6 мин.

Как ЦСКА упустил победу и сыграл вничью с «Симбой»?

15 января ЦСКА провел свой первый матч в этом году, где сыграл вничью со счетом 2:2 с танзанийской командой. Давайте рассмотрим игру армейцев и почему упустили победу!

Составы ЦСКА

Как я говорил в прошлой статье – Федотов будет использовать два разных состава в каждом из таймов. Но с большинством игроков не угадал, так как вышло много молодежи. Из-за микротравм отсутствовали Ушаков, Агапов и Гайч, которые смотрели игру с скамейки запасных. Скорее всего уже вернутся в норму к следующей игре. Также был в заявке Зайнутдинов, но он так и не вышел на поле.

1 тайм

Начало игры было за армейцами – создали несколько опасных атак и в одной из них после разрезающей передачи Гайича, гол забил Чалов. Через минуту Федя смог заработать 11-метровый, который не реализовал Медина – ударил по облакам. Красно-синие смотрелись здорово и имели неплохое преимущество, так как игроки «Симбы» много нервничали и теряли мяч в простых ситуациях. Танзанийцы пытались атаковать через центр, но защита москвичей была хороша.

ЦСКА прессинговал и давил на соперника, и после классной комбинации со второй попытки Хесус смог отправить мяч в сетку ворот. Второй гол смог завести африканцев и те начали создавать моменты у ворот ЦСКА, но неплохо смотрелся Боков и оборона не давала забить. С хорошим настроением и результатом красно-синие ушли на перерыв.

2 тайм

Как говорил ранее, на второй тайм Федотов выпустил полностью другой состав, где оказалось много молодых. Африканцы, получив уверенность в конце первого тайма, смогли ее использовать в начале второго, играя против других футболистов. Уже на 49 минуте африканец сделал разрезающую на Киомбо и тот отправил мяч в дальний угол ворот. Тут главная ошибка была у Роши, который оказался в полу позиции и не смог накрыть отдающего пас и быть в единоборстве с забивающим. Кстати говоря, Киомбо единственный игрок у «Симбы», который вышел на замену во втором тайме.

Армейцы пытались забить гол – был дальний удар Заболотного, но вратарь спас. Для больше атакующей игры Владимир Валентинович выпустил Карраскаля, который сразу же мог забить и создал еще несколько моментов – отдал пас на Заболотного, но тот угробил 100% момент. Также после прострела был классный момент у Глебова, но тот с близкого расстояния промазал.

И вместо забитого гола москвичи получили в свои ворота – танзанийцы пошли в контратаку, игрок центра поля отдал пас в нашу штрафную и этот пас пытался в подкате перехватить Роша, но в итоге его подкат привел к выходу один на один Киомбо, который в итоге сравнял счет.

В концовке матча Карраскаль неплохо себя проявлял: руководил атаками и создавал моменты, но были всего лишь удары в створ, а забитых мячей не произошло.

Вывод

Многие уже критикуют ЦСКА – «Какой позор!»; «С уровнем ЦСКА, мы должны были их спокойно обыгрывать!» и так далее. Да, я согласен, что армейцы должны были обыгрывать «Симбу», но давайте рассмотрим причину ничьи.

«Симба» в первом тайме играл неуверенно – они сильно волновались и было много ненужных выносов и потерь. Второй пропущенный гол все изменил – они зарядились и поняли, что могут играть с ЦСКА. А на второй тайм поменяли одного игрока, когда армейцы поменяли всю команду. И для российских футболистов – это был первый матч с ноября, когда африканцы играют стабильно несколько матчей и имеют классную физическую форму.

Плюсом также стало то, что танзанийцы хотели доказать себе и своим фанатом, что они могут выигрывать и забивать такой классной команде. Они были очень сильно мотивированы и благодаря мотивации, своей уверенности и ошибкам Роши смогли изменить ход матча. При этом «Симба» плохо играл в обороне, армейцы могли забивать два-три мяча, но уже другое дело, почему они не были забиты. Так что такой результат – это нормально! Ведь игроки проводили свою первую игру с ноября и им нужно приходить в нужные кондиции!

В первом тайме команда показала себя классно, но хотел бы отметить, кто сыграл плохо – это Зделар! Серб часто отдавал плохие пасы в атаку, которые доставались сопернику и ошибался в защите, благодаря чему африканцы спокойно проходили опорку. Ну а там уже блестяще действовала защита.

После перерыва вышло много молодых и среди них лучше всего смотрелся Глебов. Молодой игрок – футболист атаки, но при этом играл как правый латераль. Часто подключался к атаке, финтил, создавал и однажды мог забить. Другая молодежь сыграла средне, Арбузову не хватило атакующих действий, поэтому его поменял Карраскаль. В общем, после первого сбора больше всего шансов остаться в команде есть у Глебова.

Порадовал Боков, который уверенно играл и классно показал себя на выходе один на один. Шайхутдинов сыграл похуже, так как пропустил два. Но при этом классно отбил мяч в другом моменте. А вот по поводу пропущенных мячей, то в первом было сложно что-то сделать, ведь он не успевал выйти на игрока, а тот забил вовсе от штанги. Во втором мяче Вова принципе мог успеть выйти и отбить мяч, но почему-то решил не выходить. В общем в ЦСКА есть классная вратарская диаспора!

Роша полностью провалил эту игру, допустив две голевые ошибки. Да, плохие матчи бывают у всех и, надеюсь, что у Виллиана он прошел. Зато понравился Лукин, который пытался закрывать зоны, открывшиеся бразильцем. Матвей много бегал на фланги, помогая своим партнером и спускался в опорку, где напрягал соперника.

Неплохо смотрелся Кучаев, который созидал, брал на себя игру и старался создавать моменты. Но больше атакующая игра пошла после выхода Хорхе, вот он повел игру и создал 4-5 моментов. Заболотный профукал 100% момент, и в общем смотрелся тускло.

Главным моментом концовки игры стал инцидент с Карраскалем. Он наткнулся на плечо Каноте, которого называют Путиным, в следствие чего разбил нос и потерял зуб. Безуглов сказал, что все в порядке – вскоре вставят новый зуб и вылечат нос. Ничего серьезного не произошло.

В общем пусть игроки тренируются, приходят в норму и ждем 19 января, где ЦСКА предстоит сыграть против «Оренбурга».

На этом все! Спасибо за внимание! Ставьте лайки и подписывайтесь на блог!