«Орлы» летят в финал. Обзор матча 1/2 финала Кубка Германии «Штутгарт» - «Айнтрахт» Франкфурт

«Штутгарт» 2:3 «Айнтрахт»

Составы команд:

«Штутгарт»: Бредлоу - Мавропанос (32' Загаду), Антон (63' Мийо), Ито - Вагноман, Каразор, Эндо (78' Фюрих), Соса - Томаш (62' Кулибали), Гирасси, Мвумпа

«Айнтрахт» Франкфурт: Трапп - Тута, Хасебе, Н'Дика - Дина Эбимбе, Роде (46’ Бута), Соу, Ленц - Камада, Гётце (78’ Линдстрём) - Коло Муани (83’ Борре)

Голы: Тиагу Томаш (19’), Энзо Мийо (83’) - Эван Н’Дика (51’), Даити Камада (55’), Рандаль Коло Муани (77’, пенальти)

Яркий и насыщенный событиями матч подарили нам «Штутгарт» и «Айнтрахт» в полуфинале Кубка Германии! С первых минут команды показали, что настроены на серьёзную борьбу - судья Даниэль Шлагер уже в первые 9 минут вынес три жёлтые карточки игрокам. В начале матча «Штутгарт» смотрелся увереннее опаснее гостей, что привело к забитому голу на 19 минуте - Джошуа Вагноман прорвался по правому флангу и прострелил в штрафную на Тиагу Томаша, который уверенно отправил мяч в сетку ворот Кевина Траппа.

«Орлы» потихоньку вливались в игру и искали возможности, чтобы сравнять счёт. Неплохой момент был у «Айнтрахта» в середине первого тайма, когда Даити Камада мощным выстрелом попал прямо в руки вратаря «швабов» Фабиана Бредлоу, но в целом, действительно опасных моментов у гостей не было. А вот «Штутгарт» опасно контратаковал и имел возможность удвоить счёт - под конец первого тайма Кевин Трапп отбил дальний удар Йоши Вагномана, но мяч отскочил к Тиагу Томашу, который пробил в сетку ворот. Первый тайм завершился со счётом 1:0 в пользу хозяев поля, и это было определённо заслуженно.

После неудачно проведённого первого «Айнтрахт» собрался и полностью перевернул игру. С самого начала второго тайма «орлы» пошли в атаку и на 51 минуте защитник «орлов» Эван Н’Дика сравнял счёт после передачи Рандаля Коло Муани. Забитый гол гостей явно вдохновил, ведь уже через 4 минуты Даити Камада красивым дальним ударом вывел «Айнтрахт» вперёд.

Третий гол не заставил себя долго ждать. «Штутгарт» неудачно исполнил штрафной удар, позволив «орлам» начать контратаку - Даити Камада вырвался вперёд, оставив за собой Кулибали, и отдал голевой пас на Рандаля Коло Муани, который слишком долго продержал мяч и был сбит вратарём «швабов» Фабианом Бредлоу, что привело к жёлтой карточке вратарю и назначенному пенальти. Коло Муани уверенно реализовал одиннадцатиметровый удар.

Однако «Штутгарт» так просто не сдался - Энцо Мийо на 83 минуте сократил отставание в счёте мощным ударом из пределов штрафной.

Концовка матча выдалась действительно жаркой: на 85 минуте Борна Соса получил вторую жёлтую карточку и «Штутгарт» остался в меньшинстве. Даже несмотря на это, «швабы» продолжили давить и искать моменты, чтобы сравнять счёт. И вдруг, на последней минуте дополнительного времени «Айнтрахт» заставили врасплох - во время исполнения углового судья рассмотрел потенциальную игру рукой в штрафной «Айнтрахта», но после проверки VAR оказалось, что игры рукой не было и пенальти в ворота «орлов» не был назначен. Боевой матч завершился победой «Айнтрахта» со счётом 3:2! «Штутгарт» впечатляюще сыграл, но «Айнтрахт» заслужил победу, мощно проведя второй тайм.

Интересный факт: для «орлов» это третий финал в Кубке Германии за 7 лет!

Лучшим игроком матча был признан полузащитник «Айнтрахта» Даити Камада»

Финал Кубка Германии: «РБ Лейпциг» - «Айнтрахт» Франкфурт. 3 июня, Olympiastadion, Berlin