Андрей Мезин: «Врать не буду, хотел сыграть именно против Канады»

Голкипер сборной Белоруссии Андрей Мезин вспомнил о том, как его команда победила Словакию (2:1 Б) в матче чемпионата мира, а также признал, что ему очень хотелось сыграть против Канады в стартовой встрече турнира.

«Жаль, конечно, что не три очка отобрали у словаков, но и так неплохо. И главное, что играли действительно неплохо, причем вся команда без исключения. Особенно – третий период.

Самым сложным стал однозначно второй период. Нагрузили меня прилично. В первом у нас было преимущество и в третьем мы им мало что позволили, толковых бросков было пара-тройка от силы. Один, правда, оказался голевым.

Хотите верьте, хотите нет, но примерно с середины третьего периода был уверен, что победа будет за нами. Тем более что и правда могли решить все еще до гола в наши ворота, у Миши Грабовского в концовке что-то не задалось. Ну а потом сработало правило «не забиваешь ты – вынимай сам». Но и это не выбило из колеи.

Перед серией буллитов тоже было полное спокойствие. Мне буллиты обычно удаются: в этом сезоне из полудесятка случаев уступил лишь однажды, год назад соотношение было примерно тем же.

Немного обидно было, что не сыграл с Канадой. Все-таки самолюбие присутствует. Врать не буду, хотел сыграть именно против Канады. Но мы же не во дворе играем, тренерам виднее, и мы, игроки, не вправе обсуждать их решения. Тем более что Виталя Коваль сыграл хорошо. Шесть голов, может, и многовато, но это же канадцы», – приводит слова Мезина «Прессбол».