Ювентус 4:0 Фрозиноне. Закономерный счёт, блистательная игра от Милика и Маккенни

В очередной раз красивейший Альянц Стэдиум был заполнен до отказа. Туринцы принимали гостей с одноимённого города Фрозиноне, в котором выступают аж 3 игрока Ювентуса находящиеся в аренде. Стоит отметить, что не только Ювентус провёл ротацию в составе, но и Фрозиноне не выпустил свой основной состав. Матиас Суле - главное открытие итальянского чемпионата, автор 8 голов, остался на скамейке запасных, как и его соотечественник - Энцо Баренечеа. А вот центральный нападающий - Каю Жорже вышел в основном составе, но стоит признать провёл не лучший матч. В составе Бьянконери на воротах появился - Матья Перин, Фабио Миретти заменял получившего повреждение Адриена Рабьо, а в атаке блистали - Милик и Кенан Йылдыз.

Первый тайм

Начало матча прошло в закрытом формате, команды присматривались к друг другу, но это не помешало Миретти сделать роскошный проход и заработать пенальти для своей команды. К мячу подошёл Милик, вспоминая его последний пенальти, становилось страшно, ведь поляк его не реализовал и запомнился лишь смешным прыжком перед ударом. На этот раз Милик обманул вратаря и сильным ударом отправил мяч в сетку ворот. В следующие 15 минут Ювентус пытался создавать моменты и всегда обострял. Веа и Йылдыз хорошо раскатывали между собой и выкатили мяч на Милика, но его удар накрыли. На 38 минуте тот-же Милик получает мяч и видит на противоположном фланге Маккенни и делает навесную передачу на американца, тем самым начав голевую атаку. После, Маккенни обыгрывает защитника Фрозиноне и делает шикарную передачу на Милика, тот обрабатывает мяч грудью и оправляет его в ворота, записывая на свой счёт дубль. На перерыв команды ушли присчёте 2:0 в пользу хозяев.

Второй тайм

На вторую половину встречи у гостей появился Суле и добавил Фрозиноне в движение, пытался обострять, бить, в общем, доносить угрозу до ворот Перина. Но Милик не собирался заканчивать, после ошибки Фрозиноне, Локаттели перехватил мяч и вышел с вратарём 1-в-1, но рядом оказался Милик, которому Мануэль покатил мяч и тот записал на свой счёт хет-трик. Поляк был близок к покеру, но из-за микро-офсайда судья отменил гол в ворота соперника. Во втором тайме Маккенни был великолепен, как и во всей игре, сейчас с ним обсуждают продление контракта до 2028 года. Сейчас Уэстон является одним из лучших на футбольном поле в составе Ювентуса. Вторую результативную передачу записал на свой счёт Американец, отдав великолепную длинную передачу на Кенана Йылдыза. Кенан идеально в одно касание переправил мяч в ворота. Далее произошли замены, трибуны Альянц Стэдиума аплодировали стоя не только Милику, но и поразившему всех в последних играх - Кенану Йылдызу.

Лучшие игроки

В матче безумно понравился Маккенни, его открывания, его техника и его невероятно умные передачи поразили всех болельщиков Ювентуса. Уэстон очень много делает черновой работы, успевает отрабатывать сзади, так еще и строить игру в нападение. Безусловно, Милик стал лучшем игроком матча, но мне кажется что он иногда выбивался из ритма игры и не всегда успевал во время отдать передачу или нанести удар, иногда проигрывал в борьбе защитникам Фрозиноне. Также, после замен, очень запомнились Камбьясо и Айлинг. Прямо сейчас Камбьясо - основной игрок, его универсальность это очень важное качество для построение атак команды Аллегри. Вскоре, я думаю Массимильяно Аллегри задумается о том, чтобы поставить Камбьясо слева, а Маккенни справа, тем самым сделал трезубец в атаке в виде Кьезы, Влаховича и Йылдыза. Костич не впечатляет, его прямолинейность иногда портит и губит моменты Ювентуса.

Кубок Италии

Вероятность победа в Кубки страны растёт, ведь главные конкуренты в лице Интера, Милана, Наполи - вылетели. Победив, Ювентус вышел на Лацио, подопечные Сарри с минимальным счётом обыграли Рому. В параллельных встречах Милан уступил Аталанте, а Фиорентина в серии пенальти обыграла Болонью. Пары полуфиналистов выглядят так: Фиорентина - Аталанта и Лацио - Ювентус. Матчи за выход в финал пройдут 3 апреля.