«Фотки Гуса скоро будут прикладывать к болезным местам»

ДВАЖДЫ ДВА

Космический футбол. Платини нужно объявить, что эти две команды играют четвертьфинал из четырех игр, а не из двух.

Лишенный профайла, гостевая ВВ («Спартак»)

НЕЛЮДИ

Я все понял � это роботы. Не бросить играть за 20 минут до конца, когда надо было забивать три гола, а ринуться их забивать... И не бросить играть на последней минуте добавленного времени, когда надо забивать 2 гола... Вспоминается, как капитал «Локо», проигрывая 2:0 в принципиальном дерби, шагом шел меняться, потом соблаговолил двинуться неспешной трусцой вроде, но быстро устал и опять перешел на шаг...

Семафор, гостевая «Аха» («Локомотив»)

ГРУСТНО

Представил «Рубин» в Лиге чемпионов. Всплакнул�

fwd, гостевая ZIA («Зенит»)

ОСТАТКИ

Сегодня был просто какой-то футбольный Новый год. А я себя чувствую девочкой-сироткой, которой обломился леденечик. С большого пряничного домика, построенного для увеселений ребятишек из богатых аристократических семей�

cinematic, гостевая «Аха» («Локомотив»)

УГОВОР ДОРОЖЕ ДЕНЕГ

Когда Хиддинк душу дьяволу продавал, уговор был: если возьмется тренировать сборную России, ЛЧ потом выиграет с «Челси». Вот дьявол уговор и держит.

Aletron, гостевая ВВ («Спартак»)

ГОЛЛАНДСКИЙ ЦЕЛИТЕЛЬ

Фотки Гуса скоро будут прикладывать к болезным местам.

ижорец, гостевая ZIA («Зенит»)

УДАЧИ, ГУС

Хиддинку не тренировать надо, а 6 из 36 угадывать.

Jammer, гостевая Ростовских Сетевых Маньяков («Ростов»)

ПЕРЕДАТЬ ОПЫТ

Интересно, может, Хиддинк и вправду их (футболистов) в перерыве накуривает? Нет, но что он, великий и великолепный, с ними в раздевалке делает? Я понимаю, что великого понять нам, смердам, нереально, но все-таки, может, он расскажет по секрету какому-нибудь нашему Корнееву, Бородюку, да хоть Слуцкому?

тукай, гостевая ВВ («Спартак»)

ПОЛНОМОЧНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ

Когда Рома купил «Челси», он привнес в этот клуб частичку русской души. Когда Рома позвал в тренеры действующего тренера сборной России, он к частичке русской души добавил русского раздолбайства и пофигизма. Мы можем с чистой совестью считать «Челси» делегатом РПЛ в АПЛ.

Лофт, гостевая Ростовских Сетевых Маньяков («Ростов»)

НЕПРАВИЛЬНЫЙ ФУТБОЛ

Гол � всегда следствие чьей-то ошибки. Чем больше голов, тем больше ошибок, соответственно, ниже качество. Верно и обратное. Меньше голов � выше качество. Самый правильный счет таким образом � 0:0. Серия пенальти бессмысленна, т.к. ее порочный принцип основан опять же на чьей-то ошибке. Предлагаю играть до первого гола, а если его, как это и должно быть с классными командами, не происходит, то спокойно на трезвую голову пересчитывать средневзвешенный ТТД всех игроков на следующий день после игры.

Retr, гостевая ZIA («Зенит»)

ВСЕ МОГУТ КОРОЛИ

Хиддинк при его успешности может выйти в финал и без единого гола в основное время.

Джаз, гостевая ZIA («Зенит»)

ПРИМЕР ДЛЯ ПОДРАЖАНИЯ

На самом деле непрофессиональный какой-то футбол, так пацаны во дворе играют. Атака туда � гол, атака сюда � гол. Кержаков с Хохловым еще при счете три-два увели бы мяч в угол и там бы спокойно вдвоем додержали до свистка, как настоящие профессионалы.

Аврюша, гостевая «Западная Трибуна» («Динамо»)