У «Реала» 3,29 xG в матче с «Баварией» – против 0,41. Мадридцы нанесли на 11 ударов больше

«Реал» превзошел «Баварию» по ожидаемым голам в ответной игре Лиги чемпионов.

Команда Карло Анчелотти одержала победу со счетом 2:1 и вышла в финал турнира.

Мадридцы нанесли 19 ударов (7 в створ) – против 8 (5) у их соперника. xG «Реала» составил 3,29, «Баварии» – 0,41.

Следует отметить, что и в первой игре, завершившейся вничью (2:2), испанский клуб опередил немецкий по ожидаемым голам: 2,08 против 1,7.

95 комментариев
Напишу еще раз)
Большинство ноющих болеют не за Мюнхен, а за вторую каталонскую.
Тут вот вопрос: почему вы считаете этот эпизод на 14й добавленной минуте (9 и судьи добавили еще 2, но эти два превратились в 5 почему-то) ключевым.
Этот момент не лишил Баварию финала. Он только переводил игру в овертайм.
И это только в том случае, если там не было бы офсайда. Но он там был.
Да и овертайме Реал размазал бы Тухеля и Баварию.

Ждите завтра скрины с линейкой на всех ресурсах.
+258
-40
+218
Самое горячее место на планете земля на данный момент это пятые точки гранатовых
+94
-8
+86
Ответ vakhtanginho
Комментарий скрыт
я разве это написал?
Я пишу, что ноют здесь в основном не фанаты Баварии, они есть тут конечно. Но как раз они понимают что Бавария играла отвратительно. И что сама виновата в том, что Реал создавал моменты каждые 5 минут.
Что когда убираешь лидеров и выпускаешь неготовых игроков, то ждать успеха в этом случае не приходится.
Не нужно мне приписывать то чего я не писал
+84
-12
+72
Да сам Реал уже не раз доказывал, что этот XG ничего не значит. Нужно выходить в финал, а не XG считать
+42
-5
+37
Ответ VuNePonimaete
Претензии со стороны немцев здесь имеют место быть. Вообще эпизод очень сложный получился. Де Лигт и Мазрауи вместе врывались в свободную зону. На повторе видно, что Де Лигт точно в офсайде, Мазрауи скорее нет. На мяч дальше шел именно он, но первым по нему играл Менди, выбив его. Т.е по идее считается пассивный офсайд. Но Де Лигт перестал бежать за мячом, но не Мазрауи. Как в такой ситуации интересно правила трактуют, когда оба игрока бегут в сторону мяча, когда один из них в офсайде, а второй нет? короче вопросов больше, чем ответов
По-моему трактовалось это всегда элементарно. Если игрок в офсайде даже вообще дёргается на мяч, пытается включиться в эпизод - все, свисток. Добрался он до мяча, или нет, уже не важно. На момент передачи он был вне игры, но включился в эпизод, сделал рывок, прыжок, что угодно.
Поэтому все это нытье шизоидов про украденный гол - это именно что тотальное незнание правил во-первых, во-вторых очевидный признак, что им плевать на футбол как игру, они просто бесятся из-за не оправдавшихся собственных надежд на поражение Реала.
Эпизод яйца выеденного не стоит, даже если бы там не было офсайда, а он был, то защита включая Лунина не выключилась бы и не позволила бы такую фигню затолкать.
Жаль, что шиза будет теперь толкать обратные тезисы и верещать, что Баварию убило судейство. Просто с точки зрения справедливости и самой игры в футбол жаль, ведь из-за этого великолепие тактического противостояния и сама игра просто стирается, переводя весь фокус на эту гнилую околоигровую мерзость с натяжкой совы на глобус. За это остаётся просто ненавидеть современные соцсети и их контингент, превращенный в тупых бабуинов, которые просто жрут, что им высирают все эти "паблики" и "инфлюенсеры".
+32
-4
+28
У Тухеля был откровенно тухлый план на игру. Пытался косплеить выездной перфоманс в защите от Анчи на Этихад, а лишь чудом не получил разгром. Спасибо Нойеру и прицелу Родриго, на которого болид F1 Вини, генерировал неприлично много.
+24
-4
+20
Ответ Groznyi2024
Комментарий удален модератором
вот только что тут был. кринжанул и удалил свой комент.
+21
-3
+18
Ну так-то и Париж вчера больше настрелял. Только несмотря на перекладины там все равно было ощущение, что не дожмут. А тут было - что дожмут. Вот как это статистикой посчитать?
+20
-3
+17
Неслабо Нойер наспасал. Думал, будет где-то 2.5 xG плюс-минус, не больше. А тут почти на балл больше.