Анзор Кавазашвили: «Игроки сборной России просили 800 тысяч евро за каждую победу на Евро-2012»

Глава комитета по расследованию договорных матчей Анзор Кавазашвили рассказал о финансовых требованиях игроков сборной России.

«Перед началом первого матча с Чехией наши футболисты поставили условие, что не будут играть, если им не заплатят определенную сумму.

В итоге договорились, что на групповом этапе за каждую победу в матче они получат 800 тысяч евро, а за ничью – 400 тысяч. 

Это сумасшедшие деньги, равные годовому бюджету хорошей детско-юношеской спортивной школы, а то и не одной! Это просто ужасно...» – сказал Кавазашвили в интервью Sportbox.ru.

Материалы по теме


426 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Скоты.
+76
-1
+75
позор,
гнать всех!
+42
-1
+41
путинские животные
+20
0
+20
я ххуудею с них,ниче никому не должны и не обязаны,еще и за страну за деньги только играют,да ипаляврот такую команду,скоты
+19
0
+19
«что не будут играть, если им не заплатят определенную сумму.»
жесть!!!
пинками гнать из сборной всех!!!!
+17
0
+17
сборная доверенных лиц...
+17
0
+17
Анзор Кавазашвили: «Это просто ужасно...»
Андрей Аршавин:«Анзорчик, это твои проблемы»
+15
0
+15
вот не заплатили бы им, под каким предлогом они бы покинули расположение сборной??

рыба гниет с головы
+13
0
+13
Зачем играя в сборной платить им зарплату? Ты ведь выступаешь за честь страны и крови, что течет по твоим венам, да и более того, ты ж и так миллионер мать твою, так зачем тебе еще деньги, ЗАЧЕМ????
Прям не вериться, что кто то реально сказал, что на поле не выйдет, ну не укладывается в голове просто...
+11
0
+11
За сборную должны играть бесплатно...это честь...кто не хочет...свободен!
+11
-1
+10
Андрей Аршавин отказался сниматься в социальной рекламе «Мы не рабы денег» из-за маленького гонорара.
+9
0
+9
такие требования посерьезнее письма 14-ти будут.
+7
0
+7
Эх, жаль у чехов выиграли...
+7
0
+7
Что же ты раньше молчал?
Кстати,сколько договорняков выявили?
+6
0
+6
»...поставили условие, что не будут играть, если им не заплатят определенную сумму...»
Ну бред же, ну полный бред!!! Ну как такое можно представить? Вот представим, что игроки не получают эту сумму, и что, сливают матч? Ну это еще хоть как-то можно представить. Но отказаться в вообще играть?! Это в настоящее время в принципе невозможно. Могу представить конечно некий торг, но не на основе ТАКОГО шантажа, елы-палы! Вот они приехали со своими семьями (женами, подругами) прям такие все вальяжные играть за сборную на ЧЕ и потом бац! «Не будем играть, нам не доплатили! Мы хотели 400тыщ, а дали 100!» Еще раз говорю - это полная ахинея!
Кавазашвили, Ловчев, Бубнов - вся эта шайка-лейка каким-то непостижимым образом сгруппировалась. Шибзданутых прям так и тянет друг к другу.
+12
-6
+6
сборная уродов
+6
0
+6
из интервью Войнова: в 1960 году в Париже, когда мы выиграли чемпионат Европы, то получили аж по 200 долларов. Да и то, по возвращении в Москву оказалось, что эти деньги необходимо вернуть.
+6
0
+6
Ответ DINEDIN
совсем не пойму я о чем ты.. знаешь..у нас бывают международные соревнвоания..и да, там играют наши сотрудникик совершенно бесплатно! Игыр за сборную- не тот случай, когда деньги на перовм месте.. хотя ты с Питера...а там, как все видят, в последжнее время другие понятия..
Нет у тебя никаких доводов, что вот это правда.
Ни единого.

