Баскетбол Китай - Россия: 1 сентября 2010

Чемпионат мира. Группа С

1 сентября 2010, 17:00

Видео

• 40

Еще раз всех с победой! Желаем нашей сборной удачного дальнейшего выступления. Ну а я с вами прощаюсь. До новых встреч, друзья!

40

Защищались довольно неплохо сегодня наши ребята. Закрыли Цзяньлиня, не дали остальным развернуться. Только Юэ довольно часто атаковал с периметра. Отмечу игру Воронова - парень бился в защите, как лев. Ну и в нападении дела наладились, наконец. Пять игроков набрали больше десяти очков, а Каун вообще оформил неплохой дабл-дабл (16 очков+14 подборов).

40

В следующем матче нам лишь остается высчитывать стратегические шаги для выбора места плэй-офф. И немного наиграть Хряпу бы не помешало. Если будем играть, как в сегодняшней концовке, то нам никто и не страшен. Кроме американцев разумеется.

40

Всё! Победа!

39

Цзяньлинь забивает с фолом за восемь с половиной секунд до конца. В два раза меньше, чем остальным, забил нам китаец.

39

Воронов "повелся" на финт китайца, тот бросил трехочковый и не попал. Каун подобрал.

38

Не забил Каун штрафной. Цзяньлянь в высоком прыжке чуток сокращает счет. 77:87.

38

Переиграл под щитом Цзяньляня Каун и забил с фолом Саша. Можно праздновать победу, я думаю.

37

Воронов снова перевисел оппонента и забил от щита! +10 за 2.15 до конца.

37

МОООООНЯ! Еще один трехочковый! 75:83! Мы ведем! А Каун, тем временем, получает очередной персональный фол.

37

Китайцы берут тайм-аут.

37

Быков еще +2! Лю Вей наступил на ногу нашему разыгрывающему - Сергей захромал.

37

Моооня! Всю третья четверть Сергей был инертен, а сейчас разразился четвертым дальним в матче!

36

Воронов перехватил мяч, прошел под кольцо и вонзил снаряд сверху! Браво, Женя!

36

Вновь Воронцевич сначала забил два очка, а затем проглядел Юэ. А он отметился трешкой!

35

Сразу же Андрей упускает Юэ, китаец воспользовался этим и забил трехочковый.

35

А Воронцевич отвечает трехой!+4 у нас!

34

И Цзянлянь в быстром прорыве забивает два очка. Кстати, он не так страшен, как его малевали.

33

Под аккомпанимент нескольких болельщиков сборной России китайцы забрасывают нам два очка. Сразу же язык поддержки с трибун поменялся.

33

Понкрашов под давлением бросал из-под кольца, Каун подобрал и добил в корзину.

32

Воронцевич прошёл под кольцо, Чжичжи не стал накрывать, и Андрея легко забивает из-под кольца.

31

Жу Пенг сказал что-то арбитру, и тот выписал ему технический. Понкрашов один из двух попал.

31

Началась заключительная четверть!

30

Один штрафной забил Юэ. Хвостов с очень длинной дистанции не попал с сиреной. Перерывчик!

29

Быков фолит на Юэ за 3.2 секунды до конца третьей четверти. А у Сергея это четвертый фол, также как и у Тимофея.

29

Понкрашооов! Очень важную треху забил Антон! 61:63! Последняя атака у китайцев.

28

Быков шикарно перехватил передачу китайцев, но не стал забивать сверху в быстром прорыве, а пытался занести. В итоге ни очков, да еще и фол Мозгову. Уже четвертый.

28

Мозгов появился вместо Кауна. А ведь Саша вот-вот разыгрался.

28

Мозгов пробил в бок Цзяньляню, тот встал на линию и смазал два из двух.

28

Со средней забивает Быков, в ответ нам вновь залетает два. "Качели" пока на площадке.

27

Один из двух зашел после бросков Саши.

27

Ван Чжичжи раскачал Кауна и забил два очка. В ответ Саша в быстром прорыве заработал два штрафных.

27

Хвостов самоотверженно пытался спасти мяч, уходящий в аут. Не получилось, да и травму мог Дима получить. Хорошо, что обошлось.

26

В лицевую просочился Воронов и оттуда забил. 52:57. Хоть какой-то отрыв появился.

26

Каун поставил заслон для Понкрашова, тот вышел под кольцо и забил два очка.

25

Все три точны. Глуповатый фол, если честно.

