Матвей Сафонов: «Только слепой не видел, что «Краснодар» вел игру. У «Локомотива» не было моментов»

Матвей Сафонов считает, что «Краснодар» должен был побеждать «Локомотив».

Встреча 5-го тура МИР РПЛ в Краснодаре завершилась со счетом 1:1. «Локомотив» сравнял на 97‑й минуте.

– Только слепой не видел, что мы вели игру, все было под контролем. У «Локомотива» не было моментов, лично я не помню. Были выбегания, которые даже не заканчивались ударом. Но мы не забивали свои моменты, хороших атак было много, как и подходов. Могли заканчивать игру, и все было бы примерно понятно.

– Есть какие‑то претензии к арбитру? Немного затянул по времени.

– У меня нет вопросов к арбитру по поводу времени. В футболе это нормально, как минимум для болельщиков. По мне, это не было маразмом, эти семь минут и так были затянуты. Все такое на усмотрение судьи.

– Вы внутри ощущаете, что можете завоевать что‑то большее, чем есть в вашей истории?

– Сегодня очень тяжело мы перенесли результат матча. Мы тренируемся и играем только с одной мыслью - мы на первом месте. Я говорю всем: «Давайте набирать очки».

Все лидеры прошлого сезона сейчас не на своем месте. Для нас сейчас все складывается хорошо. Да, мы сегодня скорее потеряли два очка, чем набрали одно. Отчасти это положительный результат и не поражение.

– Что произошло в концовке, потеря концентрации?

– Не могу сказать, что точно произошло в конце, но мы где‑то больше перестраховывались. Там был просто игрок без опеки, пока что так. Но это мое мнение такое, по горячим следам, – передает слова Сафонова корреспондент «Матч ТВ».

Тест к матчу «Спартака» и «Зенита». Сможете пройти без ошибок?

51 комментарий
Только слепой не видел, как Сафонов доставал мяч из своих ворот
+104
-17
+87
Вот чем плоха тактика на удержание счета.
Ну это когда не удержали так говорят, а когда прут в атаку при 1-0,и пропускают, говорят лучше бы на удержание играли)
+47
-1
+46
+35
-1
+34
Только слепой не видел, что Матвей с образом мушкетера, больше похож на постоянного обитателя улицы
+29
-6
+23
Ну рано или поздно очки потеряли бы. Ничего страшного, дальше - интересней…
+19
0
+19
Сами виноваты, прижались к воротам в концовке. Ещё за минуту до гола судья мог поставить пенку за попадание в поднятую вверх руку игрока Краснодара, но не поставил. Звоночек не был услышан. А по поводу 7 минут. 4 минуты на замены и травмы + 3 минуты на водопой, там всё нормально.
+18
-1
+17
только Сафонов не видел, что кроме левого пенальти и гола у Краснодара ничего не было
+19
-4
+15
Слепой может и не видел, а зрячий увидел итоговый счёт на табле.
+15
-3
+12
"Остапа понесло", как говорил классик.
Только слепой не видит счёт на табло, остальное - беллетристика.
+14
-2
+12
Вот такие слова что Матвея, что Ивича показывают, что команда слаба духом. Начинают искать оправдания в сопернике, или вообще заговоры мерещатся. Чемпионами такие не становятся. Истерика уже после ничьей.
+16
-6
+10
Это ни о чем не говорит. Можно доминировать весь матч и пропустить в любой атаке. И очки потеряны. Всегда важен результат, а не кто вёл игру
+10
-1
+9
Надо вести хотя бы 2-0, пока игра даётся. Иначе любой рикошет, нелепый пенальти - и потеря очков. Фортуна. Краснодар не смог и Локо вытянул свой счастливый билет.
+7
0
+7
Ответ Alex Slobodskikh
молодой и дерзкий все время лез в драку и даже вроде побеждал по очкам, а под занавес "старик" щёлкнул салажонка по хлебальцу )
+6
И тебя это успокаивает? Чемпионство не за моменты, а за результат даётся. Стойте до конца, выбивать мяч в концовке прямо на ногу свободному игроку у штрафной - такое себе, и создание моментов тут не причем
+7
-1
+6
Ну один момент у Локо точно был на 90+ минуте. )
+5
0
+5
Как минимум был еще момент Глушенкова, когда он внутри штрафной площади Краснодара двоих обвёл и бил в опасной близости от ворот но защитник вовремя заблокировал удар. Плюс игра рукой, которую якобы купленное Локомотивом судейство даже рассматривать не стало на ВАР-е. Локомотив играл ужасно, особенно во втором тайме но в том и отличие 3 кратного чемпиона и 9 кратного обладателя Кубка страны с плюшевыми быками, которые постоянно упускают победу (два проигранных финала кубка тому лишнее подтверждение). И да, только слепой не видел, что пока вся команда оборонялась, Кордоба просто гулял пешком по полю и охранял кукурузу. Хотя мог держать Миранчука. Я вообще не понимаю чего добиваются Ивич и Сафонов своими интервью в таком стиле. Призывают дать им 3 очка за то, что они играли лучше?)))
+6
-2
+4
даже в спортшколе говорили, играй до свистка.
+4
0
+4
Играть до финального свистка надо а не ныть потом.
+3
0
+3
Это вас еще судьи не душат. Как только в вас почувствуют реальную угрозу сразу начнется судейский прессинг.
+6
-3
+3
Можно было всю игру владеть мячом и проиграть.Так в футболе и бывает,не забиваешь ты ,забивают тебе.Счёт на табло.Кто играл лучше история забудет.