Карбери о 2:7 с «Эдмонтоном»: «Вашингтон» неплохо играл в формате «5 на 5». Когда отстаешь на пару шайб, отыграться очень сложно»

Спенсер Карбери прокомментировал поражение «Вашингтона» в матче с «Эдмонтоном».

В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ «Кэпиталс» уступили «Ойлерс» со счетом 2:7.

«Мне показалось, что мы неплохо играли в формате «5 на 5». Очевидно, что игра в меньшинстве – это наша проблема. Нужно смотреть на соперника в этом плане, но я думаю, что мы действовали неплохо и допустили всего пару ошибок.

[Потеря шайбы Мартином Фегервары] в средней зоне – такие мелочи против такой команды, и ты оказываешься в затруднительном положении. Когда отстаешь на пару шайб, [отыграться] становится очень-очень сложной задачей.

Это был тяжелый вечер и не лучший соперник для нас, учитывая их скорость и мастерство», – сказал главный тренер «Вашингтона» Спенсер Карбери.

22 комментария
У меня вопросы:

1. Зачем нужно было выпускать Кюмпера пропустившего 6 игр и проводящего посредственный сезон против команды которая дома уничтожает соперников?
2. Зачем сразу после травмы нужно было выпускать Дауда и Фегервари? В итоге Дауд в первой же смене получает 4 минуты, Фегервари виноват как минимум в 2 шайбах.
3. Почему Овечкина центрит Лапьер и Макмайкл? Как только в центре Строум, Овечкин сразу получил 2 момента
4. Почему Макмайкл играет по 17 минут, а Милано (5 шайб в последних 5 матчах) и Мирошниченко играют по 10-11?
5. Почему играет Итан Бир, а не Сашка Алексеев?

Ну и в целом, физрук, какой у тебя был план на игру? Играть в открытый хоккей с Эдмонтоном на встречных курсах?

Лол
+27
-13
+14
Ответ hhlg
У меня вопросы: 1. Зачем нужно было выпускать Кюмпера пропустившего 6 игр и проводящего посредственный сезон против команды которая дома уничтожает соперников? 2. Зачем сразу после травмы нужно было выпускать Дауда и Фегервари? В итоге Дауд в первой же смене получает 4 минуты, Фегервари виноват как минимум в 2 шайбах. 3. Почему Овечкина центрит Лапьер и Макмайкл? Как только в центре Строум, Овечкин сразу получил 2 момента 4. Почему Макмайкл играет по 17 минут, а Милано (5 шайб в последних 5 матчах) и Мирошниченко играют по 10-11? 5. Почему играет Итан Бир, а не Сашка Алексеев? Ну и в целом, физрук, какой у тебя был план на игру? Играть в открытый хоккей с Эдмонтоном на встречных курсах? Лол
А тренер такой:

1) Поставил я в домашней игре Чарли - 0-5 было. Может я попробую другого вратаря? А еще смотри, у меня завтра уже игра с Кракеном - там шансов зацепиться за очки больше, и свеженький Чарли прям то что нужно.

2) Ну а кого кроме Дауда против такой команды мне ставить? Леха Протас травмирован, Сбаргосса это не серьезно.

3) Вас, ребят, не понять. То у вас Строум полено, то единственный центр для Ови. Ну и Макмайкл сегодня забил хоть какую-то, а в тройке со Строумом у Ови нули.

4) Макмайкл худо-бедно в центре умеет, а у меня их, центров, почти нет. Он и в ПП сыграл 3 минуты, и на вбрасываниях сегодня 7 из 11. А Милано и Мирошниченко - крайние. Причем любят на фланге Овечкина играть, а его из ПП я убрать не могу. Рекорд ждем.

5) Поставил бы Сашку - так он с Виннипегом как сыграл-то? Минус 2. А Бир-то сегодня хотя бы по нулям.

План был такой: Овечкин получает шайбу от Строума и бросает в ворота. Не во вратаря, а в ворота. Не сработало сегодня.
+17
-3
+14
Сейчас тебе физруку объяснят местные как надо тренировать.)
+17
-8
+9
Просто текущий уровень команды, и ничего более. В соответствии с целями на сезон..
+7
0
+7
Когда до него дойдёт, что Дарси Кемпер — дно днищенское и Линдгрен с Шепардом вполне справляются без него? Что для этого понимания должно произойти? Сколько ещё матчей ( сезонов ) он должен провалить?
+6
0
+6
Защи полное дно почти все у Кэпс.
Ясно что команды сейчас на разном уровне.
Этот матч в принципе показал, что в плей-офф Вашикам делать нечего
+4
0
+4
Пусть поо отставание в две шайбы расскажет игрокам Колорадо))
+4
-1
+3
Команды конечно разного уровня но при этом Вашингтон не выглядел безнадежным и счет не по игре. Вашики выглядели более безнадежно в предыдущей игре, а счет то был только 3:0. Трудно им с такими командами, слишком быстрые и мастеровитые. Шанс вползти в плей-офф есть, а там уровень команд уже не имеет такого значения как в регулярке. Понос, травмы, усталость, настрой, рикошет, отскок, …. вот не полный перечень факторов влияющих на игру в плей-офф.
+3
0
+3
"...мы действовали неплохо и допустили всего пару ошибок".
2:7. Там был вынос тела или физрук говорит о какой-то другой игре?
+2
0
+2
"Когда отстаешь на пару шайб, отыграться очень сложно" - чего блеать? Ты в хоккей играешь, а не в футбол, проснись!
+2
0
+2
Проиграли борьбу у бортов вчистую, как с Виннипегом, про дыру в воротах можно не говорить. 5 на 5))). . Не можете индивидуально сыграть, учитесь тогда коллективно прессовать и выходить из зоны. Сбиваться в кучу в одном месте по трое это уже не смешно, нужно двигаться без шайбы, встречать. Команда беззубая какая то, может Ремпе выкупить у Копов)))
+1
А тренер такой: 1) Поставил я в домашней игре Чарли - 0-5 было. Может я попробую другого вратаря? А еще смотри, у меня завтра уже игра с Кракеном - там шансов зацепиться за очки больше, и свеженький Чарли прям то что нужно. 2) Ну а кого кроме Дауда против такой команды мне ставить? Леха Протас травмирован, Сбаргосса это не серьезно. 3) Вас, ребят, не понять. То у вас Строум полено, то единственный центр для Ови. Ну и Макмайкл сегодня забил хоть какую-то, а в тройке со Строумом у Ови нули. 4) Макмайкл худо-бедно в центре умеет, а у меня их, центров, почти нет. Он и в ПП сыграл 3 минуты, и на вбрасываниях сегодня 7 из 11. А Милано и Мирошниченко - крайние. Причем любят на фланге Овечкина играть, а его из ПП я убрать не могу. Рекорд ждем. 5) Поставил бы Сашку - так он с Виннипегом как сыграл-то? Минус 2. А Бир-то сегодня хотя бы по нулям. План был такой: Овечкин получает шайбу от Строума и бросает в ворота. Не во вратаря, а в ворота. Не сработало сегодня.
Ну хватит уже?! Сопли про рекорд льют все кому не лень/И каждодневно. Никто специально Ови не тащит на рекорд.У него,кстати, было два шикарных момента,но не смог пляшущую шайбу обработать, хотя выбрал убойную позицию.Не фартануло:((