Луис Суарес: «Сейчас нам лучше не смотреть телевизор и не читать в интернете о шансах на чемпионство»

Форвард «Ливерпуля» Луис Суарес рассказал, как в клубе относятся к лидерству в чемпионской гонке.

«Это нормально, когда болельщики радуются и обсуждают наши шансы на чемпионство.

Когда я закупаюсь или гуляю с семьей, к нам подходят болельщики поговорить об этом. Я говорю всем, что надо успокоиться и меньше волноваться. Мы будем стараться изо всех сил.

Думаю, игрокам лучше всего не вмешиваться в эти разговоры. Лучше сейчас не смотреть телевизор, не слушать радио, не читать о нас в интернете. Мы-то ситуацию и так знаем.

Мы не должны думать о титуле, смотреть другие матчи, думать о том, что будет через неделю или две. Для нас сейчас есть только следующая игра», – сказал Суарес.

Материалы по теме


44 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
сколько еще новостей ждать спортс? от одного интервью Луиса?
+20
0
+20
Луис Суарес: «Сейчас нам лучше смотреть телевизор и не читать комменты на Спортс.ру о том, как ман сити думает, что нас тащат судьи»
+16
0
+16
Таки смотреть или не смотреть?)
+10
0
+10
Ливерпуль должен выгрызать поле ради победы в чемпионате. Не надо заранее о матче с Челси говорить. Надо сначала выиграть Норвич. Сити вчера потерял очки в таком матче, где должен был без проблем их набирать. Не надо недооценивать соперников
+9
0
+9
Ответ Pitkin
Хватит. На академическую победу 1:0, какими (подобными победами на классе) Моуриньо всегда славился, у Жозе всегда хватит сил.
Челси 100% потеряет очки в оставшихся 3х играх. Можете расслабиться, матч ЛФК - Челси ничего не будет решать, все будет зависеть от того, как Ливерпуль сыграет с Норвичем, Пэласом и Ньюкаслом.
+6
0
+6
Buona fortuna al grande Liverpool!
+6
0
+6
Ответ Din Moriarty
В итоге чемпионат выиграет Челси,приятного просмотра
Кто бы не выйграл чемпионат, именно Ливерпуль заполучил все зрительские симпатии и этого уже не отобрать!
+5
0
+5
Ждем шитика на ветке с нытьем
+5
-1
+4
Ответ Pitkin
Хватит. На академическую победу 1:0, какими (подобными победами на классе) Моуриньо всегда славился, у Жозе всегда хватит сил.
не, а чё ты в 60-70 не залез? потому что вспомнить нечего?) 2005 год)))) http://www.youtube.com/watch?v=SoHdIvzpdhw как тебе это видео?) или ты тогда ещё не топил за Челси?))))) а сейчас просто покопался в статистике и вывалил первое что увидел?)))) удачи)
+3
0
+3
Игрокам то лучше не смотреть, согласен, но нам, болельщикам, за столько лет то так приятно помусолить тему о будущем чемпионстве Ливерпуля! Так долго ждали! И верили!
+1
0
+1
У меня тож чувство, что Челси выиграет... Но слабо верится..
А мне кажется,что у Челси силёнок не хватит
+1
0
+1
Сейчас нам лучше смотреть телевизор...лучше сейчас не смотреть телевизор...Кирилл, что Вы там курите?)
+1
0
+1
Ответ Pitkin
Не будет Челси расслабляться, хоть и играет на победу на двух фронтах - в ЛЧ и в АПЛ. У Атлетико (соперника Челси по полуфиналу ЛЧ) такие же проблемы, где Атлетико играет также на победу в обоих турнирах. Уже потому Челси и в ЛЧ будет физически не хуже Атлетико выглядеть. А в АПЛ некоторые игроки лиго-чемпионской основы получат передышку, ибо в играх АПЛ уже в двух матчах подряд с успехом выходят Салах и Матич, которые не заявлены в ЛЧ. Салах в предпоследнем матче поучаствовал во всех трёх голах Стоку - гол, голевая и пенал (3:0). А Матич выдал великолепную победную голевую в прошлом матче с лебедями (1:0). Из четырёх матчей АПЛ Челси во всех играх будет играть только на победу, тем более, что две игры с вылетающими аутсайдерами (Сандерлендом и Норвичем) дома, где Челси традиционно играет очень сильно. Последний матч в гостях с Кардиффом. И если именно в этом матче Челси для завоевания чемпионского титула обязательно надо будет побеждать, то этот матч Челси выиграет. Ну а к финалу ЛЧ, как и к играм с Норвичем и Кардиффом, а возможно даже и к решающему матчу с Ливерпулем (через десять дней) поправится Азар, который после двухнедельного отдыха ох какой свеженький будет.
При чем тут расслабление? Челси сегодня - не та команда, которая способна выиграть любой матч.
+1
0
+1
Ответ Pitkin
Тот матч (4:1) в АПЛ ровным счётом уже ничего не решал вообще, потому и играл тогда Челси вторым составом, так как основа готовилась к финалу ЛЧ. Гораздо важнее был финал кубка Англии, сыгранный на Уэмбли тремя днями раннее, когда Челси победил Ливерпуль и завоевал второй кубок в сезоне к кубку ЛЧ. Именно потому матч лиги против Ливерпуля Челси играл вторым составом. Сравните просто составы команд в тех трёх матчах: Ливерпуль - Челси (4:1 - АПЛ) Росс Тёрнбулл - Паулу Феррейра - Бранислав Иванович - Джон Терри - Райан Бертран - Майкл Эссьен - Ориоль Ромеу - Рамирес - Дэниэл Старридж (Ромелу Лукаку, 68) - Флоран Малуда - Фернандо Торрес Челси - Ливерпуль (2:1 - финал кубка Англии) Петр Чех - Жозе Босингва - Бранислав Иванович - Джон Терри - Эшли Коул - Рамирес (Рауль Мейрелеш, 76) - Джон Оби Микель - Фрэнк Лэмпард - Саломон Калу - Дидье Дрогба - Хуан Мата (Флоран Малуда, 90) Челси - Бавария (1:1, 4:3 - финал кубка ЛЧ) Петр Чех - Жозе Босингва - Давид Луис - Гэри Кэйхилл - Эшли Коул - Джон Оби Микель - Фрэнк Лэмпард - Саломон Калу (Фернандо Торрес, 84) - Хуан Мата - Райан Бертран (Флоран Малуда, 73) - Дидье Дрогба Кстати, в финале ЛЧ отсутствовали Иванович, Терри, Рамирес и Мейрелеш из-за дисквала.
