Хоселу о вылете из Кубка от «Атлетико»: «У «Реала» много игроков под большой нагрузкой. Перелеты и матчи за последние недели наложили отпечаток»

Хоселу отметил интенсивный календарь «Реала» после поражения от «Атлетико».

«Реал» покинул Кубок Испании на стадии 1/8 уступив «Атлетико» в овертайме (2:2, 2:4 – после дополнительного времени).

– Мы допустили несколько индивидуальных ошибок, которые нам помешали. Мы провели хороший матч и при ничьей 2:2 хотели победить, это ясно.

Но у нас много футболистов под большой игровой нагрузкой, и последние несколько недель давят на нас. Давайте используем этот матч с пользой и подумаем о том, что нас ждет впереди.

– Насколько сильно чувствовалась усталость?

– Мы много путешествовали в последние несколько дней, сыграли два овертайма, финал... Это очень утомительно физически. И обратный путь, конечно, занял время.

Мы всегда хотим побеждать, но в целом мы очень довольны. Может быть, в последние несколько недель мы были... Не в плохом состоянии, но столько переездов и столько матчей наложили на нас отпечаток. Давайте проанализируем игру и подумаем о воскресенье, – сказал форвард «Реала».

48 комментариев
За одну неделю два матча по 120 минут с Атлетико и между ними со середняком в финале суперкубка.
У Атлетико была неделя на восстановление. К команде вообще нет претензий, основное время играли лучше и острее, на мой взгляд.
+98
-27
+71
Ответ b_arfa
Комментарий удален модератором
Ка ловко ты манипулируешь статистикой) У Атлетико до гола Мораты вообще не было моментов. Потом они стали бегать в контратаки, потому что Реалу нужно было отыгрываться. Атлетико ничего не показал в атаке. Голы: отскок, ошибка Лунина, ошибка Винисиуса, контратака, когда Реалу нужно было отыгрываться. Мадрид тоже забил после ошибки Облака, но моменты были у Беллингема, Винисиуса, Родриго, Рюдигера. Атлетико провёл хороший матч, но игра не была равной. Атлетико постоянно имел удобный сценарий. В Суперкубке матрасы играли получше, чем вчера. Самое обидное, что они 100% без шансов проиграют Барсе, если попадут на неё. Против Реала выходят умирать, против Барселоны - раздвигать ноги.
+29
-8
+21
Это уже все поняли, теперь нужно размотать атлетов в ла лиге и увеличить отрыв в чемпионской гонке. Тогда точно расставим все точки над И
+27
-8
+19
Ответ yellow boy
Реалу нужно выигрывать чемпионат, а Атлетико уже выполнил задачу на сезон - обыграл Реал аж два раза. Теперь можно вылететь из кубка от какой-нибудь Мальорки и разгромно проиграть Интеру)
+20
-6
+14
Да, к концу второго тайма команда была уже очень тяжела, выход Браима дал конечно свежести, но вот Кроос и Тчуамени вообще не попали в игру. Все-таки Суперкубок посреди сезона в Аравии вообще ни у селу, ни к городу.

Сам Хоселу красавец, не хватает звезд с неба, но красавец. Выходит, всегда отдает себя на поле. Дважды вышел на замену против Атлетико, в в воскресенье забил победный, вчера забил важнейший мяч с передачи Беллингема.
+12
-3
+9
Ответ ZaSvabody
Притом, что у Атлетико было ровно столько же перелетов )
только Атлетико больше недели отдыхал
+5
0
+5
Нагрузки, путешествия, утомление - это часть футбола! Для этого предусмотрена скамейка запасных. Атлетико выиграл заслуженно!!!
так он и не оправдывается. Игроки и Карло в отличие от некоторых признал победу Атлетико, ему трава с журналистами не мешали