• Персональная лента контента и фильтры в комментариях
  • Собственный блог и сообщество
  • Игры: Фэнтези и Лига прогнозов
  • Рейтингование букмекеров
  • Участие в рейтингах экспертов в темах
Авторизация
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы на Sports.ru?
Зарегистрироваться
Премьер-лига - logo

Ливерпуль - Вест Хэм: обзор матча 5 марта 2022 , 17:30

Завершен
10
2.41xG1.45
Трансляция:Okko
Трансляция:Okko

О матче

Стадион: Энфилд
Посещаемость: 53059
Главный судья: Джонатан Мосс
Помощники судьи: Тим Вуд, Марк Перри
Резервный судья: Кевин Френд

Премьер-лига

Личные встречи

Последние 20 игр
11Побед
4Ничьи
5Побед
Премьер-лига. 07.11.2021
Вест Хэм
32
Ливерпуль
Премьер-лига. 31.01.2021
Вест Хэм
13
Ливерпуль
Премьер-лига. 31.10.2020
Ливерпуль
21
Вест Хэм

Кто победит?

Новости команд

ВСЕЛиверпульВест Хэм

Статистика матча

Ливерпуль - logo
x 2
Вест Хэм - logo
Владение мячом
68%
32%
Удары по воротам
15
10
Удары в створ
5
5
Удары мимо
10
5
Фолы
7
7
Угловые удары
4
6
Штрафные удары
7
7
Вне игры
1
4

Трансляция Ливерпуль - Вест Хэм

События матчаТекстовая трансляция
Ливерпуль - logo
Матч окончен
Замена
Диас   Джонс
90’
+6’
Желтая карточка
Мане
90’
+4’
90’
+3’
Замена
Форнальс   Честерс
Замена
Кейта   Милнер
90’
Желтая карточка
Диогу Жота
89’
Замена
Салах   Диогу Жота
79’
61’
Замена
Влашич   Нобл
53’
Замена
Боуэн   Бенрахма
2тайм
Перерыв
31’
Желтая карточка
Доусон
Гол!  Мане
Пас отдал Александер-Арнолд
27’
Ливерпуль
Алиссон - Робертсон, ван Дейк, Конате, Александер-Арнолд - Кейта, Фабиньо, Хендерсон - Диас, Мане, Салах
Запасные: Келлехер, Гомес, Эллиот, Джонс, Милнер, Минамино, Окслейд-Чемберлен, Ориги, Диогу Жота
1тайм
Вест Хэм
Фабианьски - Крессуэлл, Зума, Доусон, Джонсон - Влашич, Лансини, Соучек, Боуэн - Антонио, Форнальс
Запасные: Ареоля, Диоп, Фредерикс, Масуаку, Честерс, Крал, Нобл, Бенрахма, Око-Флекс
Вест Хэм - logo
95'

Финальный свисток прозвучал на «Энфилде»! «Ливерпуль» обыграл «Вест Хэм» с минимальным счетом в непростом матче! Все решил гол Мане.

95'

Джонс вступил в игру. Диас покинул поле.

94'

«Ливерпуль» придал быстрое развитие своей контратаке. Жота у центрального входа в штрафную получил мяч и подкрутил его своей левой стопой, рассчитывая положить под дальнюю штангу! Не вышло исполнить удар достаточно точно.

93'

Честерс заменил Форнальса.

91'

Мане пробивал с границы штрафной, и случился рикошет. Мяч достался Фабианьскому. Хозяева указывали на игру рукой, которая имела место, возможно. Бригада судей никак не отреагировала на апелляции «красных». Мане просто попал в опущенную кисть Зума, исполнив сильный удар.

90'

Пять минут добавлены к тайму. Исход матча пока еще не ясен…

89'

Кейта отбил две пятюни Милнеру, уходя с поля.

89'

Жота сзади пнул Форнальса по ногам. Желтая карточка выписана португальцу за грубую игру.

88'

Жота развивал контратаку на правом краю поля. Он попробовал отпасовать в штрафную, а Лансини успел откатиться назад и прервал передачу.

88'

Мерсисайдцы справились с двумя подачами подряд. Сперва Робертсон сыграл головой на углу вратарской, а затем Алиссон вышиб мяч кулаками.

84'

Гости заработали стандарт на чужой половине. Нобл по высокой дуге загрузил в штрафную. Алиссон с легкостью выловил мяч.

83'

Алиссон ошибся, неточно выбив мяч! «Вест Хэм» оперативно развернул атаку, и Бенрахма сильно прострелил с левого крыла! Мяч прошил вратарскую насквозь, никто не успел замкнуть.

80'

Антонио мог сравнять счет! «Вест Хэм» быстро распрямился после углового у своих ворот, и парень с девяткой на спине оказался на острие контратаки! Он обвел Робертсона в штрафной «Ливерпуля», а дальше Кейта выручил своих, помешав игроку «Вест Хэма» нанести удар по воротам.

79'

Салах покинул поле. Жота вышел на замену.

78'

Салах упустил шанс! Диас здорово отпасовал с правого крыла атаки во вратарскую, а египтянин завозился с мячом и не довел дело до удара с выгоднейшей точки!

