Заварухин о 2:4 от «Авангарда»: «Можно было реализовывать свои стопроцентные моменты. Где-то фортуна была не на нашей стороне, но ее нужно заслужить»

Главный тренер «Автомобилиста» Николай Заварухин подвел итоги игры с «Авангардом».

Команда из Екатеринбурга потерпела поражение со счетом 2:4 в матче Фонбет Чемпионате КХЛ.

«Сегодня, наверное, не удалось сдержать атаку «Авангарда». Имели хорошие моменты в первом периоде на контратаках, [но] потеряли концентрацию в зоне обороны, и соперник за это наказал. Второй период проиграли 0:3. Опять же игра в обороне, где бывают ошибки, ребята должны помогать друг другу. Третий период получился хорошим, добавили. Были отличные моменты, что-то реализовали, а что-то не смогли. Идем дальше.

Доволен ли в целом атакой? Забили меньше, чем «Авангард» – значит, недоволен. Можно было реализовывать свои стопроцентные моменты. Где-то вратарь соперника здорово сыграл, где-то фортуна была не на нашей стороне. Но ее нужно заслужить.

Выпустить Аликина раньше не думали. Галкину где-то не помогали полевые хоккеисты. Тут момент концентрации, так что решили в перерыве поменять вратаря. Хотели встряхнуть команду, да и в дальнейшем у нас по плану Аликин будет играть в Астане.

Забить голы в третьем периоде помогли командные действия. Да, голы придали уверенности, хотя я не скажу, что тот же первый период был плохим. Готовимся ли уже к «Ак Барсу» в плей-офф? Да нет, для нас главное – подвести команду к этой части сезона в хорошем физическом состоянии. А «Ак Барс» или нет – спортивная жизнь покажет. От нас, наверное, это уже не зависит», – сказал Заварухин