Массимилиано Аллегри: «Должны были выигрывать со счетом 6:0»

Главный тренер «Милана» Массимилиано Аллегри после победы в матче 1/8 финала Лиги чемпионов над «Арсеналом» (4:0) остался не слишком доволен тем, что команда не реализовала все голевые моменты.

«Сегодня у нас было столько моментов, особенно после четвертого гола, что мы могли выиграть со счетом 6:0. Мы обязаны реализовывать те шансы, которые создаем.

Счет и так неплохой, но мы могли забить еще парочку голов и закончить это противостояние. Теперь нам нужно забить гол в Лондоне, чтобы чувствовать себя спокойно.

Это был почти идеальный матч. С самого начала игры «Милан» атаковал противника на всех участках поля. С точки зрения самоотдачи, концентрации и командного духа это был важный результат.

Мы должны играть в таком ключе всегда – и в Европе, и в Италии – тогда нам покорятся любые трофеи», – цитирует Аллегри Football Italia.