75'

Неплохая попытка Диаса! Он раскачал Нобла перед границей штрафной и пальнул с правой, целясь в ближнюю девятку! Мяч пролетел рядом с воротами.

74'

Салах сильно пробивал левой ногой с двадцати метров. Мяч даже не пересек границу штрафной «Вест Хэма», попав в кого-то из полевых футболистов на своем пути.

69'

Лансини запорол шикарный голевой момент! Соучек с правого фланга забросил мячик к ближнему углу вратарской. Лансини сперва продемонстрировал удачную обработку, уложив на газон Александер-Арнолда, но затем не попал в девятку, когда никто уже не мог помешать удару!

67'

Еще одна попытка Салаха! Голеадор взял мяч под контроль в середине штрафной и пробил с левой низом, рассчитывая на технику исполнения. Получился несильный удар по центру ворот, Фабианьски ничего не проворонил.

66'

Хендерсон сыграл ногой в прыжке во внешней области штрафной и здорово скинул на Салаха. Египтянин в касание пробил с левой низом! Этот удар не стал большой проблемой для Фабианьского.

64'

Коварный удар! Мане здорово отпасовал к границе штрафной, а Диас убрал мяч себе под правую стопу и исполнил искусную подкрутку. Чуть-чуть не хватило точности, чтобы положить под дальнюю штангу.

61'

Нобл заменил Влашича.

59'

Александер-Арнолд красиво сыграл с лета в прыжке и прострелил во вратарскую! Такая передача вполне могла стать голевой, но вот перед створом не оказалось никого из ребят в красной форме.

59'

Александр-Арнолд ворвался на боковую сторону штрафной и откатил назад по диагонали. Салах не стал трогать мяч. Хендерсон метнул в район дальнего угла вратарской. Это был неточный заброс.

58'

Кейта проигнорировал забегание Хендерсона и решил сам пробить с дистанции. Мяч пролетел мимо дальнего угла. Кейта извинился перед своим партнером после такого решения.

57'

Вот неплохой прорыв! Мане проник на угол штрафной и отдал пас в сторону одиннадцатиметровой, но Диас сумел лишь несильно коснуться своей стопой. Нормальной обработки не получилось.

56'

Салах оригинально сыграл пяткой на фланге, заметив забегание Хендерсона. После этого атака «Ливерпуля» не получила интересного продолжения, и пришлось возвращать мяч в центр поля.

53'

Бенрахма вступил в игру. Боуэн официально заменен.

50'

«Вест Хэм» потерял Боуэна, похоже! Этот парень прорывался к воротам и пытался пробить левой ногой с хорошей точки, но подкат Робертсона оказался серьезной проблемой для нападающего, эффективно завершить атаку не вышло. Боуэн упал и стал сильно хромать после этого! Медики увели его с поля под руки.

48'

Салах откатил на левое крыло атаки. Робертсон прострелил. Мяч покинул штрафную, но у центрального входа его подхватил Александер-Арнолд, который пробил с полулета! Получился точный, но не сильный удар в девятку. Фабианьски поймал мячик.

46'

Второй тайм начался. Мяч снова в игре!

45'

Смотрите матч «Ливерпуль» – «Вест Хэм» и всю АПЛ в Okko: https://sprts.cc/171H54

45'

Мосс дал свисток. Тайм окончен. Гол Мане, забитый после прострела Александер-Арнолда, обеспечил хозяевам минимальным перевес к перерыву.

43'

Салах хотел исполнить красивый номер! Он поймал мяч на левую стопу внутри штрафной и пробил в касание с лета! Траектория получилась слишком высокой, удар не мог стать результативным. Мяч улетел в сторону от дальнего угла ворот.

42'

Выпад «Вест Хэма»! Антонио подобрался с мячом к углу штрафной и пальнул с правой! Удар не получился по-настоящему опасным.

41'

Алиссон выбежал далеко в поле! Он слегка рискованно отбросил мяч в сторону от Антонио, сыграв ногой, но предпосылок к опасному моменту не возникло.

40'

Кейта закручивал в предместье вратарской. Зума вышиб мяч оттуда, сыграв головой.

38'

Игроки «Вест Хэма» запороли невероятно опасную атаку! Форнальс вышел один на один с Алиссоном и перебросил вратаря, но пробил недостаточно сильно. Александер-Арнолд достал мячик в полуметре от ленточки! После этого Форнальс пробивал головой! Алиссон парировал этот удар руками. На подхвате в штрафной был Влашич. И хорват тоже не сумел поставить в тупик оборону «Ливерпуля». Мяч проскочил в стороне от дальнего угла после удара и рикошета.

36'

Опаснейшая атака «Ливерпуля»! Диас и Салах поочередно пытались запихать мяч в сетку из вратарской! Оборона гостей выстояла с огромным трудом!

34'

Александр-Арнолд навешивал с углового. Доусон далеко вынес мяч.

32'

Александр-Арнолд метнул мяч поверх стенки, обыгравшись с Салахом и взмахнув своей правой стопой! Удару не хватило точности все-таки.

