Дайджест по Кубку лиги: «Ман Сити» вылетел после четырех трофеев подряд, а Ориги забил «Престону» скорпионом

Английский колорит.

На этой неделе еврокубки взяли перерыв – вместо них мы смотрели кубковые матчи. В Англии разыгрывались матчи 1/8 финала Кубка лиги – разбираем самые любопытные из них.

«Вест Хэм» – «Ман Сити» – 0:0 (5:3 по пенальти)

Пятый поход за трофеем Кубка Лиги обернулся для «Сити» поражением в 1/8 финала от «Вест Хэма». Команда Гвардиолы доминировала на протяжении всего матча: больше атаковала, больше била по воротам и больше владела мячом. Был шанс отличиться и у Зинченко: украинец плотно приложился из-за штрафной, но Ареоля отбил удар.

Дело дошло до пенальти, где все решил промах Фила Фодена: англичанин бил первым, но ударил мимо. Победный гол Саида Бенрахма вывел лондонский клуб в следующую стадию.

«Престон» – «Ливерпуль» – 0:2

«Ливерпулю» пришлось попотеть в матче с одним из аутсайдеров Чемпионшипа. В начале матча у «Престона» была серия убойных моментов, но команда не реализовала их.

А во втором тайме за дело взялся «Ливерпуль». Сначала прострел Неко Уильямса замкнул Минамино, а затем Ориги забил эстетским ударом скорпиона.

«Арсенал» – «Лидс» – 2:0

Матч с «Лидсом» складывался для «Арсенала» непросто, но во втором тайме команда Артеты провела убойную пятнадцатиминутку, в которую уместилось оба гола. Сначала Чамберс забил головой, а затем Эдди Нкетия после ошибки защитника «Лидса» обыграл вратаря и катнул мяч в пустые.

Нкетиа – эксперт по Кубку Лиги: форвард забил семь мячей в восьми матчах, когда выходил в основе на этот турнир.

А что еще?

• «Челси» по пенальти обыграл «Саутгемптон».

• «Тоттенхэм» одолел «Бернли» благодаря голу Лукаса Моуры.

• «Лестер» переиграл «Брайтон» – тоже по пенальти.

• «Брентфорд» не без труда справился со «Стоком» – 2:1. Гол + пас на счету Айвена Тоуни.

• В единственном матче раунда без команд АПЛ «Сандерленд» обыграл «КПР» – и опять по пенальти.