В Ла Лиге будут добавлять больше минут к матчам – в стиле ЧМ-2022. Потерянное время будет строго учитываться

В Ла Лиге с нового сезона увеличится добавленное время в матчах.

Как сообщает Cope, с сезона-2023/24 за каждый забитый гол к матчу будет добавлена одна дополнительная минута. За каждую замену арбитр будет добавлять по 30 секунд. При этом все потери времени будут строго учитываться.

Ожидается, что нововведения приведут к увеличению добавленного времени до 10 и более минут в среднем за матч, как это было на матчах чемпионата мира-2022 в Катаре.

Ранее стало известно о похожих нововведения в чемпионате Англии.

«Один на один» – сериал о топ-спортсменах России. Смотрите бесплатно на PREMIER

72 комментария
Комментарий скрыт
Почему?
Тебе нравится смотреть, как против твоего любимого Реала команды по 20 минут игрового времени убивают затяжками и симуляциями, если их устраивает результат....,а потом на бровку выходит чудак с табличкой + "3"?
+96
-9
+87
Сначала АПЛ, теперь Ла Лига... Совсем скоро будут новости, что это нововведение коснётся бундеслиги, серии А, лиги 1
+38
-4
+34
матчи кАтлетико будут длиться по 120-130 минут?)
+18
На самом деле, конкретно для Ла Лиги, это не прямо уж плохо, там судейство ничем не лучше РПЛ, посмотрим, как получится
+15
-1
+14
Это хорошее правило, будет меньше любителей вводить мяч в игру по полминуты и катать мяч возле углового флага. Ещё бы с симулянтами разбирались пожестче.
+8
0
+8
Ответ Neclerque
Сделать чистое время и три тайма по 30 минут С двумя перерывами и продажи на стадионах будут в 2 раза выше, и за телеправа брать можно больше, так как больше рекламного времени продать можно - экономическая выгода налицо
лучше 9 таймов по 10 минут так еще больше всего будет ))))))
Ответ pit4er
Рамос еще играет, может дубли теперь класть в добавленное.
+4
Просто сделайте 60 минут чистого времени, весь матч, без таймов.
+3
0
+3
так в Испании и так практиковали подобное. В прошлом или позапрошлом частенько видел матчи, где играли по 100 минут.
Ла Лиге надо ввести предупреждения за бесконечные споры с судьями. Надоело смотреть как все команды чуть что толпой окружают судью и давят на него.
+4
-1
+3
Интересно, что запоют противники этой идеи, если их команда будет минимально проигрывать, а соперники будут по полю кататься, изображая жертву )))
+3
-1
+2
это хорошо, а то в ла лиге те ещё любители потянуть время...
+3
-1
+2
Да введите уже чистое игровое время, как в хоккее…
+2
0
+2
Ответ marchellinos
Почему?
Он так любил жаловаться судьям из-за добавленного времени, что один раз Модрич это уже предугадал и потроллил его
+2
-1
+1
повторили за апл
Апл повторили за Чемпионатом Мира. И? Об этом уже долгое время говорится…
+6
-5
+1
Ответ ernar11
так в Испании и так практиковали подобное. В прошлом или позапрошлом частенько видел матчи, где играли по 100 минут. Ла Лиге надо ввести предупреждения за бесконечные споры с судьями. Надоело смотреть как все команды чуть что толпой окружают судью и давят на него.
тогда Вини по кд улетать на красные будет
+1
0
+1
помощь роялю подоспела
ну да, Реал то единственный в лиге, кто ставит адекватный футбол, в отличие от ватоката Cockcelon’ы
+1
отличное решение! а то много споров, драк и тд и тп, а добавят максимум 4 минуты
+2
-1
+1
Раз пошла такая пьянка...
Надо и в России что-то такое сделать. Прямо играть чистое время и 3 тайма по 20 минут. Можно для начала в первой лиге
+1
с одной стороны хорошо что учитываться будут потерянные минуты, помнится Барса играла с какой командой та тико тянула времени по ходу игры судья добавил 3 минуты и дал свисток после 2 минуты и 20 секунд.. в лалиге прям беда с этим, затяжки времени, мелкие фолы, симуляции.. АПЛ тем и привлекательней что судьи дают играть при борьбе, и игроки уже автоматом на ляжутся на землю либо судья может не свистеть и тут игрок может подставить команду. в лалиге же после минимальной касании валяются на землю, а если счет устраивающий то обязательно полежит 2-3 минуты ссылаясь на боль. а с другой стороны, 10+минут после окончании основного времени как на ЧМ.. особенно как Нидерланды-Аргентина где в лучшем случае дали бы 4 минуты.. лучше бы не дали много времени а дали указание на судьей что свистеть надо меньше и каждый кто валяется на земле пусть на хотя бы 90 секунд пробудет вне поля, травмированный и так будет и даже больше времени, а вот симулянт получит наказание оставив команду меньшинстве.. думаю лалиге только это поможет
+2
-1
+1
надо так же добавлять за задержку игры в добавленое время))
и аттестацию провести арбитров на правильность трактовки опасных эпизодов. иногда чуть ли не ноги вырывают из колена а он руки разводит и говорит ноуфол 😁😎
+2
-1
+1
В прошлом сезоне без этих новых правил добавить 10-15 мин было нормой, теперь минут 30 будут плюсовать.
+1
0
+1
Много придётся добавлять, учитывая остановки из-за расизма к Винисиусу.
+3
-2
+1
Ответ Sergey
Среднее потерянное время в лигах > 35 минут. В АПЛ подсчитали более 35. Я сомневаюсь, что будут дополнительно добавлять более получаса. А если учитывать, что команды будут терять минуты в уже добавленном времени... будем прибавлять к добавленному? Правильно, зачем нужны правила и их соблюдение? Ведь есть чёткие стандарты. Например, замена игрока происходит по кратчайшему маршруту, а не через всё поле. Но рефери это не соблюдают. За затягивание времени даётся ЖК. Вынос мяча киперами - 6 сек. И тд. Но зачем следовать правилам, когда можно просто тянуть время. Ведь 2 часа на стадионе и так мало. И плевать, что футболисты вообще, например, играют за сезон около 70 матчей. Меня поражает это. А ещё то, что глуповатые люди этому рады только
Если начать учитывать все затяжки игры, то игроки станут меньше тянуть время зная что это бессмысленно.