Результаты заплыва Swimcup Indoor 2024, прошедшего 10 марта в Санкт-Петербурге

10 марта в спортивном комплексе ВМФ в Санкт-Петербурге прошли соревнования по плаванию Swimcup Indoor. Принять участие можно было как в сольном заплыве на дистанции 1000 метров с лимитом времени 29 минут, так и в командной эстафете из 3 человек с лимитом времени 15 минут.

Соревнования прошли в бассейне, но с полной имитацией заплывов на открытой воде. Участники плыли по кругу, где на дистанции их ждали: роллинг старт (старт по очереди), поворотные буи, финиш в арке на воде.

Первое место занял 17-летний пловец Арсений Сироткин. Среди женщин победительницей стала Елена Хорс, спортсменка также вчера показала лучший результат в заплыве Swimcup Minutes за 30 минут.