Ваноли о 3:1 с «Уралом»: «Первый тайм провели отлично – создавали моменты, уверенно сыграли в защите. Во втором испытывали трудности при владении мячом»

Главный тренер «Спартака» Паоло Ваноли подвел итоги матча с «Уралом» (3:1).

– Первый тайм мы провели отлично. Качественная игра впереди позволила нам создавать моменты. В защите тоже очень уверенно сыграли. Хоть мы и мало тренировали эту схему, но четыре защитника сыграли сегодня хорошо. Второй тайм начали неплохо, но испытывали определенные трудности при владении мячом.

Что касается замен, мы поменяли Промеса и Мозеса. Они вернулись после травмы и не были готовы проводить полный матч. Благодарен футболистам за игру.

– В чем был ключевой момент? Что позволило победить?

– Здесь хотел бы отметить наши действия и в обороне, и в нападении. У нас отличные футболисты. Сегодня нам нужно было проявить смелость и характер, чтобы использовать четырех игроков впереди. Помимо тех, что у нас были на поле, также были Бакаев и Игнатов, которые также могут прибавить в атаке.

– Первый тайм завершился со счетом 3:0. Но во втором тайме команда как будто что-то потеряла. Что произошло?

– Да, во втором тайме нам не хватало контактности. Поэтому мы перешли на схему с пятью защитниками, чтобы усилить наши действия в обороне. Было непросто, нам не удавалось как следует контролировать мяч в середине поля. Также мы не реализовывали моменты, которые создавали, – сказал Ваноли.

Угадайте команду из Лиги чемпионов по ее перелетам на матчи. Игра для внимательных болельщиков

14 комментариев
Люди, напишите кто смотрел, как реально проходил матч. Посмотреть не удалось, матч тв не верю.
Смотрел, в 1 тайме могли и больше забить, где-то вратарь вытащил, где-то просто не довели до удара. Второй тайм атаковал Урал, 2 момента было: гол и попадание в штангу Шатова. Всё. особо больше не вспомню, катали без ворот 2 тайм...
+13
-1
+12
В первом тайме реализовали больше, чем должны были. Во втором наложили в штаны, вжались в штрафную, играя на вынос. Будь не Урал, просрали бы. Это - не игра претендентов на что - либо. Это игра середняка, в лучшем случае. Но это- моя любовь и боль.
+5
0
+5
В первом тайме полностью доминировал Спартак могли ещё раза 3 забить кажется 8 ударов в створ против не одного у Урала, второй кто то скажет что был скучным может и так но Спартак играл просто по счету особо не фарсируя кажется не было показано ни одной жёлтой карточки но борьба была.
+4
-1
+3
Долго жду , когда же Ваноли выстроит игру Спартака в обороне - разрывы между линиями , нет плотной игры , постоянные забросы крайним защитникам "за шиворот" и постоянная игра защитников в штрафной , когда можно просто выдавливать атакующих . Какой-то беспорядочный и бестолковый хаос в защите . Ваноли , вроде , итальянец , но почему-то он не может отрегулировать действия защитников при обороне своих ворот . Даже при счёте 3-0 я не был уверен в положительном результате . Когда такое и с какой командой может происходить ? Только со Спартаком . Согласен , что Литвинов и Кофрие ниже уровня уровня защитники , но простые вещи-то на поле они должны хотя бы делать ? Раньше у нас был справа "проходной двор" , а сейчас появились ещё два "двора" - слева и в центре . И это в Спартаке с такими ресурсами ! Не найти более-менее надёжных защитников в России ??? И , вообще , общий уровень игроков в Спартаке оставляет желать лучшего . Даже когда Европа была открыта - откопали Кофрие ))) Издеваются над клубом и болельщиками , если мы с такими ноунеймами ставим (смешно сказать) заоблачные цели . (не буду говорить какие - болелы о них постоянно талдычат , а на состав команды не смотрят . С кем что-то завоёвывать?????) ...... то ......)))
+2
0
+2
Все так, но уверенностью в обороне и не пахло. опорки никакой..как всегда до штрафной доходят без проблем
+2
0
+2
Второй тайм ужас. Почему, нельзя было играть, как в первом? До последнего думала, что Урал сравняет. Хорошо, что Урал был совсем плох.
+2
0
+2
Так Ваноли не тренер. Что он выстроить может, особенно с таким материалом?
+1
0
+1
Ответ Sinister Kid
Он хуже, чем не тренер, он вредитель. Чуть не упустить выигранный матч безнадёжно тупыми заменами. Материал играет сам - по ныншенему дну рыпыфылы оно всё на уровне и объяснимо.
+1
0
+1
+1
-1
0
Хороший первый тайм в исполнении Спартака, а во втором трусливая игра на отбой.При Ваноли не припомню, чтобы команда играла хорошо оба тайма.