Гамбург - Вердер - 1:3

Северное дерби под аккампанемент комментариев Александра Елагина, "бременских музыкантов" в рыжей форме, пивных стаканов летящих в Марко Марина, незаметного Клаудио Писарро и заполненной "Имтех Арены". Один из главных матчей тура в обзоре от нашего блога.

Гамбург - Вердер - 1:3 (0:2)

Голы: Марин, 10 (0:1), Трибулл, 45 (0:2), Петрич, 76 (1:2), Арнаутович, 86 (1:3)

Гамбург: Дробны - Аого, Вестерманн, Райкович, Дикмайер - Янсен(Сон Хюн-Минг, 70), Сала(Арслан, 72), Яролим, Ринкон(Иличевич, 46) - Петрич, Герреро.

Вердер: Визе - Хартерц, Аффольтер. Папастатопулос, Фриц - Марин(Игневски, 82), Юнузович, Трибулл(Шмиц, 87), Багфреде - Писарро, Розенберг(Арнаутович, 70).

В целом в этой игре не было явного преимущества одной из команд. Даже ярко выраженного периода давления и доминирования одного коллектива над другим не было. Совсем напротив, обе команды подолгу владели мячом, выстраивая атаки, зачастую не имея ни хороших, ни плохих - никаких подходов к воротам соперника.

При этом забивались голы. Первый гол родился из прессинга "Вердера" в центре поля, закончившегося перехватом, и мастерства Марина, обыгравшего оппонента, и катнувшего мяч мимо потерявшего ближний угол Дробны.

И быть бы этому голу единственным в первом тайме, если бы не болельщики "Гамбурга". На 43 минуте в шедшего подавать угловой Марина прилетел пивной стаканчик, что вызвало праведный гнев Марко. А через две минуты он неплохим ударом в дальний угол организовал угловой для своей команды. Подача Юнузовича, куча-мала, и Трибулл во второй раз пробивает Дробны.

Между этими событиями шла тягучая игра с минимумом опасных моментов и максимумом держания мяча в игре в ожидании ошибкок соперника. Чтож, можно считать, что "Вердер" их в итоге дождался.

Во втором тайме игра пошла поострее, у хозяев на поле вышел Иличевич, и атака "Гамбурга" зашевелилась. Хорват и сам пробовал завершать, и на партнеров выдавать передачи, но реализовать наклевывавшиеся моменты мешало то невезение, то кураж Тима Визе.

Однако и он был бессилен что-либо поделать с рикошетом от собственной стенки на 76 минуте. Пробивавший тот штрафной Петрич был записан в авторы гола, хотя должен как минимум напополам разделить этот успех с Фрицем.

Затеплившуюся было надежду на ничью игроки "Гамбурга" уверенно убивали и невнятными действиями в атаке, и расслабленностью в обороне. Апофеозом стала ошибка неразобравшихся, кому идти на мяч до конца, Райковича и Вестермана, после которой весело и задорно выскочил 1 на 1 вышедший на замену Арнаутович. Австриец без проблем развел Дробны и мяч по разным углам, и расписался в ведомости о получении "Вердером" гостевой победы. Первой в 2012 году.

Мои надежды на то, что "Гамбург" сейчас не слабее "Вердера", выраженные в превью тура, оказались несостоятельны. Ошибки в обороне все еще никуда не делись, проводить несколько матчей подряд на пределе концентрации игрокам не под силу. Да и "Вердер", обладающий неплохим подбором исполнителей, наконец-то прорвало. Поддатливая оборона соперника для них всегда лакомый кусок, они умеют и любят в таких матчах делать результат.

Итог на табло, несправедливым его назвать - рука не поднимается, игру называть выдающейся - так же. Но футбол был хорош. Это не тот "Гамбург", что был в начале сезона. Это не тот "Вердер", что получал по 0:5 перед зимним перерывом. Хороший футбол от хороших команд. Кто смотрел эту игру, уверен, будет со мной согласен!

Наш твиттер провел для Вас трансляцию этого и других матчей игрового дня, и не собирается на этом останавлиаться!

На форуме Бундеслига live так же в прямом эфире можно обсуждать все матчи игрового дня!