Экс-судья Итурральде считает, что Де Поль должен был получить 2-ю желтую за наступ на ногу Карвахалю: «За такое предусмотрено предупреждение»

Родриго Де Поль мог быть удален в матче «Атлетико» – «Реал» (4:2).

Бывший арбитр Эдуардо Итурральде Гонсалес считает, что полузащитник «матрасников» должен был получить вторую желтую карточку за то, что на 98-й минуте игры Кубка Испании наступил на ногу защитнику «Мадрида» Даниэлю Карвахаля. Вскоре после этого эпизода «Атлетико» забил третий гол.

«Если он наступил на ногу, то да [это удаление]. Сначала был фол Коке, который Гильермо Куадра Фернандес не свистнул, а затем наступ Де Поля. За такое действие предусмотрено предупреждение», – считает Итурральде Гонсалес.

Клубное ТВ «Реала» назвало предвзятым судейство в матче с «Атлетико»: «Легализованная охота на игроков «Мадрида» невыносима»

55 комментариев
с другой стороны , это бывший судья. возможно не знающих современных трактовок.
Беллингем на 87 минуте получил желтую карточку за то, что наступил на ногу сопернику после того, как владея мячом отдал пас и защитник просунул ногу под его ступню. Там он ничего не мог вообще сделать и за это ему дали желтую.

Тут аргентинец уже после того, как Карва отдал пас - наступил на ногу. Чистая ЖК.
+84
-6
+78
Ответ madaev
Ну тут соглашусь, но судья практически не свистел в этой игре, так что
Атлетико играл очень грязно. Как минимум 1 удаление у Атлетико должно было быть, но судья неохотно давал ЖК игрокам Атлетико.
+105
-29
+76
+39
-14
+25
Я так считал еще вчера). А так да - судья с самого начала дозволил грубость. И, как в старом анекдоте, «вот тут то масть и покатила» матрасам
+12
-7
+5
Если сам Иттуральде это признает, тут железная карточка. Честно говоря я сам удивился, как и карточке Беллингему. Это даже для такого судейства было странно.
+2
Там минутами ранее, карвахаль тычком в лицо самого де поля останавлил когда тот хотел убежать от него, то есть по сути карвахаль даже до этого эпизода доиграть не должен был.
+1
Странно. Подобный наступ - это автоматическая ЖК по идее, независимо от стиля судейства. Как при срыве атаки или откинутом мяче.
+1
Даже барсучий судья признал, что судейский автобус протащили.
+1
0
+1
Вини создает напряжения в команде,уже реально он бесит,высокомерный тип.
Фанат Реала
+2
-1
+1
Ответ Nad1r
Согласен. Но несколькими минутами раньше за аналогичный фол Беллингем жёлтую получил (наступ у чужой штрафной, чуть не успел). В остальном судья играть давай и свистел равнозначно. Надо было свое забивать (две перекладины, два удара Вини) и не пропускать "дураков". Не судья определил результат.
Чуть не успел) пересмотри плиз повтор, беллингем на мяче, отдает пас и в момент, когда ставит ногу на газон, влетает игрок атлетико и его нога оказываетсяпод ногой белли. Атлеты искусно падали и валялись вчера, а судья поощрял чуть ли не каждое их падение. А фолы на игроках реала ге свистел из принципа, и если в случае с вини я согл, то Родриго и Беллингем чем провинились, их толкатил толпами откровенно пинали, а судья даже бровью не пошевелил.
+2
-1
+1
Ответ Nike of FW
социальный эксперимент : повторим самый заплюсованный комментарий в ветке про этого судью "Это тот самый, который праздновал победу «Барсы» 6:2?😅😂 Гюндоган с «Лас-Пальмас» - железный пенальти! ✅ Винисиус с «Барсой» - дельфин! Симулянт! ❌ Главное - не перепутать!☝️"
Кстати Винисиус неплохо барсу деклассировал))
+1
-1
0
Итурральде тоже наверняка так считал в момент нарушения, т.е. вчера)
0
0
0
Ответ B-a-r-c-e-l-o-n-a
Карвахаль сам мог не доиграть до этого момента, если бы не милость судьи. Он обеим командам давал играть так.