Клопп о 3:1 с «Шеффилдом»: «Ливерпулю» пришлось копать очень глубоко. У Мак Аллистера теперь два самых красивых гола дальними ударами в этом сезоне»

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп подвел итоги игры с «Шеффилд Юнайтед».

Мерсисайдцы одержали победу со счетом 3:1 в 31-м туре АПЛ

«Нам пришлось копать очень глубоко, но это нормально. У нас был хороший настрой, но во многих моментах футбол был не лучшим.

Мы увидели, как быстрые передачи могут изменить ход игры. Гол Мак Аллистера полностью изменил течение игры, третий гол тоже был замечательный. Первый гол Дарвин [Нуньес] сделал сам.

«Шеффилд» мог забить уже на 20-й секунде, но Куивин [Келлехер] сделал отличный сэйв. «Шеффилд Юнайтед» все 90 минут играл так, как хотел. Это было сложно, но мы могли играть лучше, и мы это сделали, чтобы победить».

Об Алексисе Мак Аллистере

«Он очень хороший игрок, в первом тайме он играл «шестерку», но мы знали, что можем передвинуть его чуть выше. А потом он забил такой гол, что можно сказать, что на его счету теперь два самых красивых гола дальними ударами в этом сезоне.

Сразу после этого был прямой удар со штрафного – просто безумие, что за игрок».

Об игре после матчей «Ман Сити» и «Арсенала»

«Я рад, что мы будем играть [с «Манчестер Юнайтед»] в воскресенье, мы не можем этого изменить. Я не вижу проблемы.

Сегодняшняя игра не имела ничего общего со вчерашними матчами, и игра в воскресенье не будет иметь ничего общего с другими результатами», – сказал Клопп.