Броя снова не бьет, зато Энцо возвращается! «Челси» – «Фулхэм», рейтинг Бельского

Очень тяжелая, но важная победа.

Джордже Петрович – спас сегодня для «Челси» три очка. Четыре сейва, из них два очень непростых (общий xGOT «Фулхэма» сегодня составил 0,98). Серби отлично справился!

Тиаго Силва – многие в комментариях спрашивают, почему бразильца нет в голосовании за лучшего игрока матча в предыдущем посте. Отвечу (и по поводу отсутствия Колвилла тоже): чаще всего я беру ту же четверку, что и официальный сайт «Челси», и добавляю к ней пятого игрока. Сегодня это был Дисаси: очень хотелось выделить его острые передачи. Тиаго же многим наверняка запомнился по обороне на последних минутах. Да, он там был очень хорош. Но кажется что Ливай и Аксель сегодня сделали больше.

Ливай Колвилл – один из лучших матчей Колвилла на позиции ЛЗ. Были ошибки конечно, особенно с потерей мяча в аут (раз 5-6 просто выбил мяч там, где этого ситуация не требовала). Но справился отлично и с Тете, и с Уилсоном, а во втором тайме классно держался против свежих Кастаня и Декордовы-Рида. Немного расстроил момент, где Ливай решил сам завершать эпизод ударом слабой ногой, хотя рядом было три партнера в штрафной (все открыты).

Мало Гюсто – в атаке француз сегодня много помогал создавать моменты, но я заметно снял балл за эпизод, в котором Гюсто получил желтую карточку. В матче с «Астон Виллой» Мало удалили за похожее нарушение: разница только в том, что там был подкат, а тут выбивание мяча. Но примеры подобных удалений уже были в АПЛ. Гюсто стоит быть поосторожнее.

Энцо Фернандес – лидер матча по созданным голевым моментам (3) и обводкам (4). Приятно видеть аргентинца в такой форме: таким ярким и полезным Энцо в последний раз был еще осенью. Однако есть претензия: 82% точность передач. 11 раз аргентинец подарил мяч соперникам путем неточного паса, причем зачастую это были несложные передачи поперек поля. Как будто не обращал внимание на соперников, что дорого могло обойтись.

Коул Палмер – вырезал роскошный пас на Стерлинга в моменте с пенальти, а потом хладнокровно реализовал удар с точки. Без вопросов.

Армандо Броя – на ложных замахах без удара далеко не уедешь. Очень много ковырялся с мячом и просто не бил. Вдумайтесь: у албанца 1 удар за 66 минут, и тот в защитника! И до сих пор два удара в створ в АПЛ за весь этот сезон...

Бен Чилуэлл – вошел в игру так, будто не было трех месяцев восстановления. Очень понравился, но огорчает, что Почеттино снова его отправил на фланг атаки.

Карни Чуквуэмека – балл англичанину за возвращение на поле!