Двоеборье. Кубок мира. Ватабе победил, Лами-Шапьюи провел последнюю гонку в карьере

Сегодня в норвежском Осло завершился розыгрыш Кубка мира по лыжному двоеборью. Победу на последнем этапе текущего сезона одержал японец Акито Ватабе, Йоханнес Ридзек из Германии — второй, Алессандро Питтин из Италии — третий.

В общем зачете Кубка мира победил в третий раз подряд Эрик Френцель (945) из Германии, второй — Акито Ватабе (777) из Японии, немец Йоханнес Ридзек (731) — третий.

Отметим, что сегодняшняя гонка была последней для Джейсона Лами-Шапьюи из Франции, который принял решение завершить спортивную карьеру после финала нынешнего сезона. На счету француза три победы в общем зачете Кубка мира, пять золотых медалей Чемпиона мира (2 индивидуальные и 3 в команде) и звание Олимпийского чемпиона 2010 года, а также 26 побед на этапах Кубка мира.