это же надо так задротить клубную статистику. тебе наверное каждый день сниться голый терри ?) али Ева Карнейро ?
всё же хочется думать что не первый
0
0
0
Ответ Pitkin
Суарес боится, что игроки Ливерпуля увидят вот это: Liverpool 1-4 Chelsea: https://www.youtube.com/watch?v=sstirsBhkaQ Это самое крупное в истории АПЛ поражение Ливерпуля на Энфилде. Герой матча Дрогба - три голевых и пенал (первый гол на видео с пасом пяткой ДД себе на ход так вообще шедевр). В то время Моуриньо сумел победить в АПЛ Ливерпуль на Энфилде аж дважды подряд. А традиции, как говорится, надо соблюдать.
Пяткин,а как вам позопрошлогодние 4:1 на Энфилде?
0
0
0
Ответ Pitkin
Напрасно смеются. Они считают, что мои прогнозы по Челси исполняются лишь на 10% и что мол нужно всегда ставить у буков в точности наоборот от того, что предсказал я. Только вот обычно в 90% случаев я всегда предсказываю победу Челси или по крайней мере, что Челси матч не проиграет. И поскольку Челси в 80% случаев действительно выигрывает, то мои прогнозы УЖЕ исполняются как минимум на 80%. Так что напрасно смеются, ибо статистика лишь подтверждает мою правоту в 80% случаев. Кстати, я не предсказывал итог встречи по Базелю, где Челси оба матча проиграл.
Видел баттхёрт, после матча с Пэлас. Нде 80% побед статистика любого топ клуба, ты просто гений)) непосредственно в АПЛ пока никто не достиг 80% побед, даже у Ливерпуля он ниже, а Ливерпуль одержал больше всех побед в лиге. В лч Челси из 10 матчей выиграл 6, 1 ничья, 3 поражения, тут тоже понимаешь, ни о каких 80% речи нет. Тут уже ты конкретно ошибся, так что никакой из тебя пророк.
0
0
0
Ответ Pitkin
Побеждать будут на классе, ибо Челси под руководством Моуриньо просто на голову превосходит как нынешний Атлетико, так и тем более нынешний Челси. Это всяким лузерам ливерные и матрасники могут голы забивать, а у Челси самая мощная во всей Европе оборона, что доказывает количество пропущенных командой голов. Как можно выиграть у Челси, если ему гол невозможно забить? ツ
Нде посмотрел твои комменты, весь спортс над тобой смеется оказывается))
0
0
0
Ответ Pitkin
Ага. 3:1 над МЮ, где манкам лишь в конце матча дали забить гол престижа, как и 6:0 над Арсеналом - это видимо по вашим меркам были победы Челси не по всем статьям. Гы. Вот когда наберёте 20 очков из 24 возможных с командами из большой четвёрки, то вот тогда и поговорим. Почему 20 из 24? А потому, что и на Энфилде Жозе вас также поимеет. Не доросли вы ещё пока до чемпионства. Уже полтора десятка лет титул в Англии взять не можете, а что ЛЧ взяли, так потому, что Анчелотти вдруг заменил арендованного из Челси Креспо при счёте 3:0, который до этого вам дубль положил. Так что забудьте про все ваши раскладки. Чемпионства вам не видать как своих ушей. Третье место - это ваш потолок. Моуриньо же брать ежегодно по два титула - традиция. Он 21 титул за 10 лет уже выиграл. А случайно более двадцати титулов точно никто ещё до Маура не выиграл. Про Атлетико так вообще забудьте. Маур оба матча выиграет по 1:0 и спокойно на классе пройдёт в финал ЛЧ.
Ох и смешной же ты парень, посмотрю, на тебя, если Челси пролетит по всем статьям, тк не за счет чего побеждать))
0
0
0
Ответ Pitkin
Всё это ваши ливерные отговорки, что мол Челси играет с сильными как аутсайдер. Потому и имеет Жозе их почти во всех матчах как аутсайдеров. Гы. Я свой прогноз по АПЛ сделал. Челси выиграет все оставшиеся матчи в АПЛ и станет чемпионом. А вот Ливерпуль, проиграв у себя дома на Энфилде, скатится на третье место. Впрочем для вас и это достижение в отсутствии конкуренции со стороны МЮ огромный успех. Что касается ЛЧ, то Челси как минимум будет играть в финале, а то и золотой дубль в этом сезоне сделает. Боаш и Роджерс по сравнению с великим Мао лишь его ученики, которые никогда учителя не переплюнут.
Про мю ваще бред, что Ливерпуль повязан с мю и только 1 на "насесте" может сидеть?
0
0
0
Ответ Pitkin
Всё это ваши ливерные отговорки, что мол Челси играет с сильными как аутсайдер. Потому и имеет Жозе их почти во всех матчах как аутсайдеров. Гы. Я свой прогноз по АПЛ сделал. Челси выиграет все оставшиеся матчи в АПЛ и станет чемпионом. А вот Ливерпуль, проиграв у себя дома на Энфилде, скатится на третье место. Впрочем для вас и это достижение в отсутствии конкуренции со стороны МЮ огромный успех. Что касается ЛЧ, то Челси как минимум будет играть в финале, а то и золотой дубль в этом сезоне сделает. Боаш и Роджерс по сравнению с великим Мао лишь его ученики, которые никогда учителя не переплюнут.
