«Атлетико» на 6 очков оторвался от «Атлетика» в споре за 4-е место после победы – 3:1. Де Поль и Корреа забили, у Унаи Симона автогол

«Атлетико» победил «Атлетик» в 33-м туре Ла Лиги – 3:1.

Sports вел текстовую онлайн-трансляцию матча.

Родриго Де Поль открыл счет на 15-й минуте, Нико Уильямс сравнял в концовке первого тайма. На 52-й минуте Анхель Корреа снова вывел мадридскую команду вперед, а окончательный счет был установлен на 80-й – после автогола вратаря басков Унаи Симона.

Благодаря победе «Атлетико» закрепился на 4-м месте, дающем право сыграть в Лиге чемпионов, и до 6 очков увеличил отрыв от «Атлетика».