25

Шипен бросает трехочковый, не попадает. Оказывается, в момент броска Моня ударил по рукам китайцу. Три штрафных.

24

Чжичжи забрасывает нам рутинные два очка, а в ответ Каун забивает с фолом! Штрафной точен!

24

Лэй-ап не выполнил Каун, затем Саша решил все-таки забить от щита - вывел свою команду вперед.

23

Каааааун! Моня вошел в краску, отдал на Кауна и Саша с одной руки вколчаивает мяч сверху! Китайцы поражены!

23

Моня с Вороновым отлично разыграли двоечки, и Евгения точен с трех метров. 47:44!

22

Юэ забивает со средней дистанции и догоняет Моню по очкам. Тоже 11.

21

Чжичжи отвечает на это лэй-апом. Быков вновь быстро разыгрывает, но на этот раз не стал бросать, а откинул назад. Дальше атака не продвинулась.

21

Быков с ходу отмечается двумя очками. Даже не пытался Сергей разыграть атаку, а просто прошел под кольцо.

21

Продолжаем!

20

Наши подтянули свою статистику, но вновь проигрывают подборы. Сейчас причем очень даже значительно. В остальном ни в чем не уступаем китайцам. Лидером команды на сегодня стал Моня. Три его трехочковых ненадолго реанимировали нашу команду. Кстати, Сергей единственный у кого двузначное число в графе "очки". Будем надеяться, что он до конца будет вести сборную за собой.

20

Классную комбинацию разыграли китайцы и закончилось все скидкой на Цзяньляня. Тот точен. Перерыв!

19

Юэ проходил по лицевой, Воронов в попытке помешать бросить - сфолил. Точен китаец.

19

Моня поднял в воздух Ли Вея, а затем авантюрно с дальней дистанции пытался донести мяч до кольца. Хорошо, что фол углядел венесуэльский арбирт. Сергея забил два из двух.

18

Антон еще раз рвался в краску, на этот раз не попал, а Мозгов на подборе сфолил.

18

Понкрашов ворвался в краску и забил два очка. Арбитр углядел пробежку.

18

Шипен в ответ закидывает нам дальний. Через руки Мони.

18

Разобрался с Чжичжи Мозгов и из-под кольца забивает два очка.

18

Эх, Моня не попал очередной дальний. А вот Юэ в ответ забросил пять очков подряд в быстрых атаках. Тайм-аут.

18

Моня подстраховывал Мозгова на углу и сфолил. Не пробивается пока.

17

Это ответ Сергея на всю критику вылившуюся на него после прошлого матча. А китайцы берут тайм-аут.

17

Пошло у Мони! Очень дальний бросок получил у Сергея!

16

Точен штрафной у Жени! Отлично!

16

Моня отдал пас через всю площадку на Воронова, тот перевисел оппонента в воздухе и бросил - попал в цель Женя. Да еще и с фолом!

15

Цзяньлянь выпрыгнул гораздо выше под нашим кольцом и забрал подбор. Через мгновения секунды снаряд оказался в нашей корзине.

15

Моооня! Второй трехочковый Сергея в матче!

15

Моня выгнал из зоны своего оппонента, тот пытался отдать на Лю Вея, но отдал на свою половину. Потеря.

14

После тайм-аута Антон встал на линию и сравнял счет двумя штрафными.

14

Понкрашов пошел к лицевой линии, на нем сфолили и тот сразу же бросил по кольцу. Чуть неточно.

13

Цзяньлянь накрутил Мозгова, тот сфолил. Первое нарушение Тимофея в игре. А И попал один раз.

13

Понкрашов пытался сделать пас для алле-апа, то Мозгов не понял. Зато подобрал и легко забил.

12

Лю Вей летел к кольцу дабы выполнить лэй-ап, там его зацепил Быков. С фолом забил китаец. И бонусный реализовал.

12

Мооооня! Еще три очка в корзине "Китая"!

12

Быков неуверенно организовал атаку, затем сумел отдать на Кауна. Саша в угол на Понкрашова и тот точен!

11

Грациозно Цзяньлянь ушел от Мозгова и бросил метров с пяти. Точен форвард "Вашингтона".

11

Продолжаем!

10

Шулонг забивает с сиреной со средней дистанции. Первая четверь окончена.

9

Воронцевич не смог остановить без фола Лю Вея. Китаец с линии точен.

9

На последней секунде игрок китайцев попадает издали! Хвостов потерял своего оппонента.

