Вальверде о выходе в 1/2 ЛЧ: «Сити играет в футбол лучше нас, но мы — «Реал». Они думали, что мы мертвы, но мы выиграли»

Федерико Вальверде оценил выход «Реала» в 1/2 финала Лиги чемпионов.

Мадридцы обыграли «Манчестер Сити» (1:1, 4:3 по пен.) в ответном матче 1/4 финала (первая игра – 3:3).

«Манчестер Сити, очевидно, играет в футбол лучше нас, но мы — «Реал» Мадрид. Они думали, что мы мертвы, но мы выиграли.

Моя награда лучшему игроку матча принадлежит всем. Я положу ее в раздевалке и поздравлю всех, кто отдал все силы», – сказал хавбек «Реала».

+233
Реально великие !Вчерашняя игра должна быть занесена в учебники по обороне,она была практически безупречна 💣
+142
Больше всего меня смешат эти двойные стандарты. Когда в таком стиле играет Тен Хаг, Тухель или Челси - это автобус, отскок и фарт, когда Реал - это мастерство, тактика, терпение, матч для учебника по обороне. Главное не перепутать. 😆
+184
-57
+127
согласен, они забили после подарка ошибки рюдигера
Ну он осознал. В атаку летел, и даже забить мог победный с игры. Забил, в итоге, в серии пенальти победный, исправился.
+108
-4
+104
Болел в этом матче за "Реал", но смотреть такую игру в его исполнении это извините "кровь из глаз".
+133
-35
+98
+104
-30
+74
Сити физические монстры просто, Реал уже еле дышал, а они все носились без устали, тем ценнее эта победа Реала
Ответ Pertinax Gandi
а как ты будешь играть с Сити на выезде? если в атаку, то получишь 5 голов в первом тайме и это минимум.
+68
-14
+54
Бахтияр, открою тебе секрет. Ошибка Рюдигера это следствие давления МС. Поэтому он не дарил гол. Помимо этого у МС были и другие моменты. Практически любые голы в футболе это следствие ошибок обороны. Если бы никто не ошибался, то и голов в футболе не существовало бы.
+61
-7
+54
глоры Реал до встречи с Сити. Атлетико Мадрид ставить Автобус.
После игры с Сити,реал показал мастер класс по оборонительному футболу.
Все понятно с вами.
+70
-30
+40
Ответ Акер
чушь не пиши,все признают,что это автобус,при этом защитники Реала сыграли на элитном уровне
+48
-16
+32
Симеоне со всеми так играет, а Реал по необходимости и очень очень редко! По этому это мастер класс по другому сити было бы очень сложно пройти.
+37
-8
+29
Когда такие матчи проводил Атлетико или Челси без тренера, ой то есть с Ди Матео, все кричали «фуфуфу, антифутбол», а тут в учебники, кек.
Ответ Proper Chels
Так говорили люди которые футбол с вертолёта видели ,это и есть искусство ,сыграть на сильных сторонах своих футболистов
+25
-4
+21
Ответ хихидог
Герои просто все оставили на поле , сейчас все говорят о доминирование Сити во втором матче ,но не каждый соперник сможет так обороняться на протяжении 120 минут перекрывая все свободные зоны при том что у Реала скамейка совсем короткая .
Сити доминировал территориально, но не было кучи опасных моментов, Реал реально очень грамотно стоял в обороне, что очень неожиданно
+22
-2
+20
а они в футбол играли?)) смотрел второй тайм, одна команда играла в футбол, вторая пинала мяч подальше. Хочется чтобы реал уже вылетел. Когда в такой антифутбол играет клуб без возможностей это хотя бы понятно, но когда клуб уровня реала демонстрирует такое, выглядит отвратно. Их дело, конечно, но болеть за такой "футбол" странно
+45
-26
+19
Ответ neuner
ну если честно с другой тактикой у нынешнего Сити выиграть практически невозможно, я уверен, что Сити разгромил бы любой другой клуб среди всех четвертьфиналистов.. неожиданно, что Реал так внимательно сыграл в обороне, позволив Сити создать очень мало моментов и пропустив гол после своей ошибки.. неприятно когда Реал играет в такой футбол, но лучше так, чем 0-4 в прошлом году.. Сити физические монстры просто, Реал уже еле дышал, а они все носились без устали, тем ценнее эта победа Реала
+20
-2
+18
Нормально играли. Сити сильнее. Реал может весь матч играть отвратительно, но выдать 2-3 решающих эпизода. Тем он и прекрасен. Такой анти-Пеп.
+27
-11
+16
Не понял, за что Вальверде получил награду лучшему. Лунин в другом матче играл что ли?
+14
-1
+13
Ответ Акер
Ну так давно известно, что реал - золотой эталон двойных стандартов.

У них если другие побеждают с камбеком - это отскок. Если сами - чемпионский характер. Если другие отсиживаются в защите - автобус. Если сами - мастеркласс по защите. Если другой тренер жалуется на судью - нытик. Если сами - всё объективно. Список можно продолжать вечно.
+16
-5
+11
Хорошо,что признает это,каждому любителю футбола было очевидно,но мне как фанату Реала больновато было смотреть как Сити доминирует,такого не должно быть ни с одним соперником,сказать,что состав не позволяет нельзя...терять инициативу окей,но стоять автобусом 105 минут...не знаю,справедливости ради,играли в 10-ом,т.к. Уокер сожрал Винисиуса с потрохами...тот даже ниразу не смог одолеть 33-летнего качка в забеге на дистанции
+15
-5
+10
а как они вообще могли играть по-другому? им 2 паса подряд вперед не давали нормально сделать, дышать в центре поля было негде... они может и хотели бы лучше сыграть, да не получалось...
+13
-3
+10
Ответ QWertY
Сити играл как будто против аутсайдера АПЛ, вот настолько была разница в классе. Не повезло, бывает. Но фанатам как минимум не должно быть стыдно за свою команду, чего не скажешь о позорном бусе из Мадрида. Даже Барселона в меньшинстве играла смелее и лучше против ПСЖ
Только Барселона смело отлетела со счетом 4:1 от кривого ПСЖ, а Реал по-аутсайдерски идеально отоборонялся 120 минут от Фодена, КДБ, Холанда, Бернарду, Грилиша и Доку, причем до конца вообще вел в счете и пропустил после отскока :))
+21
-12
+9
Ответ Axs Men
Главное победили, остальное не важно. Только просьба не называйте это королевским клубом, это середняк типо КП, которые недавно выиграл Ливерпуль, тот же автобус. Тут только два варианта , или они оба середняки, или КП тоже можно называть королевским клубом, а что такого, они же победили
абсолютно согласен, симпатизировал Реалу в этом матче, но смотреть на это было довольно жутко. Да, быстро повели в счёте, но отбивались в стиле МЮ, просто пуляя на быстрых бегунков впереди, которые просто повыше классом, чем у МЮ. В этот раз отскочили, поэтому будем читать и слушать про "гений" Анчелотти, как вот он раскусил игру Сити)
Реал явный фаворит ЛЧ, но по-моему им нужен тренер (и давно) в первую очередь, а не Мбаппе.
+15
-6
+9
Балею за Барселону, но всегда восхищаюсь как Реал проявляет характер и умудряются вытаскивать победы в тех матчах, где у них ничего не удается. Это какая-то магия Реала