19:31 Анзор Кавазашвили: «Игроки сборной России просили 800 тысяч евро за каждую победу на Евро-2012»

Ну кроме, девушка - не соображает
Иди вари борщ
Ты из Питера
Не должен вратарь ходить за пивом...ой! капитан за деньгами))
+9
-4
+5
Ответ NemeC
Меня вот фрики типа Кавазашвили просто вымораживают. Это сродни сообщениям «вконтактике» про то, что «АААА, открыли шлюзы специально на плотине чтобы смыть Крымск, спасали дачу Путина». Ну как вот он себе представляет то, что он говорит? Приходит такой Аршавин, говорит - не дадите 800к премиальных - на поле не выйду. Ответ один и единственно простой - не вопрос, не выходи. Когда нас пресса спросит, почему нет Аршавина - мы честно ответим - потому что он охренел и просит 800к за выход на поле. Да условный Аршавин во-первых должен понимать, что его за такое с говном съедят. во-вторых играл бы потом бесплатно, лишь бы все забыли о такой просьбе. тем более все не первый день на земле живут - должны понимать. что подобная инфа о премиальных легко может просочиться в прессу, и после этого их репутация будет мягко говоря хреновой - прощай после этого все рекламные контракты и т.п. Бред какой-то. У спортс.ру неделя слухов, что ли?
действительно бред..

Аршавин - человек с большой буквы, никогда денег не выбивал, ад и вообще играл за страну исключительно!

и затопило всех случайно..атк ыбвает..сразу цунами на равнине ннннааа..обычное дело..
+5
0
+5
Как бы меня не бесили некоторые игроки нашей сборной, но это явно ложь. Не один футболист попав на ЕВРО не скажет, что он не выйдет на матч. Обыграли бы греков, потом португальцев в 1/4 и этот Кавазашвили вместе с Ловчевым и Бубновым воспевали бы нашу сборную. А здесь явно врут, чтобы кто-то потом написал, что игроки сборной подонки и негодяи.
+5
0
+5
РФС должен расследовать эту ситуацию. Инициаторов этих требований больше не привлекать в сборную России, независимо от того, заслуженные они или перспективные. Отсюда и проблемы, которые должны быть у болельщиков, а не у футболистов. Россия без них обойдётся. Игрокам, у которых нет ни чести, ни Родины, не должно быть место в сборной.
+5
0
+5
а вы ребята и дальше обманывайте себя и болейте за тех, для кого защищать честь страны - только за дензнаки!
+5
0
+5
НИЧЕГО СЕБЕ!!! Некоторые сборыне за выход в 1/4 или даже дальше меньше получали! Я знал,что эти бухари и кальянщики совсем отмороженные,но не настолько же! Совсем с дуба рухнули Чипсоед и Ко
+5
0
+5
А ещё многие удивляются, как Россияне не болеют за эту сборную.
+6
-1
+5
Вот видимо и не заплатили. Игру с греками мы видели. )))
+5
0
+5
Динедин...шош ты так разоряешься, как будто платежки в руках держишь?)
+6
-2
+4
а в чем проблема? если они требовали бабки, а при отказе - готовы были не выйти на матч, так надо было дать им такую возможность - опозориться на весь мир
+4
0
+4
Выбившееся в люди (временно) быдло, что с них взять.
+4
0
+4
Скопирую, очень комментарий понравился. Полностью согласна. 21 июня 21:32 Владимир Михайлович Уникально! Всем народом с нанятыми провокаторами во главе народ гнобит ребят, которых можно было бы назвать золотыми ребятами российского футбола. Их и в советском то было несколько человек за 40 лет. Вдумайтесь! Аршавин, Погребняк, Анюков, Акинфеев, Игнашевич, Зырянов, Широков, Жирков, Березуцкие, Малафеев выиграли для российского футбола два КУЕФА, один СК и бронзу ЧЕ. Нам бы их носить на руках, а здесь просто судилище. Это наше национальное достояние. В футболе и проигрывают, за это можно и поругать в меру, но превращать их во врагов народа, устраивать соревнование в мерзости - это просто дикость. Стыдно за всех. Журналисты хоть шакалят за деньги, им стыд по специальности не полагается. А остальные? Просто страна чемпионов и победителей. И только футболисты сборной - лузеры позорные.
спасибо за здравые мысли, к сожалению, плюсы уже закончились!)
...достали уже истерички и пораженцы, которых наши футболисты, видите ли, оскорбили до глубины души тем, что не выиграли чемпионат Европы! а эти бесконечные вбросы про «аттракционы невиданной жадности» только накаляют градус атмосферы тотального негатива к сборникам, при том очевидно, что являются наглым и бессовестным враньём: работники не могут ставить условия работодателю - их попросту уволят всех или разгонят к чёртовой матери!
+4
0
+4
Как по мне
Пока в стране есть хотя бы один голодный ребенок (а в россиянии 5 млн. беспризорников)
Игроки все нац. сборных должны играть за родину бесплатно.
+4
0
+4
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий