Защитник «Ювентуса» Гатти в касание забил в свои ворота из-за пределов штрафной, получив пас от Шченсного с фланга

Федерико Гатти отправил мяч в свои ворота в конце игры «Ювентуса» с «Сассуоло».

В добавленное ко второму тайму время вратарь туринцев Войчех Шченсны, находясь у левого углового флага, отдал передачу Гатти, который располагался в десятке метров от штрафной в центральной зоне.

Защитник, оказавшись под прессингом, первым касанием направил мяч в сторону своих ворот, но голкипер вернуться в створ еще не успел и предотвратить автогол не сумел.

В результате «Сассуоло» увеличил разницу в счете – 4:2. Туринцы потерпели первое поражение в новом сезоне.

⚡️ Эксклюзив: Аршавин – о жизни после суперкарьеры. Эпизод документального сериала «Один на один» с легендой российского футбола. Смотрите по промокоду SPORTS

48 комментариев
Щесны болван! Первый сделал гол, третий перед собой отбил ну и четвертным добил! Что они делал у углового флажка, и зачем играет поперек всего поля на игрока , которого сейчас сожрут))) Тупой пшек уж , что с него взять! Надеюсь последняя игра в основе
+89
-20
+69
Несчастный случай, лучше покажите, как польский мешок с яблоками 3 гола буквально подарил Сассуоло, так еще и здесь мерзкий резаный пас отдал на Гатти, который не совладал с собой и пнул мяч назад в ворота от нервов
Ответ Dzhansug Bukiya
Так кроме 2 все голы на совести этого гаррика Харламова с АлиЭкспресс.
Ответ wojtech66
100 % вина Шченсного. Какого черта вообще пошел разыгрывать этот мяч? Кто вообще дает такой пас поперек поля через штрафную от углового, тем более на воротах никого ? Третье, пас отдал очень неудобный для принятия, мяч дробит по полю, поэтому Гатти опускает голову , тратит больше внимания на обработку мяча. Ну и четвертое, что ж сразу не бежал возвращаться в рамку, почему до конца не бежал спасать от гола? Cтоит руки в боки... Нет слов.
более того, защитник был явно не готов к передаче , не видел поляну и вообще он подумал что это полевой ему так отдал, собственно поэтому и отдал в створ, он думал что шчесны сыграет, а потом офигел , когда увидел что в раме пусто🤡🤡
да и вообще какой розыгрыш когда вы 3-2 горите на 95ой и осталась одна минута?! Бей вперёд что бы быстрее мяч туда доставить
+5
0
+5
Щас вылезут апологеты древней "истины" "никогда не отдавай на вратаря в створ"
Ответ sancho81
Интересно, если бы в футболе, как в хоккее, не считали автоголы - на кого бы записали)
на Роналду)
а если серьезно, то на того челика, что запрессинговал защитника, его собственно вся команда и побежала поздравлять
+2
0
+2
Ответ King_X
Ну не, в этом голе все-таки Гатти, на последних минутах Щесны верно сделал, что быстро и резко ввел Любой игрок на месте Гатти простым переступом, или ложным замахом или движением корпусом, или просто пропустил бы дальше То есть ситуация не была такой ужасной, чтоб пинать в ворота, мог хотя бы просто в аут В остальном Щесны🤡🤡🤡 редкостный, ещё с Арсенала
щесны сделал как раз таки максимально неверно он отдаёт передачу игроку рядом с которым соперник)) собственно почему защитник и отдавал передачу в ворота , он подумал что это передача от полевого)) и вообще какой блин розыгрыш когда осталось минута и вы горите 3-2?! выбивай вперёд пусть напады цепляются за мяч
+2
0
+2
В таких моментах надо лупить на трибуну и все на этом. Привозчика продать в какую нибудь пескару авось там научится мяч выносить подальше и посильнее.
+3
-1
+2
Прям вот так в открытую Аллегри сливать начали, да?
+2
Гатти видать заклинило, забыл, что ему Щенсны мяч отдал или не увидел - не понимаю, но гол эпичный.
+2
0
+2
во 2 он поздно прыгнул
Ну честно там исполнение было отличное в одно касание и обводящем мимо него.там особо шансов не было. Просто косвенно ещё и вина тактика нашего в этих ошибках есть , игра низким блоком чревата ударами из за пределов и розыгрышами как при втором голе.
+1
0
+1
Но видео, ребята, конечно, не будет) чтоб у админа всю зиму только холодная вода была
+1
0
+1
Ответ ShadyL
ну какие 100% чушь полная, чел из за штрафоной забил, хотя другие варианты явно были - мог бы как минимум пару шагов в сторону мяча сделать видя что рядом защитник, а не наоборот. он явно по сторонам не смотрит вообще, ни на окружающих нападающих, ни на свои ворота. .да и давать пасы в ворота в любом случае моветон
А зачем пошёл Щесны разыгрывать? Он что каким то фантастические точным пасом обладает? И разве не моветон вратарю оставлять ворота пустыми бежать к угловому флажку и вдоль пустых ворот практически на 30 отдавать такую вот передачу, тогда как весь матч а особенно в последние 10 минут его соперник только и делал что высокого прессинговал а Юве с 80 минуты вообще регулярно не мог выйти со своей половины и обрезался все время. И вообще последняя минута а этот чудак розыгрышим занимается ..
+1
0
+1
иксперт, ты даже в этом голе кипера винишь, когда защам не положено давать пасы так что бы они шли в ворота, даже если там стоит кипер. Данило мог бы как минимум пару шагов в сторону мяча сделать при приближении мяча, видя что рядом защитник, а не наоборот. он явно по сторонам не смотрит, ни на окружающих нападающих, ни на свои ворота
что ты несешь , какой Данило? какой еще пас вратарю
+1
0
+1
Лучше бы у саудитов отчебучивал , Перину можно доверить давно , ну хуже точно не будет
+1
0
+1
Так зачем вводить мяч резко поперек пустых ворот на 30 метров? Быстро закидай вперёд минута осталась доп времени.. Ещё надо в контексте всей игры посмотреть на этот эпизод, с 80 минуты Сассуолло активно прессинговал высоко и этот прессинг работал , Юве не мог разыгрывать перед штрафной , обрезы были сразу несколько раз подряд в это время, и вот на фоне всего этого когда команде за минуту надо отыгрываться он разыгрывает таким вот образом. По мне его косяк в этом эпизоде точно не меньше а то и больше чем у Гатти