Горные лыжи. Кубок Европы (жен). Пихлер выиграла гигантский слалом, Крюкова – 13-я

Сегодня в Норвегии женским гигантским слаломом стартовал Кубок Европы у девушек. Победу одержала итальянка Каролин Пихлер, которая на 73 сотые опередила австрийку Рикарду Хаслер. Шведка Лиза Блумквист замкнула пьедестал почёта.

Здорово на этапе выступила россиянка Кристина Крюкова. Спортсменка 1997 года рождения уже во втором в карьере старте Кубка Европы поднялась на высокое 13-е место. Другие россиянки в очки не попали: Анастасия Романова финишировала 33-й, Екатерина Ткаченко – 35-й. Дарья Астапенко не справилась со второй попыткой и сошла.