«Краснодар» пробил 13 пенальти за сезон РПЛ и повторил рекорд «Крыльев Советов» 2004 года

«Краснодар» в 13-й раз пробил пенальти в текущем чемпионате России.

Команда Александра Сторожука ударом с одиннадцатиметровой отметки сравняла счет в игре с «Арсеналом» (1:1, второй тайм) в 28-м туре РПЛ.

13 пенальти за сезон – повторение рекорда высшей лиги, установленного «Крыльями Советов» в 2004 году. По 12 пенальти у «Алании» (1999), «Зенита» (2015/16) и «Черноморца» (12).

При этом «быки» реализовали лишь 8 из 13 ударов с точки. У «Крыльев» и «Алании» было 11 голов, у «Зенита» – 9, у «Черноморца» – 8. 5 незабитых пенальти – худший результат в сезоне РПЛ.

Угадайте команду из Лиги чемпионов по ее перелетам на матчи. Игра для внимательных болельщиков

34 комментария
Жду комментарий Хашига о том как убивают провинциальный Краснодар
+90
-31
+59
А что, Крылья в 2004 или Черноморец тоже админресурс использовали? Или всё-таки такое количество 11метровых в этих примерах более-менее заслуженно?))
+39
-5
+34
Найди левый из этих 13 пенальти. А я найду например неназначенный пенальти в матче с ЦСКА когда Дивеев в волейбол играл.
+40
-13
+27
Ответ Roman
Быки вечно жалуются на судейство, а у самих то рыльце в пушку
Именно поэтому 2 матч подряд левое удаление. Так ещё и у арсенала в первом тайме не удалили за прямую ногу и шипы в колено)))))
+15
-7
+8
Те Крылья сложно было остановить, там и со штрафных Каряка не меньше наколотил. Удивительно, как тогда они не стали чемпионами - звёздный состав !
+4
В Крыльях в 2004 были немалые деньги и Ткаченко со своими связями.
+3
0
+3
Мацукатов просто худший игрок Краснодара в этом матче. Просто мёртвый, столько атак запороть... Наследник великого Газинского!
+4
-2
+2
Посмотрите интересную табличку о том, какие команды потеряли больше всего очков в сезоне из-за ОФИЦИАЛЬНО ПРИЗНАННЫХ ошибок арбитров. А потом пишите всякие глупости про «нытье Хашига». Число пенальти у «Краснодара» - следствие стиля. Команда играет в короткий пас, часто заходит в штрафную, там сбивают. Благодаря ВАР это стали фиксировать лучше. Кстати, и с Арсеналом только после вмешательства ВАР поставили.
+1
Люблю Краснодар и Крылья. Больше всего нравятся после Зенита.
+1
Я и не говорил, что Краснодару помогают, а что его не убивают как плачет хашиг.
0
Я и не говорил, что Краснодару помогают, а что его не убивают как плачет хашиг. P.s. Со Спартаком пробили левевший пенальти