Томаш Росицки: «Горжусь тем, что мы сделали в игре с «Миланом»

Полузащитник «Арсенала» Томаш Росицки поделился впечатлениями от ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов против «Милана» (3:0).

«Мы крайне разочарованы поражением. Иногда чудеса все-таки случаются, и вы видели, насколько мы были к этому близки. Нам было нечего терять, и мы решили просто выйти на поле и сыграть в свой лучший футбол. И посмотреть, что из этого выйдет.

Когда я забил второй гол, почувствовал, что нам по силам забить еще пару. Быстрый гол определенно вселил в нас уверенность. А после третьего гола, я всерьез поверил в то, что мы способны отыграться.

В перерыве мы планировали продолжать играть в том же ключе. Но во второй половине мы начали сдавать, поскольку слишком много оставили на поле в первом тайме. И все же у нас были возможности забить четвертый гол. Трудно винить кого бы то ни было за то, что мы не смогли пройти дальше.

Я горжусь своей командой, тем, чего мы добились в этом матче. Мы разбили «Милан» и все же уходим побежденными. Даже забавно. Но мы сами все испортили в первой игре», – цитирует Росицки официальный сайт УЕФА.

25 комментариев
    ладно, мы, болельщики наивные, но росицки? да я только за последние 20 лет видел такое 100500 раз. макаронники выигрывают первый матч, в ответке забивают на игру, висят-висят, кажется, что все, им хана, но они проползают все-таки. это такая игра итальяшек, так получается практически всегда и не случайно. глупо думать, что после 0:4 от арса что-то, вообще, зависело. честь не потеряли и ладно.
    +13
    0
    +13
    Гордится?! facepalm я бы на твоем месте как можно скорее постарался забыть об этом матче. Играли как клоуны и те и другие
    +11
    -3
    +8
    Милан устроил благотворительный вечер! Так,что чем Росицки гордиться непонятно. К сожалению после ухода из футбола Тони Адамса и его банды, Арсенал везде пролетает,но всегда находят в этом море позитива.
    +8
    -1
    +7
    вот именно к томашу по второму тайму наравне в жервиньо и самый-самый главный вопрос «ты где был?»
    +6
    0
    +6
    Только один вопрос остается без ответа:как играл бы Милан,не имея фору в 4 мяча?
    Конечный результат столь же печален,как и наш((.Можно,конечно,погордиться,но лучше подтереться и идти дальше).
    +6
    -1
    +5
    Ответ Cranium
    как же болельщики Милана забавляют. Логика то железная, мол Милан все подарил. Бугага, я в ответку скажу - в первом мате Арсенал подарил еще больше! И дальше то? Что за бредовые отговорки? Арсенал наказал за все ошибки, что совершили итальянцы в первом тайме. В футболе подобное называется классом и исполнительским мастерством. Вот когда пятак мячей в свои ворота забьете, тогда и будете с пеной у рта доказывать, что это Милан сам себе игру сливал, а не Арсенал возил мордой об газон весь первый тайм.
    Выпей чаю, остуди свой пыл. Милан сильнее Арселана и ясно это доказал пройдя дальше в Лиге.
    +5
    0
    +5
    кроме пенальти и не забитого выхода ван перси арсенал ничё не создал. Так что гордиться нечем. Милан просто дал Арсеналу хоть как то оправдаться перед болельщиками
    +7
    -2
    +5
    Там возил Милан, здесь возил Арсенал (только 1 тайм), но получается, что Милан повозил гораздо результативнее. Арсенал на одном дыхании сделал 1 тайм, приятно было посмотреть и...как воздушный шарик...потом
    Совсем крышу снесло...

Гордится можно победами, ну там ЦСКА может гордится за игру с Реалом.

Мы чем должны гордится? МЫ АРСЕНАЛ! У нас другие должны быть цели, восхваление любого результата кроме победы это воспевания лузерства.
    +6
    -4
    +2
    Ответ WebZ
    Болелы Милана тут из своего клуба красный крест сделали , дали возможность , подарили игру , ага щас вчера Милан унесли на Эмирейтс , ( и не первый клуб с 2008/2009 розыгрыша ЛЧ , Привет Барсе) так что не надо ляля з.ы. лучше скиньтесь на нормальное поле в Милане а то в болоте играете , хотя с теми скоростями что есть , самое то ..
    ага, всё дело в поле.

+1
    0
    +1
    Ответ KodryArsenal
    какая разница как он играл бы? они проиграли
    Я бы не отказалась от такого проигрыша Зенита))Типа:Бенфика выиграла со счетом 4:3 и остается на берегу,а мы идем дальше.)
    Они проиграли,возможно,потому,что не стояло цели выиграть битву,достаточно выиграть войну(ИМХО),если вы не поняли ,что я хотела сказать).
    +1
    0
    +1
    После вчерашней игры я никакой супер ясности не увидел. Обе команды провалили по одному матчу. Явное доказательство где? Перевес в один мяч?! По крайней мере мы не получали такие левые пенальти, которые ставили нам в Милане
    Ну и в чем проблема?
    В том , что Милан прошел наверх?
    Рад за болельщиков Милана и приношу сочуствие болельщикам Арсенала. Будет и на вашей улице праздник. Если , конечно, попадете в следующем году в ЛЧ .
    +1
    0
    +1
    Ответ cosmonaft
    Не было игры ни у той ни у другой команды. Более того не было напряжения, бьющих эмоций через край. Да и видно было, что Милан расслабился настолько сильно, что этот полуживой Арсенал смог заказить нашару 3 непонятных банки. Со стороны Арсенала не было ни прессинга, ни давления. Так что чем гордится Росицки мне абсолютно непонятно. Вот если бы Арсенал сыграл на характере, на воле, через не могу, тогда да. А так... цирк. Причем клоунов у Арсенала ни меньше чем у Милана.
    В следующий раз предлагаю посмотреть футбол глазами.