку поставил уже вновь Альба, все происходило уже по знакомому сценарию. Месси нанёс опасный удар и второй волной с острого угла Каталонцы сняли все вопросы о победители.

Вот такая получилась кубковая встреча, в которой было практически все, что нужно для хорошего футбола. Моменты, штанги, перекладины, удар через себя, голы, дубли, пенальти, камбэки, ну конечно же удовольствие от игры Месси. На самом деле немного жаль Гранаду, команда выглядит хорошо в этом сезоне и были очень близки к победе и в этом матче, но под конец Барселона играла уже на "Максималках". С этим уже ничего не поделать. Еще, хотелось бы отметить игру Антуана Гризмана, для которого 2021 год, пока что складывается очень удачно. Пожалуй это его лучшая игра со времён Атлетико.