Год назад был пост

Хуан Куадрадо начал выступления в молодёжном составе клуба «Атлетико Ураба».

Оттуда в 2007 году он перешёл в «Индепендьенте Медельин».

В январе 2008 года Куадрадо начал тренировался с основным составом команды.

14 сентября 2008 года он дебютировал в составе команды в матче с клубом «Бойака Чико», в котором забил гол

. Хуан провёл в «Индепендьенте» 2 сезона, сыграв 30 игр и забив 2 гола.

2 июля 2009 года Куадрадо перешёл в итальянский клуб «Удинезе», подписав контракт на 5 лет.

1 ноября 2009 года он дебютировал в составе «Удинезе» в матче Серии A с «Кьево». Всего в 1м сезоне в клубе из Удине он провёл 11 игр.

23 июля 2012 года Куадрадо был арендован клубом «Фиорентина» до конца сезона 2012/13 с правом выкупа футболиста.

14 июня 2014 года «Фиорентина» выкупила у «Удинезе» вторую половину прав на футболиста.

2 февраля 2015 года перешёл в английский «Челси» за 26,8 млн фунтов. Контракт рассчитан на 4,5 года. Однако в составе «аристократов» колумбийцу закрепиться не удалось.

25 августа 2015 года Куадрадо перешёл в клуб «Ювентус», выступающий в итальянской Серии А, на правах аренды сроком на один сезонза 1,5 млн €. Ему был выдан командный номер 16. 30 августа дебютировал в Серии А, выйдя на замену в матче 2-го тура против «Ромы» (1:2), провёл на поле 25 минут.

31 октября Куадрадо забил 1й гол Ювентуса против Торино, чтобы обеспечить победу в дополнительное время в дерби Делла Моль 2-1.

16 марта 2016 года Куадрадо забил 1й гол в истории Лиги чемпионов УЕФА в гостях против Баварии Мюнхен на 2м этапе раунда 16.  21 мая он вышел со скамейки, чтобы ассистировать на  гол Альваро Морате против Милана на 110-й минуте дополнительного времени финала Coppa Italia 2016 года на стадионе в Риме; Победа «Ювентуса» 1–0 позволила клубу обеспечить внутренний дубль 2й сезон подряд.

После возвращения в «Челси» из аренды, новый тренер клуба Антонио Конте хотел использовать игрока, так как он был поклонником его таланта, и ещё работая в «Ювентусе» хотел заполучить игрока. Куадрадо отыграл несколько предсезонных матчей. Но из-за нежелания играть за клуб и желанием играть в Италии, а именно в «Ювентусе» ушёл в аренду.

31 августа 2016 Куадрадо вернулся в клуб «Ювентус», на правах аренды сроком на 3 года за 5 млн € за сезон, а также  обязательство по покупке полных прав на регистрацию Куадрадо у Челси за дополнительные 20 млн € (или 15 млн € и 10 миллионов во 2м и 3м году аренды соответственно), после определенных достижений, связанных со результатом.

«Челси» также получит максимум 4 млн € бонусов, что делает плату, потенциально 29 млн €.  В это время ему было назначено рубашка номер 7.

Куадрадо забил свой 1й гол в лиге за 9 месяцев 5 февраля 2017 года, забив единственный гол в домашней победе в 1–0 в  Дерби Д'Италия с Интер Миланом

22 мая 2017 года «Ювентус» объявил о выкупе трансфера Куадрадо. Сумма трансфера — 17 млн фунтов. Контракт рассчитан на 3 года.

В финале Лиги чемпионов УЕФА 2017 года против действующих чемпионов «Реал Мадрид» 3 июня Куадрадо выступил в качестве замены Андреа Барзагли на 60 -й минуте, но позже был отправлен с поля после 2х желтых карточек, 2я на предполагаемую штамп. Серхио Рамос; Ювентус проиграл матч 4–1.

