Валерий Белоусов: «Марек наберет форму к матчам плей-офф»

Главный тренер «Магнитки» Валерий Белоусов после поражения от «Динамо» (1:2) объяснил перестановки в составе по ходу игры, а также рассказал, почему не показывает хорошей игры форвард Ян Марек.

«Игра, я думаю, получилась неплохая. Мы первый период начали не очень правильно, были удаления, пропустили гол, но второй и третий периоды мы играли так, как умеем, в свою игру. Увы, матч не вытащили, хотя моменты для этого были. Были возможности и пропустить, потому что мы раскрылись, а «Динамо» стало играть на контратаках. В общем, матч получился неплохой.

Ищем варианты, чтобы использовать в плей-офф. Все сочетания хочется попробовать. Подбираем оптимальные составы, чтобы они принесли нам победу в матчах на вылет. Раньше ребята уже играли в таком составе. В Минске я подпустил Федора Федорова к старшему брату, они забили шайбу, думали, что и сегодня такое может случиться. Думаю, что врозь они все-таки лучше играют.

У Атюшова травма. Илья же Проскуряков у нас болеет. Какое-то недомогание. Мы его отправили домой в Магнитку прямо с выезда, сейчас он проходит обследование. Что с ним – сказать не могу, хотя и не делаю из этого тайну.

Кудрну отвезли в больницу на рентген. Пока ничего толком сказать не могу. Марек играет после травмы. Ему нужно время для того, чтобы набрать оптимальные кондиции. Я думаю, он нам еще поможет. Где-то в таких силовых играх он может быть немного побаивается, бережется. Думаю, что все будет нормально, и к плей-офф он наберет форму», – цитирует Белоусова официальный сайт «Динамо».

Подробную статистику этого матча вы можете посмотреть здесь.