Дзюдоист из Ставропольского края взял золото первенства России

Всероссийские соревнования по дзюдо для спортсменов до 23 лет на призы спортивного общества «Динамо» прошли в Уфе. Победителем в весе до 90 килограммов стал 17-летний житель Железноводска Роман Резников.

Сейчас спортсмен вместе с тренером Давидом Абрамяном на поезде возвращается в Ставропольский край.

В соревнованиях участвовали представители 22 регионов России. Честь Ставропольского края защищали 14 воспитанников регионального центра олимпийской подготовки дзюдо.

Ставропольские спортсмены были самыми молодыми на этих соревнованиях. Роману Резникову ещё не исполнилось 18 лет, а он уже не просто победил на всероссийских соревнованиях до 23 лет, но и получил звание мастера спорта России. Второй спортсмен — Даниил Драновский — только недавно отметил совершеннолетие, а уже занял 2 место на том же турнире.

Следующий и самый важный старт для ставропольских бойцов — Первенство России по дзюдо до 21 года, которое развернётся в Армавире Краснодарского края с 20 по 25 апреля.