ЧМ-2017. Дивизион 3. Люксембург вернулся во второй дивизион спустя 13 лет

Люксембург стал победителем ЧМ-2017 среди команд третьего дивизиона.

Сборная карликового государства выиграла все матчи в своей группе, а в плей-офф справились с Гонконгом (8:1) и Болгарией (10:4), хозяином турнира и командой, в прошлом году вылетевший из второго дивизиона.

В последний раз Люксембург играл во втором дивизионе в 2004-м году.

15 комментариев
мы ждали этого!
+15
0
+15
Кстати, некоторые наверно слышали, за болгар играет Станислав Мухачёв, младший брат защитника Андрея Мухачёва. Станислав несколько лет назад принял болгарское гражданство. Это его уже седьмой чемпионат мира в форме сборной Болгарии. На турнире он стал вторым бомбардиром своей команды, набрав 9 (3+6) очков. Лучшим же у болгар был также известный нам - по выступлениям за Титан - Алексей Йотов - 11 (3+8) очков.
+7
0
+7
Любопытно, что 10-я шайба в воротах не побывала, но гол засчитан ) Болгары зачем-то поменяли вратаря на 6-го полевого при счёте 4:9 за 5 минут до конца. 1,5 минуты так и играли с пустыми воротами. В итоге Люксембург перехватил шайбу, игрок вышел на пустые, направил шайбу в ворота, но болгарин бросил клюшку и выбил шайбу. Но по правилам - это гол.
+3
Жаль, Грузины не прошли во второй раунд. Но прогресс то есть , еще два года назад Гонконг их дрюкал 11-3 , а сейчас уже Грузия выигрывает 14-3
+2
0
+2
Сборная Люксембурга молодцы, но с такой игрой им не выжить в Дивизионе 2 Группа Б, им ещё надо натурализовывать игроков из Торнадо Люксембург, благо есть там и финны, шведы, чехи, короче есть кого привлечь. Кстати сборная Турции вылетела в этом году из Дивизиона 2 Группа Б в Дивизион 3, они также думают натурализовать игроков. В итоге сборная Турции, Болгарии, Грузии и ЮАРа в следующем году будут биться чтобы вернуться в Дивизион 2 Группа Б. Но в следующем году есть информация, что армяне думают принять участие, а если примут то всем не оставят шансев, у них состав из ХК Арарата, который играет в Высшей лиге Белоруссии

0
Радулов в одной из встреч за Монреаль также забил гол, его сшибли и он не смог забросить
0
0
0
При чем игрок Болгарии выкинул клюшку ещё до броска игрока словака, а выкинул клюшку уже СМО злости и это было видно
0
0
0
Ты сам себе противоречишь, несколько лет принял гражданство Болгарии и играет 7 чемпионат мира за сборную Болгарии. Он уже давным давно имеет двойное гражданство и выступает за эту сборную. Йотов также русский и также давно уже принял гражданство Болгарии, ему уже под 40.
0
0
0
Ответ Gord Lane
Грузия и в том году дрюкала сборную Гонг Конга 14-3. У них куча русских, Филлимонов, Курбатов, Ведяпин, Думбадзе, Козюлин, Шалунов, Швецов, Илиенко. Более того в том году были заявлены Шамин, Сметанин, Кочкин, Сванидзе они тоже русские.
0
0
0
Я в курсе. Они бы давно вышли во второй дивизион, но сначала президент федерации погиб в автокатастрофе, потом трем Питерским парням, которым дали гражданство (ибо там действительно были родственники из Грузии) ИИХФ в течение двух лет не разрешило играть за сборную, ну и наконец Грузинам банально негде было тренироваться, сейчас с этим делом полегче. А на заре отец и сын играли за сборную, вот такой был богатый выбор
0
0
0
сборная Грузии по хоккею победила в дивизионе 3 и прошла в дивизион 2, группу Б, редакция где новость дня??? )))