9

Дима Хвостов чуть ли не первый раз за матч выводит нашу команду вперед. 15:14. Два штрафных забил.

9

Понкрашов пытался выполнить лэй-ап, но китаец смахнул мяч с кольца. Арбитр засчитывает нам два очка.

8

Лю Вей проходил под кольцо, затем пытался выдать скрытую передачу на Цзяньляня, но снаряд улетел в аут. Дворовый пас.

8

Еще штрафные - Мозгов будет пробивать. Два из двух.

8

Многовато фолов стало. Сейчас Ван Шипен увеличил количество очков своей команды на одно.

8

Фолят на Быкове китайцы. Тот попал первый, а второй промазал, но сам же и подобрал.

7

Мозгов только вышел и сразу отмечается эффектнейшим "горшком"! Перешла защита на зонную с выходом Тимофея.

7

Моня пытался выполнить короткую передачу на Кауна. Саше пришлось приложить немало усилий, для того чтобы усмирить мяч и заработать фолы. Которые, к слову, попал стопроцентно.

7

Чжучжу допускает промах со штрафного. Второй попал. А ведь он почти никогда не мажет с линии.

6

А теперь Воронцевич здорово сыграл на подборе после нескольких неудачных попыток добить мяч в корзину.

5

Фридзон ударил по "пустой" руке Ду Фену. Тот попал два из двух. Пока никто не мажет со штрафных.

5

Торопятся обе команды в атаке пока. Счет не меняется.

5

Теперь под кольцом китайцы не углядели за Быковым. В итоге пришлось мешать Сергею - тот бросал два штрафных. Оба попал.

5

Лю Вей пробегал по периметру, отдал на Чжучжу и тот поразил наше кольцо дальним броском. А ведь у Вея была пробежка...

4

Фол на Фридзоне. Тот с линии штрафных точен оба. Да и вообще, Виталий редко мажет с линии.

4

Цзянлянь берется за свое. Противостояли ему Воронцевич с Кауном, но тот их даже не заметил, когда вкручивал мяч в корзину.

3

Фридзон обокрал Юэ, мяч быстро был доведен до Воронцевича, а Андрей не стал бросать издали. Правда, потом на нем сфолили.

2

Лю Вей подставился под Моня, когда тот прыгал за подбором. Выписали нашему капитану первое персональное замечание.

2

Шипен бросает издали авантюрный - не попал. Каун берет подбор со второй попытки.

1

Саша Каун спиной обыграл оппонента и полукрюком открыл счет в матче. Тут же не успел в защите и из его зоны были забиты два очка. Никто не подстраховал.

1

Шипен ударился о Кауна, словно о стену. Фол седьмому номеру китайцев.

1

Матч начался. Каун выиграл первое всбрасывание.

Стартовая пятерка Китая: Лю Вей, И Цзянлянь, Сунь Юэ, Ван Шипен, Ду Фен.

Стартовая пятерка России: Быков, Моня, Фридзон, Воронцевич, Каун.

Началось представление команд.

Вот что сказал Тимофей по этому поводу: "Состав у китайцев неплохой, да и их предыдущие игры на этом турнире заставляют относиться к ним с максимальным уважением. И Цзяньлянь очень хороший и разноплановый баскетболист. Будет интересно ему противостоять".

Главным противостоянием будет схватка Мозгов-Цзянлянь. Хоть они и не одного амплуа, в своих сборных оба "больших" самые достойные игроки. Китаец вообще идет на третьем месте результативности на чемпионате (уступает лишь Кирку Пенни и Луису Сколе). Мозгов же вчера буквально в одиночку боролся с африканцами. Интересная будет битва.

Что касается китайцев, то в отсутствии своей главной звезды Яо Мина на чемпионате мира они пока не блещут, одержав всего одну победу в трех матчах. Если не брать во внимание закулисные моменты, то, конечно, россияне являются фаворитом в этом противостоянии. Остается только доказать это на площадке.

Стоит ли напоминать, как сыграла вчера наша сборная? Думаю, не надо. Могу лишь отметить, что по результатам встречи Блатт принял решение завершить работу с командой сразу после чемпионата. Складывается ощущение, что некоторым игрокам неинтересно играть на этом турнире. А может быть, мы просто многого ждем от игроков, а они на самом деле выкладываются?

Sports.ru предлагает вашему вниманию прямую текстовую трансляцию матча 4-го тура группового раунда чемпионата мира по баскетболу между сборными России и Китая.