31'

Доусон наказан желтой карточкой по следам контакта с Диасом.

30'

Диас на огромной скорости подлетел к штрафной гостей по центру! Доусон стал помехой на пути колумбийца, и благодаря этому Зума сумел изъять мяч. Но «Ливерпуль» получил право на потенциально опасный стандарт!

27'

ГОООООООЛ! Мане спрятался за спиной Доусона, чтобы замкнуть сильный диагональный прострел во вратарской. Сенегалец подставил свою ножку и не промазал с пары метров! Судейская бригада прибегла к процедуре ВАР и пришла к выводу, что Мане находился в допустимом правилами положении в момент передачи, которую исполнял Александер-Арнолд. 1:0 в пользу хозяев «Энфилда»!

22'

«Вест Хэм» надавил на хозяев благодаря угловому! Алиссон с трудом выдворил мяч из вратарской, отреагировав на подачу, а вскоре после этого Боуэн пытался пробить из середины штрафной, но не снискал успеха.

21'

Интересный маневр Антонио! Этот парень протиснулся к углу штрафной «Ливерпуля» и пробил с левой в ближний нижний! Алиссон оперативно сложился.

20'

Робертсон навесил с углового. Фабианьски уверенно присвоил мяч во вратарской.

20'

Хорошая атака «Ливерпуля»! Диас аккуратно покатил в направлении Робертсона, и фулбек прострелил! Лансини не пропустил мячик во вратарскую.

19'

Мане захотелось пробить с большого расстояния. Сенегалец занес свою левую ногу и исполнил удар, а мяч просто свалился в сторону от ворот.

17'

Соучек пальнул с дистанции! Алиссон нормально среагировал на мяч. Удар не получился по-настоящему опасным.

13'

Опасный момент в штрафной хозяев! Антонио ускорился на полуфланге и приложился с левой! Удар едва не прошил руки Алиссона, но вратарь все-таки не пропустил.

12'

Массированная атака «Ливерпуля»! Робертсон прострелил с левого полуфланга. Диас подцепил стопой в самом центре штрафной и попробовал пробить с полулета! Мяч сразу наткнулся на блок. Салах подобрал справа от вратарской, уложил себе под левую и ударил низом! Мимо ближнего угла.

8'

Антонио продавил Робертсона! Шотландец упал, а игрок «Вест Хэма» вбежал в штрафную с правого крыла атаки, стремясь к вратарской! Алиссон вовремя выдвинулся навстречу и вынес мяч.

6'

«Вест Хэм» заработал корнер на левом крыле атаки. Соучек служил адресатом для подачи, но мяч не долетел до чеха в центре штрафной.

4'

Робертсон резко навешивал с углового. Мяч быстро покинул зону, находящуюся перед вратарской.

3'

Салах опасно врывался в середину штрафной! Доусон расстелился в подкате перед углом вратарской и не дал нападающему завершить атаку!

2'

Интересный момент! Александер-Арнолд по низкой траектории заслал мяч в предместье вратарской со штрафной, а ван Дейк пробил пяткой с лета! Рядом со створом!

1'

Чистый выход один на один! Салах на большущей скорости влетел в штрафную и пробил щечкой левой стопы по скакавшему мячу, но Фабианьски был готов к такому решению египтянина!

1'

Судья Мосс дал стартовый свисток!

Смотрите матч «Ливерпуль» – «Вест Хэм» и всю АПЛ в Okko: https://sprts.cc/171H54

Соперники уже встречались в текущем сезоне. Осенью «красные» потерпели болезненное поражение в Лондоне, проиграв «Вест Хэму» со счетом 2:3. Хозяева «Энфилда» наверняка настроены взять реванш в эту субботу!

Привет всем, кому нравится шум английских трибун! «Ливерпуль» сыграет на своем поле с «Вест Хэмом» в 28-м туре Премьер-лиги.

Составы

РасстановкаСписок

Факты о командах

Вест Хэм не проигрывает в 5 из 7 последних матчей
Ливерпуль побеждает в 11 последних матчах
Ливерпуль – Вест Хэм: Ливерпуль не проигрывает в 10 из 12 последних матчей против этого соперника
Реклама 18+

Последние матчи

  • Кубок. 02.03.2022
    Ливерпуль
    21
    Норвич
  • Кубок лиги. 27.02.2022
    Челси
    00
    Ливерпуль
    Серия пенальти: 1011
  • Премьер-лига. 23.02.2022
    Ливерпуль
    60
    Лидс
  • Премьер-лига. 19.02.2022
    Ливерпуль
    31
    Норвич
  • Лига чемпионов. 16.02.2022
    Интер
    02
    Ливерпуль
  • Кубок. 02.03.2022
    Саутгемптон
    31
    Вест Хэм
  • Премьер-лига. 27.02.2022
    Вест Хэм
    10
    Вулверхэмптон
  • Премьер-лига. 19.02.2022
    Вест Хэм
    11
    Ньюкасл
  • Премьер-лига. 13.02.2022
    Лестер
    22
    Вест Хэм
  • Премьер-лига. 08.02.2022
    Вест Хэм
    10
    Уотфорд