После прибытия Криштиану Роналду из Реала Мадрид в 2018 году Куадрадо позволил Роналду носить рубашку номер 7, а Куадрадо возвратился к номеру 16, в Instagram: «Лучше дать, чем получить [...] благословения Криштиану в это новое приключение ».

21 сентября 2019 года Куадрадо совершил свою 100 -ю игру в серии А с Ювентусом в 2–1 домашней победе над Вероной, во время которой он заработал пенальти, который был забит Криштиану Роналду.  В течение сезона 2019–20, с новым тренером клуба Маурицио Сарри Куадрадо часто использовался как атакующий правый защитник.  3 ноября он сделал свое 150-е выступление за клуб в победе над Торино в дерби Делла Моле 1-0. Позже в том же месяце он продлил свой контракт с клубом до 2022 года. 5 декабря 2020 года «Ювентус» выиграл против Торино  2–1, где Куадрадо ассистировал на оба гола. 15 мая 2021 года он забил гол в домашней победе над Интер Миланом 3-2.  5 декабря Куадрадо забил олимпийский гол в победе  над Дженоа 2-0.

Международная карьера

После перехода в Удинезе, в мае 2009 года Куадрадо впервые был вызван в состав сборной Колумбии на матчи с Аргентиной и Перу, но на поле не выходил. 3 сентября 2010 года Куадрадо дебютировал в составе национальной команды в игре с Венесуэлой, где забил гол, а его команда победила 2:0 на стадио Хосе Антонио Анзатеги в Пуэрто -ла -Круз.

Куадрадо был в колумбийской команде, которая достигла четвертьфинала Copa América 2011 года в Аргентине. Его единственное появление соревнований произошло в их последнем групповом матче, победа над Боливией 2-0 в Санта -Фе, заменив Фрида Гуарина на 50й минуте.

Куадрадо do был назван в команде Колумбии из 23 человек на чемпионат мира по футболу 2014 года.

В 3м матче группового этапа, победа 4–1 против Японии, он забил в 1й гол команды с пенальти.  Он закончил свою кампанию на Кубке мира с 4 передачами, уступив только Тони Кроосу.

Куадрадо играл каждую минуту в сборной Колумбии до четвертьфинала Copa América 2015 года в Чили и забил штрафной против Аргентины.

13 октября 2015 года Куадрадо был удален в конце матча Колумбии против Уругвая в квалификации чемпионата мира по футболу 2018 года на Elbowing Diego Rolán.

Куадрадо был включен в команду из 23 человек в Колумбии для Copa América Centenario-2016.

На чемпионате мира по футболу 2018 года Куадрадо сыграл все 4 игры, когда Колумбия достигла раунда нокаута, где они проиграли Англии по пенальти в раунде 16. Он забил  гол, последний в победе 3–0 над Польшей в группе H.

30 мая 2019 года Куадрадо был включен в финальную команду Колумбии из 23 человек для Copa América 2019 года. После 3х побед в группе над Аргентиной, Катаром и Парагваем, уступили  в ¼ Чили по пенальти.

В июне 2021 года он был включен в команду Колумбии для Copa América-2021  в Бразилии.  23 июня он ассистировал в 1м голе Колумбии, забитым Луисом Диасом, в  проигрыше 1-2 в 1м раунде против Бразилии.  Он сыграл 100-й матчт за Колумбию 7 июля, в полуфинальном матче против Аргентины, который они проиграла по пенальти; Он стал 5м колумбийским игроком, который вошел в клуб FIFA Century.  9 июля он забил гол со штрафного удара в победе 3–2 над Перу в матче за 3е место как капитан сборной.

В сезоне 2021-22 учавствовал регулярно в квалификационном турнире к ЧМ-2022 в Катаре.

Итоги карьеры

Игр – 600  минут – 44028  мячей – 161 ассистов – 221 удалений – 5+3 предупреждений -75

Итоги карьеры на прошлый ДР

Игр – 154  минут – 11632  мячей – 1 ассистов – 5 удалений – 1+0 предупреждений -23