Кечинов об удалении Мартинса: «Обе карточки – необязательные, особенно первая. Так и не понял, чем руководствовался судья»

Валерий Кечинов оценил удаление спартаковца Мартинса Перейры в матче с «Торпедо» (2:1) в РПЛ.

«Получился веселый матч – и удаления, и пенальти. Противоречивая игра. Сейчас ставится много «телевизионных» пенальти, и уже сложно разобрать, где он есть, где нет.

У Литвинова оба фола тянули на карточку. А вот что касается удаления Мартинса, обе карточки – необязательные. Особенно первая. Я так и не понял, чем руководствовался судья.

Но больше повлияли не пенальти и удаления, а замены в составе «Спартака». Когда поменяли Денисова и Игнатова и вышли Зиньковский и Классен. Эти замены, мне кажется, не сработали.

«Спартак» в целом этой весной играет неубедительно. Не так, как от него ждали. И я бы похвалил «Торпедо». С приходом испанского тренера команда немного преобразилась», – сказал экс-игрок «Спартака».

Матч обслуживала бригада арбитров во главе с Павлом Шадыхановым.

Три пенальти «Спартака» за тайм: спорный и два четких. Пару запороли, схватили две красных

38 комментариев
Все карточки жёлтые правильные. При том 4 из 5 за не спортивное поведение. И все они необязательные. Тут вопрос больше к игрокам.Зачем они такое исполняли?
Правильные? Литвинову дали горчичник за наступ после игры в мяч. А первом тайме игрок Торпедо (темненький) сделал наступ на Мартинса, карточки нет. Сразу после горчичника Литвинову игрок Торпедо (кажется Караев) наступил на ногу Игнатову, карточки нет, более того поставлено нарушение в пользу Торпедо. Минут через 10 игрок Торпедо наступил на ногу Товарища, судья нарушение не свистнул.

Итого 4 похожих нарушения - 4 разных решения. При этом только в случае Литвинова этому предшествовала игра в мяч. Судья во втором тайме поплыл и решил уравнивать игру свистками против Спартака.
+81
-13
+68
Соглашусь с Кечиновым. Первая карточка Мартинса непонятно за что. Он пострадал и получил карточку.
Ответ \\\ VORON ///
Правильные? Литвинову дали горчичник за наступ после игры в мяч. А первом тайме игрок Торпедо (темненький) сделал наступ на Мартинса, карточки нет. Сразу после горчичника Литвинову игрок Торпедо (кажется Караев) наступил на ногу Игнатову, карточки нет, более того поставлено нарушение в пользу Торпедо. Минут через 10 игрок Торпедо наступил на ногу Товарища, судья нарушение не свистнул. Итого 4 похожих нарушения - 4 разных решения. При этом только в случае Литвинова этому предшествовала игра в мяч. Судья во втором тайме поплыл и решил уравнивать игру свистками против Спартака.
Это не говоря о том, что судья пожалел Самсонова, которому нужно было прямую красную дать.
+12
-2
+10
Ответ MishaFCZ
Про пенальти первое расскажи лучше.
А что было не так с 1 пенальти?Рука была у игрока Торпедо или нет?Ответь четко.
+5
-1
+4
А за аплодисменты вторую Мартинс получил,это что,правильно? Получается,что он своими апартаментами оценил правильные действия бокового судьи,а главный судья,выходит не согласен с решением бокового судьи,и с аплодисментами Мартинса в адрес бокового. Ну тогда нужно наказывать бокового судью,и не допускать его в дальнейшем к судейству,раз у него зрение никакое.Ну а этому чуду,имею ввиду главного,нужно психдиспансере провериться.Психичечки неуровновешенный экземпляр.
Это неправильно. Карточка заслеженная. Мартинс не должен реагировать на любые действия судьи и его помощников.
Ответ murzzzzzilka
Для тех, кто из Питера - миллион раз уже обмусолили. Первый пенальти дебильный, но поставлен ПО СУЩЕСТВУЮЩИМ ПРАВИЛАМ.
+2
Удаление Литвинова и Мартинса могло привести к ничьей и создало проблему Спартаку к игре с Краснодаром.
+4
-2
+2
Ого, Кечинов! Лет 15 про него не слышал, или около того)) по-моему, последний раз по ТВ как на игрока Спартака смотрел на него. Прекрасный был игрок, умный.
+3
-1
+2
Желтые Мартинсу - более, чем странные. Что одна, что другая.
+5
-3
+2
Литвинову дали карточку, за то что он после наступа орал на судью, так как он перед этим играл в мяч . Ему дали жк не за наступ.
+8
-6
+2
Злопыхатели все равно будут говорить, что судья Спартаку помогал.

Этого не увидел, посадил полкоманды на карточки и 2 удалил.

Помощь Краснодару, ни Спартаку точно.
+5
-4
+1
Ответ Ahilles
Норм.Джикия вернется в центр защиты Денисов сыграет опорника а Хлусевич крайка.Пока что любого можно заменить кроме Промеса,хотя Бальде вроде бы разыгрался.
+3
-2
+1
+2
-1
+1
Первая карточка Мартинсу? Телепузики случайно показали, как перед "неспортивным поведением", Мартинса толкают двумя руками в спину))). А ещё интересно почему не обсуждают "спецы", удалённого не удалённого тренера Торпедо...