Тут не имеет, а отскакивает больше подходит. И какие это все матчи убогие ничьи с Арсеналом и МЮ на выезде? Отскок дома с Сити когда, они весь матч играя лучше себе гол привезли, победа на Этихаде когда Демикелис, как 12 игрок Челси играл? Победа над изможденным Ливерпулем, тоже насмешил. Ни одной победы с сильным соперником, где можно было сказать - да Челси был по всем статьям сильнее Маур не одержал.
Скорее всего от гонки в апл Челси отвалится после матча на Энфилде, в лч Атлетико выглядит более предпочтительней, они хоть в нормальный футбол играют. Про учеников слишком высокомерно.
0
0
0
Ответ Pitkin
Как это ни разу Моуриньо не удалось изменить ход неудачных для себя игр? Гы. С вашим же Ливерпулем дома на Стамфорде проигрывая 0:1, Челси выиграл 2:1. Да и c Сандерлендом на выезде проигрывал 0:1, Челси выиграл 4:3. Что касается игр с лидерами, то Челси набрал в играх с командами «Биг фор» (МанСити (6 из 6), МЮ (4 из 6), Ливерпуль (3 из 3), Арсенал (4 из 6)) аж 17 очков из 21, не проиграв при этом ни один матч. А сколько очков набрали эти команды? Гораздо меньше.
Ну в том матче Ливерпуль вероятно проиграл любой команде лиги, просто по физике и без возможности ротации не вывезли за 3 дня играть на выезде против Сити, а через день с Челси. По расстанове Маур планировал опять поставить свой автобус, насытив центр опорниками, гениально. Челси просто перебегали Ливерпуль вот и все.
Камбэк с котами - большое достижение, там просто началась открытая заруба в которой счет мог стать 4-3 в пользу котов.
Яркий пример матч со Стоком на выезде, такая же игра: 3-2 победа Стока.
В неудачных изначально матчах с Эвертоном, Пэласом, Виллой, оба матча с Вест Бромом, Ньюкаслом, ПСЖ на выезде маур ничего не смог изменит. А в матчах с топ клубами его мысль ограничивается, игрой сугубо от обороны, как и у любого аутсайдера.
0
0
0
Ответ Pitkin
Последние три сезона Моуриньо был где? Правильно - в Реале. А чем Челси в его отсутствие занимался? И снова угадали - выигрывал еврокубки, аж два еврокубка за последние три года выиграл. Ну и где последние годы находился Ливерпуль? И снова угадали - Ливерпуль всегда эти годы находился на несколько ступенек НИЖЕ Челси. Мда... так вы скоро и главный приз в игре «Миллионер» выиграете. ツ
Эти 3 года Челси проваливался в чемпе, что с его финансами и составом непозволительно. Ливерпуль просто в финансовом плане не может конкурировать с порождениями олигархов, в 2010/11 спустив кучу денег на на тех игроков, больших покупок больше не в состоянии был совершать, Челси такие деньги вываливает в каждое трансферное окно. А в вера в гений Маура просто смешна, ни 1 разу в этом сезоне он не изменил ход неудачных для себя игр, если он с Пэласом и Виллой не может разобраться, в матче Суонси, который в меньшинстве играл почти весь матч, сподобился на 3 удара в створ, еле еле выжимает победу. Конечно он с Ливерпулем без проблем разберется))
0
0
0
Ответ Pitkin
Не будет Челси расслабляться, хоть и играет на победу на двух фронтах - в ЛЧ и в АПЛ. У Атлетико (соперника Челси по полуфиналу ЛЧ) такие же проблемы, где Атлетико играет также на победу в обоих турнирах. Уже потому Челси и в ЛЧ будет физически не хуже Атлетико выглядеть. А в АПЛ некоторые игроки лиго-чемпионской основы получат передышку, ибо в играх АПЛ уже в двух матчах подряд с успехом выходят Салах и Матич, которые не заявлены в ЛЧ. Салах в предпоследнем матче поучаствовал во всех трёх голах Стоку - гол, голевая и пенал (3:0). А Матич выдал великолепную победную голевую в прошлом матче с лебедями (1:0). Из четырёх матчей АПЛ Челси во всех играх будет играть только на победу, тем более, что две игры с вылетающими аутсайдерами (Сандерлендом и Норвичем) дома, где Челси традиционно играет очень сильно. Последний матч в гостях с Кардиффом. И если именно в этом матче Челси для завоевания чемпионского титула обязательно надо будет побеждать, то этот матч Челси выиграет. Ну а к финалу ЛЧ, как и к играм с Норвичем и Кардиффом, а возможно даже и к решающему матчу с Ливерпулем (через десять дней) поправится Азар, который после двухнедельного отдыха ох какой свеженький будет.
Ага последние 3 сезона Челси тому подтверждение))
0
0
0
Ответ deth
Челси 100% потеряет очки в оставшихся 3х играх. Можете расслабиться, матч ЛФК - Челси ничего не будет решать, все будет зависеть от того, как Ливерпуль сыграет с Норвичем, Пэласом и Ньюкаслом.
Не будет Челси расслабляться, хоть и играет на победу на двух фронтах - в ЛЧ и в АПЛ. У Атлетико (соперника Челси по полуфиналу ЛЧ) такие же проблемы, где Атлетико играет также на победу в обоих турнирах. Уже потому Челси и в ЛЧ будет физически не хуже Атлетико выглядеть. А в АПЛ некоторые игроки лиго-чемпионской основы получат передышку, ибо в играх АПЛ уже в двух матчах подряд с успехом выходят Салах и Матич, которые не заявлены в ЛЧ. Салах в предпоследнем матче поучаствовал во всех трёх голах Стоку - гол, голевая и пенал (3:0). А Матич выдал великолепную победную голевую в прошлом матче с лебедями (1:0).

