Овечкин сыграл 2:11 в рамках одной смены в концовке игры с «Ванкувером». Его накрыли при попытке догнать шайбу для броска по пустым воротам

Александр Овечкин сыграл 2:11 в рамках одной смены в конце игры с «Ванкувером».

Капитан «Вашингтона» находился на льду с 57:36 по 59:47 в матче с «Кэнакс» (2:1) в регулярном чемпионате НХЛ.

Продолжительность последней смены россиянина составила 2 минуты 11 секунд.

В конце длинного отрезка 38-летний игрок попытался догнать шайбу, чтобы нанести бросок по пустым воротам, но был накрыт защитником.

Во втором периоде Овечкин забросил шайбу, ставшую победной в матче. Она стала для него 19-й в сезоне и 841-й за карьеру в лиге в рамках регулярок. Александр является рекордсменом НХЛ по числу голов в пустые ворота (57).

Овечкин забил 841-й гол в НХЛ. До рекорда Гретцки – 53 шайбы

24 комментария
Смотрел матч, крутейшая смена. Раза 4-ре на перехвате сыграл. Выкинуть не получалось, но сбивал атаку соперников.