Войцех Шчесны: «Буду счастлив видеть «Тоттенхэм» в Лиге Европы»

Вратарь «Арсенала» Войцех Шчесны после победы над «Миланом» (3:0, первый матч – 0:4) в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов заявил, что «канонирам» по плечу любой соперник, и рассказал, на чем теперь сосредоточится «Арсенал».

«Мы можем обыграть кого угодно – и в Англии, и в Европе. Это придаст нам уверенности. Жаль, что на этот раз такой победы оказалось недостаточно и мы вылетели, но все-таки мы вынесли для себя много позитива.

Не хочу мириться с четвертым местом в чемпионате. Мы на четыре очка отстаем от другой лондонской команды, мы можем догнать их, да и «Челси» может. Буду счастлив в следующем сезоне видеть «Тоттенхэм» в Лиге Европы», – сказал Шчесны в интервью Sky Sports.

82 комментария
    «Шпоры» в своё время «Милан» прошли уверенно...=))
    +26
    -2
    +24
    Вот уж не думал, что профессионалы занимаются такой фигней. За собой надо следить. Я еще понимаю, что Шчесны хочет финишировать выше Шпор, но зачем желать неудач? После этого, я теперь тоже надеюсь, чтобы Арсенал попал в ЛЕ. Это им поможет придти в себя. Может дурь из башки выйдет, хотя, похоже, маловероятно. Горбатого как говориться...
    +14
    -1
    +13
    часто бывает так, что желая неудачи сопернику, сам влетаешь в два раза сильнее.
    а по делу: выходи, играй, зарабатывай очки, если чего-то хочешь по-настоящему, а не языком чеши, потом ведь при случае вспоминать будут. и не раз.
    +13
    -1
    +12
    Присоединяюсь!!!Я тоже буду счастлив,если «петухи»окажутся в Лиге Европы!!!!
    +13
    -2
    +11
    Ответ Aliaksei
    Арсенал тоже в свое время проходил Милан в плейофф ЛЧ, умник.
    +12
    -1
    +11
    Ответ ex DJF
    ишь ты пшек раздухарился :) буду рад если в ЛЕ будет арсанал с членси на пару, четвертым лучше Ньюкасл будет :)
    Ну вы-то нас уже и в этом году порадовали
    +7
    0
    +7
    Кайл Уокер : «в следующий раз продырявлю Щесны не с 40, а с 60 метров»
    +5
    0
    +5
    А я хочу видеть шпор в ЛЧ. На мой взгляд, команда интереснее и Арсенала, и Челси.
    А вообще желать не себе успехов, а кому-то неудач - дело лоховское.
    +5
    интересно он различал цвета шпор и гунеров до перехода в Арсенал?
    +4
    Шапкозакидательство началось. Ни к добру это все, ой ни к добру...
    +4
    0
    +4
    О, Арсенал-сегодня выирал, завтра проиграл , послезавтра ничья, в следующий раз очередь за проигрышем по-крупному-вот это настоящий Арсенал.
    А вчера было 2 Арсенала : в первом тайме один раскрепощенный и во втором уже совсем другой...сил-то не хватило
    +4
    0
    +4
    Какая ЛЕ? Конференция - самое место курам.
    +7
    -4
    +3
    Что вы все накинулись?Парень за соседей адеет, чтобы они в еврокубки попали, не пролетели.
    +3
    0
    +3
    Войцех молись на РВП, если он попадет в лазарет, не видать вам и ЛЕ :)
    +3
    0
    +3
    «Мы можем обыграть кого угодно – и в Англии, и в Европе. »

Больной человек.
    Очень жаль, что они не попали на Мадрид или Барселону.
    +5
    -2
    +3
    Ответ Артур
    «Мы можем обыграть кого угодно – и в Англии, и в Европе. » Больной человек. Очень жаль, что они не попали на Мадрид или Барселону.
    Вообще-то Барсу обыгрывали 2-1 всего год назад, если ты забыл.
    +2
    0
    +2
    Войцех всё никак не может смириться с тем, что в следующем сезоне ему придётся играть в ЛЕ, и там ему бомбить будет уже даже не Милан. Крыша едет у парня.
    +2
    давайте не торопимся! Сначала нужно сократить 4 очковый отрыв, а то данный момент у нас выше шанс попасть в ЛЕ.
    +2
    тролль, толстый как червиченко. Помню его твит после вылета Челси от Эвертона. уже тогда парень отжигал. А по теме - ну сделали вы Милан, которому в этом матче вообще ничего было не нужно. Мужики вышли, отбыли номер и ушли - в 1/4. Что пиррова победа над ними вам даст? Уверенность? Не думаю. А Тоттехэм, в наказание Войцеху за троллинг и бахвальство, забьет за собой 3-ю строчку в лиге и на пару с Каслом или синими оформят путевки в ЛЧ
    Что значит Милану ничего не было нужно , 4:0 было бы и что Милан бы делал ? кто смотрел вчерашний матч видели что Милан был в шаге от того чтобы сказать прощай ЛЧ после своей домашней победы , и в панике бегали все 94 минуты по полю .
    +2
    0
    +2
    Ответ Певек
    через года 3-4 тебя в тоттенхем даже в запас не возьмут.
    Войцех грамотный кипер!через 2-3 года,может стать одним из крутых киперов апл !
    +2
    0
    +2
    собственно, и 3-0 от того, что итальянцы волынили будь здоров. В перерыве, видимо, Аллегри и лидеры команды напихали кому надо и,как итог, 0-0 во втором тайме, причем реально опасных моментов у Арсенала было по пальцам перечесть. и в панике, кстати, никто не бегал. Ведь 4-0 давало Арсу только овертайм, а кто знает, что там произошло бы. Да и сами итальянцы имели моменты.
    особенно когда Ночерино ,в пустые ворота не забил!