Из четырёх матчей АПЛ Челси во всех играх будет играть только на победу, тем более, что две игры с вылетающими аутсайдерами (Сандерлендом и Норвичем) дома, где Челси традиционно играет очень сильно. Последний матч в гостях с Кардиффом. И если именно в этом матче Челси для завоевания чемпионского титула обязательно надо будет побеждать, то этот матч Челси выиграет. Ну а к финалу ЛЧ, как и к играм с Норвичем и Кардиффом, а возможно даже и к решающему матчу с Ливерпулем (через десять дней) поправится Азар, который после двухнедельного отдыха ох какой свеженький будет.
+1
-1
0
Ответ Pitkin
Хватит. На академическую победу 1:0, какими (подобными победами на классе) Моуриньо всегда славился, у Жозе всегда хватит сил.
это чтобы ты в пальцах не запутался и все-таки смог посмотреть;)
0
0
0
Ответ Pitkin
Хватит. На академическую победу 1:0, какими (подобными победами на классе) Моуриньо всегда славился, у Жозе всегда хватит сил.
0
0
0
Хладнокровие должно быть, согласен!
0
0
0
Это будет лучшая реклама футбола.
0
0
0
ни кто как Ливерпуль,не заслужил чемпионство. удачи Ливерпулю в последних турах.
0
0
0
Да и шансов у вас никаких...
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий