Флорбол, отборочный турнир ЧМ 2018: Россия победила в последнем матче Италию

В субботу, 3-го февраля, в латсвийской Валмиере завершается отборочный турнир ЧМ 2018 г. в третьей европейской подгруппе. В своём последнем матче квалификации к мировому первенству сборная России победила Италию 9:5 (2:1, 3:0, 4:4).

К 45-й минуте встречи россияне вели в счёте 6:1, но итальянцы смогли в течениe шести минут забить четыре мяча и сократить отставание в счёте до минимального. К концу матча российским флорболистам удалось забить ещё три гола, поставив окoнчательную точку в вопросе о победителе.

Лучшим игроком в составе россиян был признан В. Горшененко («Нижегородец»), на счету которого 3 гола и одна результативная передача. А. Автюшенко набрал 5 очков по системе гол+пас (4+1), а Павел Семёнов записал на свой счёт пять результативных передач.

После данной победы на счету сб. России пять очков, и уже точно можно сказать, что россияне не попадают на чемпионат мира. Окончательные итоги квалификации будут известны по окончанию матчей в остальных отборочных группах в воскресенье.